ГостьВойти
New Topic

Мойка двигателя снаружи и подкапотного пространства.

Дед
ДедПользователь
65 сообщ.с 6 ноя 201743 симп.
30 янв 2018 в 07:53
Друзья, вопрос такой- как мыть двигатель и подкапотное пространство.
Под капотом значок запрещающий мойку.

наклейка.jpg
Создана
Дед30 янв 2018
Посл. ответ
Салават3 дек 2020
Ответов
38
Просмотров
Участников
16

Активные участники

Всего 38 ответов, примерное время чтения 16 мин.

женя
женяГуру
1 115 сообщ.с 26 фев 2017984 симп.
30 янв 2018 в 08:07
Существует мойка горячим паром , ей можно мыть .
Zmei
ZmeiПользователь
46 симп.
30 янв 2018 в 08:55
Тряпка и отпариватель
Electromaster
7 772 симп.
30 янв 2018 в 08:57
Не просто запрещающий мойку, а мойку высоким давлением. Никто не запрещает мыть двигатель руками.
Дед
ДедПользователь
65 сообщ.с 6 ноя 201743 симп.
30 янв 2018 в 10:48
Кто нибудь мыл паром? Датчики не завозмущаются?
Electromaster
7 772 симп.
30 янв 2018 в 11:01
В домашних условиях пара нет, зато есть вот такое средство, как очиститель Kangaroo Profoam 1000:

На Хрее еще движок не мыл, а на предыдущих машинах пользовал, вполне норм. Наносится из распылителя, отставляется минут на 20, потом смывается водой просто из шланга, без всякого давления.
Дед
ДедПользователь
65 сообщ.с 6 ноя 201743 симп.
30 янв 2018 в 11:09
Думаю что производитель внес запрет мойки высоким давлением потому что под капотом предохранители и мозги.
А остальным агрегатам до лампочки выс. давление.
Дэмон
ДэмонГуру
1 110 симп.
30 янв 2018 в 11:26
Не совсем так... Есть генератор , в которой одно дело брызги с дороги чуть попадают, а другое - когда керхером туда влупить.... Проводка у нас посмотрите какая?.... Сильным напором запросто можно сбить. В радиаторе охлаждающие перегородки - фольга.
Плюс залить свечные колодцы с катушками и не продуть потом воздухом - те ещё истории...
Русс 54
Русс 54Гуру
652 сообщ.с 4 фев 20171 116 симп.
30 янв 2018 в 11:30
Хотя у меня свой кёрхер есть, но не разу не мыл подкапотное, считаю это излишним, пусть будет там пыль, но мойка может нанести больше вреда, чем идеальная там чистота.
Дэмон
ДэмонГуру
1 110 симп.
30 янв 2018 в 11:43
Мыл своим ,но редко и не Хрей. Дастер за пять лет два раза и остальные...
Генератор , катушки, коробки с электрикой и мозгами - в пакеты. Керхером очень аккуратно, примерно на четверть мощности, смывается пена с двигателя. Кузовные элементы подкапотного - на полную силу. Радиатор снаружи на половину мощи, внутреннюю на треть.
После мытья продувка воздухом колодцев и других визуально видимых мест с остатками воды. Просушка на воздухе полчасика, потом просушка с заведённый двигом.
Русс 54
Русс 54Гуру
652 сообщ.с 4 фев 20171 116 симп.
30 янв 2018 в 13:13
Помыть можно перед продажей автомобиля или ремонтом двигателя, пыль ему не мешает хорошо работать, а если образуется масленая грязь, тут уже мытьем не обойдешься.
Дед
ДедПользователь
65 сообщ.с 6 ноя 201743 симп.
30 янв 2018 в 13:26
Пыль под капотом и брызги грязи и воды- по мне некрасиво.
Решено помоемся паром.

Продавать и ремонтировать пока не собираюсь. просто некрасиво.
Electromaster
7 772 симп.
30 янв 2018 в 15:52
Н4М выгодно отличается чистотой от вазовских движков. Сравнивал состояние под капотом своей машины и машины камрада walla03 - небо и земля, причем пробег у него был на тот момент почти в 2 раза больше.
Вазовские движки в своем репертуаре - уплотнения не очень, постоянно где-то что-то сопливится, соответственно в этих местах налипает пыль, грязь и т.д., в итоге внешний вид неряшливый.
женя
женяГуру
1 115 сообщ.с 26 фев 2017984 симп.
30 янв 2018 в 16:09
Уплотнитель дверной спереди установили под капотом? У меня установлен почти сразу после покупки , мотор чистенький , ну пыль может чутка.
Electromaster
7 772 симп.
30 янв 2018 в 16:14
А как же. Но дело не в уплотнителе, а в том что мотор везде сопливит. А пыль щель всегда найдет.
Дед
ДедПользователь
65 сообщ.с 6 ноя 201743 симп.
30 янв 2018 в 16:33
У меня ничего не сопливит. Пыль и грязь от луж
Electromaster
7 772 симп.
30 янв 2018 в 16:42
А если найду? :D
женя
женяГуру
1 115 сообщ.с 26 фев 2017984 симп.
30 янв 2018 в 16:44
А где искать то ? Я осматриваю переодически, сухо везде.
Electromaster
7 772 симп.
30 янв 2018 в 16:47
А фотку нам покажите, особенно ГБЦ с разных ракурсов, генератор и компрессор.
Сергей Зинченко
1 245 сообщ.с 24 окт 20161 165 симп.
30 янв 2018 в 18:45
На Ларгусе мыл реношный мотор Кехлером. Абсолютно всё и мозги и предохранители и генератор и свечи и прочее. Ларгусу было до безразности. Более того генератор и половина электроники нормально работает и под водой. Даже очень продолжительное время. Имел такой опыт слегка утопить авто в болоте на несколько часов.
А вот на Рее я боюсь мыть мотор автомойкой. Всё по старинке - ведро и тряпка.
30 янв 2018

20 / 39

3 дек 2020
3 дек 2020
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы