Недостатки, косяки Лада Икс Рей. Раздел № 1. | Страница 79

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем asfaz, 8 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    2.651
    Адрес:
    Ростовская область.
    В этой теме поговорим о недостатках Лада Хрей. Наверное, уже можно анализировать по крупицам поступающую информацию и складывать картину по возможным косякам, недостаткам и недоработкам Икс Рея.
    Недостатки и минусы, неустраненные на сегодняшний день производителем:
    1. Нестабильность качества комплектующих и сборки автомобиля. (В тяжёлых случаях исправляются ОД по гарантии). Детонация двигателя (кроме Н4М).
    2.Повышенный шум (писк) при работе ГУРа. Кроме акустического дискомфорта других последствий не выявлено.
    3.Слабая информативность дисплея БК , отсутствие показаний температуры двигателя, напряжения сети и АКБ.
    4.Недостаточно продуманная эргономика водительского места и салона. Не всем удобно в водительском кресле, отсутствует регулировка вылета руля, нерационально расположены клавиши, отсутствует штатный подлокотник (устранение этого минуса здесь), отсутствует плафон освещения мест для задних пассажиров (самостоятельную установку можно посмотреть тут и тут).
    5.Не всегда корректное срабатывание датчиков дождя и света.
    6.Много неоднозначных решений по работе климат-контроля и подогрева лобового стекла (в соответствующих комплектациях), отсутствут подогрев зоны покоя дворников.
    Все вопросы по внесению изменений, уточнений или добавления информации через ЛС отправлять в команду форума.
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2018
    беркут, Дэмон, Agnostic и 3 другим нравится это.
  2. Васильевич
    Offline

    Васильевич Активный пользователь

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    347
    Адрес:
    Омская область
    Предположу, что речь велась о разных размерах на одном и том же автомобиле.
  3. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Кстати, еще один замеченный недостаток рея - крайне слабо греются зеркала. Не знаю, как будет в мороз, но по теплой погоде уходит минут 15, чтобы просто просушить стекло от воды. Раза так в 3-4 дольше, чем на других машинах.
    Dorist нравится это.
  4. Алексей УР.ИЖ.
    Offline

    Алексей УР.ИЖ. Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    843
    Адрес:
    Ижевск
    Ваш автомобиль:
    ХРей, 1,6 106 л.с. МТ. 2017 г.
    У меня при скорости 110 км.ч. обороты по тахометру 3250. Резина штатная 15R. Если вы считаете что я вру, постараюсь снять видео!
  5. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    У вас же штатный размер, если не ошибаюсь, 195/65 R15? Тогда тем более странно такое отличие - ибо длина окружности штатных 15-х и 16-х колес отличается всего на 8 мм. Практически одинаковые колеса.

    Ставил в задние стопы-габариты - работают. Но мне не понравилось, как они там светят через почти непрозрачный красный "язычок" на стекле фонаря, так что снял их и поставил назад лампы.
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2017
  6. Алексей УР.ИЖ.
    Offline

    Алексей УР.ИЖ. Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    843
    Адрес:
    Ижевск
    Ваш автомобиль:
    ХРей, 1,6 106 л.с. МТ. 2017 г.
    Да, по калькулятору тоже сейчас смотрел. Я уже в какой то теме спрашивал, Electromaster, предположил что из-за небольшого отличия в размере 16 и 15 колёс. А теперь мне самому интересно, почему так.
  7. Romec
    Offline

    Romec Гуру

    Регистрация:
    15 фев 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Тула
    Поставил диоды в ближний, пол года все ок.
  8. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Что за звук у тебя. У меня стук на холодную пока не прогреется,дилер говорит подшипник первичного вала.
  9. александер
    Offline

    александер Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Архангельск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МТ. 2018г.
    Понял ,спасибо

    Самое главное что работают ,а светоотдачу и направление сегодня подобрать не проблема .
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2017
  10. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Как раз проблема: стоп-сигналы должны гореть ярко, а это в существующих конструкциях обеспечивают только диоды Cree в торце лампы. И как раз напротив этого торца практически непрозрачная "заливка" стекла фонаря, которая режет весь световой поток.
    А диоды, направленные вбок, маломощные и освещения дают мало.
    У меня те диодные лампы, которые на прошлой машине светили заметно ярче штатных ламп накаливания - на рее светят в разы тусклее, именно из-за особенностей фонаря.

    Так что реально диоды сзади можно поставить только на задний ход - поворотники, скорее всего, таки будут выдавать ошибку.
  11. Godas82
    Offline

    Godas82 Пользователь

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Кострома
    Почитав тут про патрубки облазил весь моторный отсек для собственного успокоения, так вот сняв декоративную крышку двигла и осмотрев патрубок слива антифриза в расширительный заметил что он начал протираться в месте соприкосновения с гофрой в которой провода уложены. Замотал изолентой ;)
  12. александер
    Offline

    александер Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Архангельск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МТ. 2018г.
    В поворотники и лампы сойдут так как режим их работы -мигающий ,переменный,а вот то что постоянно включено а это габариты , то здесь диоды поставить более целесообразно ,меньше нагрузка на бортовую сеть ,лучше и быстрее зарядиться аккумулятор который только что крутил холодный двигатель во время утреннего пуска при минус 20 на улице,вот я про что, так же и с передком .Ну а если подобрать яркие диоды с торцевым ярким свечением то и в заместо ламп задн.хода тож воткнуть.
  13. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Не имеет ни малейшего смысла: впереди роль габаритов и так играют диоды, сзади 2 габаритных огня по 5 ватт.Ну поставите вы вместо них диодные одноваттки - нагрузка уменьшится аж в 5 раз, да, но вот в абсолютных числах - это будет уменьшение потребляемого тока чуть больше, чем на пол-ампера. Что при генераторе в 150 (или сколько там у нас?) ампер укладывается в рамки погрешности и на заряд аккума не влияет от слова "совсем".
  14. архип
    Offline

    архип Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    крым
    Тоже стучало где ремень грм.там кожух железный с верху, попробуй на заведеном нажать
  15. Otets
    Offline

    Otets Пользователь

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Это не стук,а просто посторонний шум при запуске утром.Когда выжимаешь сцепление ,шум пропадает, при прогреве не повторяется.Я думаю выжимной шумит.
    Шум подшипника первичного вала наблюдается при отпущенном сцеплении во время стоянки. Иногда свист может наблюдаться и при движении. В редких случаях можно услышать стук. Обычно происходит при частичном разрушении подшипника.Чаще всего свист слышен при отсутствии смазки.Стуки наблюдаются и при полном разрушении подшипника.
  16. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    У кого туго переключается рычажок дальнего и ближнего света?!Еще заметил такую фишку это зависание света не переключить свет на дальний и не включить доп свет и противотуманный фонарь.(Пример если заглохнуть со включенным светом)помогает перезапуск двс.
  17. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    Переключение нечёткое, согласен, с усилием и как-то натуженно, на кашкае, ноуте такой фигни небыло
  18. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    а у меня наоборот -я до сих пор прощелкиваю лишка - нет четкой фиксации(щелчка) положений ближний/дальний
  19. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Не нравится короткий верхний козырёк зеркал заднего вида.. Крупные капли не успевают высохнуть во время работы обогрева . Приходится второй раз включать...
  20. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Я приклеил козырьки с кетая. Вроде получше. Держатся норм.
  21. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    честно говоря - ни разу не пользовался подогревом зеркал,как-то без нужды оказалось..
Статус темы:
Закрыта.