ГостьВойти
New Topic

Недостатки, косяки Лада Икс Рей. Раздел № 1.

asfaz
asfazАдминистратор
2 644 симп.
8 апр 2015 в 23:47
В этой теме поговорим о недостатках Лада Хрей. Наверное, уже можно анализировать по крупицам поступающую информацию и складывать картину по возможным косякам, недостаткам и недоработкам Икс Рея.
Недостатки и минусы, неустраненные на сегодняшний день производителем:
1. Нестабильность качества комплектующих и сборки автомобиля. (В тяжёлых случаях исправляются ОД по гарантии). Детонация двигателя (кроме Н4М).
2.Повышенный шум (писк) при работе ГУРа. Кроме акустического дискомфорта других последствий не выявлено.
3.Слабая информативность дисплея БК , отсутствие показаний температуры двигателя, напряжения сети и АКБ.
4.Недостаточно продуманная эргономика водительского места и салона. Не всем удобно в водительском кресле, отсутствует регулировка вылета руля, нерационально расположены клавиши, отсутствует штатный подлокотник (устранение этого минуса здесь), отсутствует плафон освещения мест для задних пассажиров (самостоятельную установку можно посмотреть тут и тут).
5.Не всегда корректное срабатывание датчиков дождя и света.
6.Много неоднозначных решений по работе климат-контроля и подогрева лобового стекла (в соответствующих комплектациях), отсутствут подогрев зоны покоя дворников.
Все вопросы по внесению изменений, уточнений или добавления информации через ЛС отправлять в команду форума.
Создана
asfaz13 фев 2018
Посл. ответ
asfaz31 янв 2018
Ответов
258
Просмотров
Участников
77

Активные участники

Всего 258 ответов, примерное время чтения 104 мин.

alex
alexПользователь
61 сообщ.с 25 фев 201519 симп.
9 апр 2015 в 06:59
Качество будет такое же как и у Рено на 100 процентов.Сборка авто происходит на новой линии, вместе с Ниссан Альмерой и новым Рено Логан.
admin
adminAdministrator
306 сообщ.с 26 апр 2014119 симп.
9 апр 2015 в 17:36
Сложно сказать. Рено все-таки собирают на другом заводе Рено Россия в подмосковье. Там и линия другая и рабочие тоже.
Водомер
ВодомерПользователь
7 сообщ.с 9 апр 2015
9 апр 2015 в 17:39
Тут дело не только и не столько в рабочих, а еще и в комплектующих, их цене, требованиям к ним, и тут Рено точно будет выше чем Лада, так изначально задумано.
Bazilio
BazilioПользователь
28 сообщ.с 22 дек 20147 симп.
9 апр 2015 в 17:44
От Рено получена силовая структура основания кузова и элементы шасси. Для меня это минус, потому что по сути это тот же Степвей, хоть и с другим салоном и внешностью
iamisharin. rus 11
iamisharin. rus 11Пользователь
30 сообщ.с 31 янв 20152 симп.
10 апр 2015 в 08:39
Соглашусь с этим, но оснащение думаю гораздо интереснее и салон комфортнее, если на концепты смотреть:D

У рено логан ,сандеро, дустер локализация 72,5% на текущий день, а веста и х рей по источникам 65% ,поэтому можно поспорить на счет комплектующих
Matroskin
MatroskinПользователь
1 симп.
13 апр 2015 в 17:53
Какое-то странное соотношение, учитывая что Лада чисто наша марка + построена на базе тех же Рено. Ничего не напутали? Откуда там зарубежным комплектующим взяться???
Kross
KrossПользователь
2 симп.
13 апр 2015 в 18:00
Что плохого в Степвее? наоборот это плюс, проверенная конструкция, крепкая, неприхотливая и недорогая.
iamisharin. rus 11
iamisharin. rus 11Пользователь
30 сообщ.с 31 янв 20152 симп.
13 апр 2015 в 19:53
Нет, не напутал, не про Рено, не про версту и х рей. 65% уровень локализации не я придумал, это слова бу андерсона
Sayonara
SayonaraПользователь
23 сообщ.с 19 мар 2015
14 апр 2015 в 17:00
Уровень локализации новых моделей Lada Vesta и Lada Xray — после первого года производства составит примерно 75%.
http://www.kolesa.ru/news/lokalizacija-proizvodstva-lada-vesta-i-xray-sostavit-75-2015-02-26

Кетчуп
КетчупПользователь
9 сообщ.с 14 апр 2015
14 апр 2015 в 17:00
Локализация будет со временем расти, это нормально, с дастером точно так же было
iamisharin. rus 11
iamisharin. rus 11Пользователь
30 сообщ.с 31 янв 20152 симп.
14 апр 2015 в 19:42
Никто в этом не сомневается, что будет расти. Было бы глупо такому альянсу закупать, а не производить самому
seledkaspb
seledkaspbПользователь
5 сообщ.с 15 апр 2015
15 апр 2015 в 16:56
особенно в текущих условиях, когда есть господдержка и растет внутреннее производство
Мойша
МойшаПользователь
7 сообщ.с 15 апр 2015
15 апр 2015 в 17:00
Все недостатки из пальца высосаны, цена и класс автомобиля то не самый высокий. Думаю будут одни достоинства в сравнении с Рено)
asfaz
asfazАдминистратор
2 644 симп.
15 апр 2015 в 20:08
Не хотелось спорить на эту тему, но напишу. 1. Регулировка передних сидений будет другая, компания Lear которая будет изготавливать сидения для автомобиля, устанавливает другую конструкцию /без барашка/. 2. Платформа В0 надежная и проверенная, на ней не один десяток моделей автомобилей разных производителей эксплуатируется, и не только Рено. 3. С третьим пунктом согласен, хотя время покажет. 4. Новая линия сварочного оборудования, практически новый сборочный конвеер, я думаю качество не подкачает. Даваете немного уважать рабочих Автоваза, с каждым годом и это заметно у них с этим делом все лучше. 5. Ведь это хорошо, что сразу и все время, я надеюсь, будут оригинальные запчасти. Логисты на Вазе недаром получают зарплату и работают хорошо, это давно доказано. У дилеров будет все и своевременно, да и в магазинах дефицита не будет, ведь мы же дома.
Мойша
МойшаПользователь
7 сообщ.с 15 апр 2015
17 апр 2015 в 16:48
Вот это спорно, люди те же, оборудование не поможет, как у Рено качества не будет((
Andromed
AndromedПользователь
3 сообщ.с 17 апр 20151 симп.
17 апр 2015 в 16:56
Люди другие. Xray и Xray Cross будут собирать на ИжАвто в Ижевске, а не в Тольятти и не на Автофрамосе как Рено.
Андрей_Шум
Андрей_ШумПользователь
3 сообщ.с 17 апр 2015
17 апр 2015 в 16:58
Самый главный недостаток Икс Рея - это то, что его пока нет)) Все конкуренты, что уже есть на рынке, выигрывают!
Andromed
AndromedПользователь
3 сообщ.с 17 апр 20151 симп.
17 апр 2015 в 17:00
Когда выйдет Икс Рей в серию, популярными станут универсалы :)
Дмитрий
ДмитрийПользователь
15 сообщ.с 17 апр 20152 симп.
18 апр 2015 в 06:46
откуда такая информация??? Веста в Ижевске, а Хрей должен в Тольятти на линии рено.
13 фев 2018

20 / 259

31 янв 2018
31 янв 2018
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы