Круиз контроль Лада Икс Рей. Раздел № 1. | Страница 8

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Слим, 17 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roman-RV
    Offline

    Roman-RV Гуру

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    Ивановская область
    Сразу заработало, контролер двигателя не трогал, но у кого то такой вариант не прокатывает, ничего там сложного в активации в контроллере нету. Летом помню, что щелкал кнопками кк и ограничителя, уж не в этом ли дело, т.е. контроллер понял, что кк присутствует.
  2. walla03
    Offline

    walla03 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    21
    ты же знаешь у каждого по разному! в любом случае это не проблема!
  3. k-330
    Offline

    k-330 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ставропольский край
    Сейчас вырисовывается самая большая проблема-это руль. Нет нигде. А у кого остались пытаются срубить куш. Я уже думаю у китайцев какой-нибудь джойстик подрулевой купить а делитель спаять самому. У китайцев есть более менее подходящий с пежо-ситроен,но там с креплением проблема. Кто-нибудь что-либо подходящее нашел?
  4. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    k-330, посмотри чуть выше, я от Шевроле Круз вставил, хотя пришлось изрядно повозиться, что то туда приспособить тяжело, в наших рулях очень мало места. Естественно, схему пришлось перепаивать.
  5. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.866
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Рули-то есть в продаже, даже в автодоке. Только цена уже дороже 10 тыр.
  6. k-330
    Offline

    k-330 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ставропольский край
    Коллега что-то меня сильно жаба душит отдавать 10 килорублей. По большому счету ведь нужны только 4 кнопки. Я уже подумываю как временный вариант конечно приспособить для этого дела джойстик от регулировки зеркал. Куда его прилепить еще не знаю.А ведь он может заменить все кнопки.Правда я его еще не прозванивал. А идея такая-переводишь к примеру влево-включается круиз,Джойстик вверх (+) скорость, вниз (-) скорость. Переключаешь вправо- включается лимит. Аналогично вверх/вниз джойстиком +/- лимит.колхозно конечно. Может появятся рули по адекватной цене или китайцы сгондобят кнопки.Тогда можно сделать как положено.
  7. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.866
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Я уже писал тут в теме, что один очень неплохой инженер (и это не шутка) с помощью адаптера использует кнопки штатного БК, которые находятся на торце переключателя стеклоочистителя. Там все связано со временем удержания одновременно обоих кнопок. Порядок работы следующий: сначала включается круиз, затем лимит, затем ресет, затем отключается/включается ЕСП, и потом возврат к управлению БК. Верхняя и нижняя кнопка соответственно плюс / минус км/ч при настройке круиза- лимита. Только забыл я поинтересоваться, не мешает ли это обнулять показания счетчиков суточного пробега.
    timur78 нравится это.
  8. k-330
    Offline

    k-330 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ставропольский край
    Это же все программно делается. Я такое точно не смогу сделать.

    Мне он точно нужен.У нас движение по трассе начинается только ближе к крупным городам. (Ставрополь,КавМинводы).
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2017
  9. vitaly
    Offline

    vitaly Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Первоуральск Сверд.обл
    Прежде что то колхозить надо сперва подумать, а нужен ли круиз и будет он полезен. у меня на предыдущей машине был круиз, когда покупал думал о класс, но пользовался я им за три года два раза и то один раз только чтобы попробовать. В наших условиях газ, тормоз он неадекватен. Если бы он был адаптивный тогда да, а так он нафик не нужен.
  10. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.866
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Тут ведь появляется не только круиз, а такая полезнейшая вещь, как ограничитель скорости. В условиях, когда всё утыкано камерами, весьма выгодная экономически фишка.
  11. vitaly
    Offline

    vitaly Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Первоуральск Сверд.обл
    Если ты знаешь где камеры и так скорость снижаешь, где не знаешь и постоянно ездить на ограничителе скорости не реально. анти радар в помощь.
    И соблюдение ПДД!!!!
  12. k-330
    Offline

    k-330 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ставропольский край
    vitaly, Ну не нужен вам круиз-и как говорится слава богу.В чем вы нас пытаетесь убедить (кому он нужен)- что нам он то-же не нужен.Я думаю здесь все взрослые люди собрались и каждый для себя сам решает что ему нужно а что нет.
    Electromaster нравится это.
  13. walla03
    Offline

    walla03 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    21
    Ребята, давайте жить дружно. Вот я себе сделал круиз, все работает, все на руле, даже подсветку сделал, как вы уже поняли посмотрев мой обзор, побаловался по тестировал. и кажись на игрался... Но вот пару раз ездил по м4 на расстояние 200 км, так вполне удобно задал 108 и летишь , никому не мешаешь, где 110 можно, выставил 128 и кайф. но вот в городской езде при наших ограничениях 40, попробовал ставить лимит на 58 и что то быстро он надоел, выключил. имхо не для меня.
    FSA нравится это.
  14. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.866
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Всегда был сторонником того, что даже если какая-то функция не особо нужна, то пусть она будет. Это лучше, чем когда что-то потребовалось, а его нет.
  15. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ну что, докладываю, КК/ограничитель скорости успешно активированы! Нашел хорошего диагноста/прошивальщика, который любезно согласился воспользоваться его ЕЛМ327, причем совершенно бесплатно. Адаптер был вай-файный, проблем буки с коннектом не возникло, довольно быстро всё просканировалось, нужные блоки нашлись, проделал все операции в скрипте и .... получил болт! в виде оранжевой спирали! Такого блока в скрипте как писал walla03 не было, я тут же подумал на то что джойстик по каким то причинам не контачит. Поехал в гараж к себе, разобрал руль и точно! - один проводок с джойстика оборвался возле разъема. На всякий случай прозвонил тестером джойстик еще раз, все в норме. Нарастил провода, уложил чуть по другому, все собрал и поехал еще раз к диагносту, пока ехал, включил КК/ОС кнопкой, он заработал уже без индикации, как и писал Roman-RV (так что признаю, мой косяк был), только пользоваться неудобно, не видя режима. У диагноста опять взял ЕЛМ327, (большое спасибо ему), законнектил, далее всё без проблем, успешная активация, ошибок нет, всё работает, на ходу проверил.
  16. Leon
    Offline

    Leon Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    49
    Зато АвтоВАЗ официально мне писали что НЕ ВОЗМОЖНО установить круиз-контроль на Иксрее, где его нет. Бараны, слов нет. Нет чтоб денег заработать дополнительно.
  17. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Можно, только в моей комплектации это попроще, в комлектации Optima Comfort несколько больше возни.
  18. Leon
    Offline

    Leon Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    49
    А в чем разница? Рули то вроде одинаковые, как и блоки ЭБУ.
  19. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Проводка разная, к улитке не подходят провода у вас, надо проложить дополнительно, тут описывалось это, а дальше все тоже самое, правильно.
  20. AlexNT60
    Offline

    AlexNT60 Гуру

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    486
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    SPb, Красное Село
Статус темы:
Закрыта.