Недостатки, косяки Лада Икс Рей. Раздел № 1.
В этой теме поговорим о недостатках Лада Хрей. Наверное, уже можно анализировать по крупицам поступающую информацию и складывать картину по возможным косякам, недостаткам и недоработкам Икс Рея.
Недостатки и минусы, неустраненные на сегодняшний день производителем:
1. Нестабильность качества комплектующих и сборки автомобиля. (В тяжёлых случаях исправляются ОД по гарантии). Детонация двигателя (кроме Н4М).
2.Повышенный шум (писк) при работе ГУРа. Кроме акустического дискомфорта других последствий не выявлено.
3.Слабая информативность дисплея БК , отсутствие показаний температуры двигателя, напряжения сети и АКБ.
4.Недостаточно продуманная эргономика водительского места и салона. Не всем удобно в водительском кресле, отсутствует регулировка вылета руля, нерационально расположены клавиши, отсутствует штатный подлокотник (устранение этого минуса здесь), отсутствует плафон освещения мест для задних пассажиров (самостоятельную установку можно посмотреть тут и тут).
5.Не всегда корректное срабатывание датчиков дождя и света.
6.Много неоднозначных решений по работе климат-контроля и подогрева лобового стекла (в соответствующих комплектациях), отсутствут подогрев зоны покоя дворников.
Все вопросы по внесению изменений, уточнений или добавления информации через ЛС отправлять в команду форума.
Недостатки и минусы, неустраненные на сегодняшний день производителем:
1. Нестабильность качества комплектующих и сборки автомобиля. (В тяжёлых случаях исправляются ОД по гарантии). Детонация двигателя (кроме Н4М).
2.Повышенный шум (писк) при работе ГУРа. Кроме акустического дискомфорта других последствий не выявлено.
3.Слабая информативность дисплея БК , отсутствие показаний температуры двигателя, напряжения сети и АКБ.
4.Недостаточно продуманная эргономика водительского места и салона. Не всем удобно в водительском кресле, отсутствует регулировка вылета руля, нерационально расположены клавиши, отсутствует штатный подлокотник (устранение этого минуса здесь), отсутствует плафон освещения мест для задних пассажиров (самостоятельную установку можно посмотреть тут и тут).
5.Не всегда корректное срабатывание датчиков дождя и света.
6.Много неоднозначных решений по работе климат-контроля и подогрева лобового стекла (в соответствующих комплектациях), отсутствут подогрев зоны покоя дворников.
Все вопросы по внесению изменений, уточнений или добавления информации через ЛС отправлять в команду форума.
Качество будет такое же как и у Рено на 100 процентов.Сборка авто происходит на новой линии, вместе с Ниссан Альмерой и новым Рено Логан.
Сложно сказать. Рено все-таки собирают на другом заводе Рено Россия в подмосковье. Там и линия другая и рабочие тоже.
Тут дело не только и не столько в рабочих, а еще и в комплектующих, их цене, требованиям к ним, и тут Рено точно будет выше чем Лада, так изначально задумано.
От Рено получена силовая структура основания кузова и элементы шасси. Для меня это минус, потому что по сути это тот же Степвей, хоть и с другим салоном и внешностью
Соглашусь с этим, но оснащение думаю гораздо интереснее и салон комфортнее, если на концепты смотреть
У рено логан ,сандеро, дустер локализация 72,5% на текущий день, а веста и х рей по источникам 65% ,поэтому можно поспорить на счет комплектующих

У рено логан ,сандеро, дустер локализация 72,5% на текущий день, а веста и х рей по источникам 65% ,поэтому можно поспорить на счет комплектующих
Нет, не напутал, не про Рено, не про версту и х рей. 65% уровень локализации не я придумал, это слова бу андерсона
Уровень локализации новых моделей Lada Vesta и Lada Xray — после первого года производства составит примерно 75%.
http://www.kolesa.ru/news/lokalizacija-proizvodstva-lada-vesta-i-xray-sostavit-75-2015-02-26
http://www.kolesa.ru/news/lokalizacija-proizvodstva-lada-vesta-i-xray-sostavit-75-2015-02-26
Никто в этом не сомневается, что будет расти. Было бы глупо такому альянсу закупать, а не производить самому
Все недостатки из пальца высосаны, цена и класс автомобиля то не самый высокий. Думаю будут одни достоинства в сравнении с Рено)
Самый главный недостаток Икс Рея - это то, что его пока нет)) Все конкуренты, что уже есть на рынке, выигрывают!
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы
Тема
Раздел
Участники
Ответы
Активность