ГостьВойти
New Topic

Мойка двигателя снаружи и подкапотного пространства. | Страница 2

12
mikbabushkin
mikbabushkinАктивный пользователь
314 сообщ.с 15 апр 2016132 симп.
30 янв 2018 в 18:55
Electromaster, сопливит и н4м, ну покрайней мере у меня. Клапанная крышка и крышка привода ГРМ. Пробовал подтянуть, а там и тянуть нечего. Вычитал в инете что это довольно таки частое явление. Люди снимаю, меняют герметик и все хорошо. Я не стал, поскольку от замены до замены не доливаю, не требуется.
Electromaster
7 772 симп.
30 май 2018 в 17:57
Долго думал и сомневался по поводу мытья движка. Но ужасная грязь под капотом пересилила сомнения, да еще и на драйве прочитал запись о безболезненной мойке.
В общем, за 100 руб приобрел очиститель двигателя известной отечественной фирмы по производству автохимии Grass:
IMG-20180530-WA0046.jpg
Заехал на автомойку к знакомым ребятам. Они в своем профессиональном Керхере накрутили минимальное давление, и не поднося сопло ближе 1 метра к движку, облаком немного посбивали грязь. Затем разбрызгал практически всю емкость с очистителем под капот, и дал откиснуть 10 минут. После чего опять Керхером с еще большей осторожностью смыли состав. А потом еще минут 10 продували компрессором различные ответственные узлы навроде ЭБУ, монтажного блока и генератора. И только потом запустил движок. Запуск прошел без замечаний, никаких ошибок, чеков и т.п. не зажглось, троения тоже не наблюдалось. Правда, надо учесть, что на улице было тепло, больше 20 градусов, а машина прямо с трассы, после пробега 56 км. Температура движка была 88 град.
IMG-20180530-WA0047.jpg
Проехал десяток километров, вроде всё нормально. Если будут какие-то неприятности, вы узнаете об этом первыми.
proube
proubeГуру
2 189 сообщ.с 15 сен 2016890 симп.
30 май 2018 в 18:44
Шикарно ,как новенький. Говорят так же ,только без этапа с керхером, а сразу компрессором тоже получается не плохо. Средство лучше брать пенное ,вроде. Сам еще не пробовал, собираюсь как на дачу перееду.
Electromaster
7 772 симп.
30 май 2018 в 19:36
Да, этот клинер и есть пенный. Только на бесщелочной основе. Научились наши химию делать.
proube
proubeГуру
2 189 сообщ.с 15 сен 2016890 симп.
30 май 2018 в 19:56
Умели и раньше. Просто не умеют монетизировать большинство разработок, многое под сукном у военных годами валяется.
Покупал нашу разработку . Битумная мастика на водяной основе. Обрабатывали шахты ракетные.
Знакомый реализует отличную вешь - Биопаг. Бесцветный, без запаха убивающий все бактерии, плесень. При чем в основе один из инградиентов тоже импортный. Разработка нашего института.
Знаю человека, утверждающего ,что он был в команде по разработке Муассанита, искусственного камня из метеорита со свойствами алмаза. Его дочь похищали ,чтобы он отказался от прав. С помощью одного правообладателя утащили технологию в США.
Да многое чего изначально сделали наши ,в т ом числе и технологию гидрокрекинга - добычу нефти методом гидроразрыва.
КСН
КСНАктивный пользователь
405 сообщ.с 18 ноя 2017338 симп.
29 май 2019 в 22:34
Парни,что-то давно не говорили о том как мотор помыть. Может кто керхером мыл,может на самомойках ?
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
29 май 2019 в 23:39
Лучше не мыть, воздухом продуть да тряпочками протереть. Геморы послемоечные исключены.
КСН
КСНАктивный пользователь
405 сообщ.с 18 ноя 2017338 симп.
30 май 2019 в 07:48
Да я так делал,но не везде подлезешь. Да и есть грязюка которая воздухом ни ни. Я на работу езжу и 2 км. по трындец какой грунтовке. Когда сухо просто невидишь впереди идущие машины,как будто в дымовой завесе.
mikbabushkin
mikbabushkinАктивный пользователь
314 сообщ.с 15 апр 2016132 симп.
30 май 2019 в 09:12
Мою керхером у себя на даче, с химией, без фанатизма конечно. После машина сутки почти стоит, не завожу. Ни разу проблем не было.
Kaktus
KaktusНовичок
4 симп.
13 окт 2019 в 19:53
Я мыл на пробеге 40 000 км, залил густой пеной с кёрхера, подождал 4 минуты и смыл с шланга без давления, чисто как с завода, не сушил не продувал 10 минут подождал завёл и поехал, пробежал 2000 км полёт нормальный
Салават
СалаватПользователь
44 сообщ.с 4 май 201917 симп.
3 дек 2020 в 13:57
IMG_20201203_150416.jpg

Двигатель не сопливит уплотнитель установил, толку не много. Внешний вид на фото.
Езжу только по асфальту. Что еще нужно сделать?
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
3 дек 2020 в 14:13
А это не пыль? От нее нет спасения.
Electromaster
7 772 симп.
3 дек 2020 в 15:09
Судя по вашим фото, самое главное, что нужно делать в такой местности - менять воздушный фильтр в 2 раза чаще, чем предписано регламентом.
xviper
xviperАктивный пользователь
599 сообщ.с 19 май 2020347 симп.
3 дек 2020 в 17:09
что это за желтенькая крышечка на бачке с омывайкой?
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
3 дек 2020 в 17:23
Это владелец попал под влияние эпидемии по замене крышки горловины бачка омывателя. Вот тут об этом есть:
https://xrayclub.ru/threads/865/page-5
81 пост
Electromaster
7 772 симп.
3 дек 2020 в 17:23
О, тут одно время было повальное увлечение этой темой)))
https://xrayclub.ru/threads/865/page-5#post-104949
KR-Electronics
647 сообщ.с 12 авг 2017421 симп.
3 дек 2020 в 17:43
MAVR, Electromaster,
У Салават не такая :)
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
3 дек 2020 в 17:44
KR-Electronics, тут ориентир на жёлтенькую. :)
Салават
СалаватПользователь
44 сообщ.с 4 май 201917 симп.
3 дек 2020 в 18:22
незамерзайка высохнув оставляет белый налет
Иногда не срабатывал моторчик омывателя,снял жабо (фото нет) белый налет был и на разъеме моторчика омывателя.Почистил разъем и сколхозил винтовую крышку из 5 литровки.
крышка крупно.jpg
Получилось настолько герметично что перестало брызгать на стекло пришлось в крышке просверлить отверстие.
12