Внимание, продолжение темы. Начало темы : здесь С причинами и последствиями детонации можно ознакомиться в этой статье. Стопроцентного метода устранения этой проблемы на Xray пока нет, да и детонация на разных агрегатах по-разному проявляется, кто-то вообще её не замечает. Для уменьшения или устранения этой "особенности" можно прислушаться к следующим рекомендациям: - при очень сильной детонации и при возникновении ошибок на панели приборов обратиться к ОД для диагностики, устранения причин "check engine", перепрошивки или обновления ПО (РКПП и МКПП); - на "роботах" при резком ускорении-торможении переходить на режим ручного переключения и держать обороты 3000+, в зависимости от динамики; - на "механике" при спокойном разгоне переходить на следующую на 2500+, при сильном ускорении 3500+, опять же в зависимости от динамики; - в теплое, особенно жаркое, время года включать климатическую установку для лучшего охлаждения двигателя. Хотя это спорное решение, но подмечено что, чем выше нагрев двигателя, тем возможно интенсивнее детонация. Дополнения, исправления, уточнения ЛС команде форума.
Видел на ютубе тест Гранты хозяин сказал, что детонация окончательно у него пропала только при переходе на Евро 2 и удалении катализатора (ездит на 92),
Да 1.6. Но насколько я знаю из нашего форума звенят и 1.6 и 1.8. К слову подергивания также у обоих моторов. Хочется попробовать ЕВРО 2 однако цена вопроса в районе 15 - жаба душит.
ну вот могу сказать после тестов, что моя проблема с детонацией ушла. Мучался с ней год. Сейчас катаюсь уже почти месяц с новой прошивкой I785XAA1. детонации больше нет. бензин 92.
У дилера. я им сказал- Есть такое письмо автоваза 25-18 решаюшее проблему детонации. Если делать не хотите - давайте так. Если поможет- сдлаете по гарантиии. Если не поможет - я заплачу. Онспосил - не меняли ли мне топливнае трубки.Мне их не меняли. В итоге сдели все по письму бесплатно. и трубки поменяли и прошивку.
Некогда всю тему сейчас читать поэтому скорее всего избитый вопрос задам, сейчас съездил к электрику на предмет отключения автоматического включения заднего дворника (о как), дворник он не отключил, но сказал что болтается ошибка P0327, бензин лью лукойл 95 экто, проехал 1000 км. Стоит дёргать ОД?
У меня с новья эта ошибка вылетала постоянно,чек не загорался.Ездил к од там меняли д.д. не помогло.Потом жена ездила к ним,сказали что-то с прошивкой было,точно немогу сказать,но после этого ошибка не появлялась больше 8000 проехал.
Так же постоянно появляется ошибка датчика детонации, один раз меняли по гарантии датчик, и ничего не поменялось, так же продолжает появляться, забил, так как дилер не знает что ещё можно сделать.
Поменяй датчик с АТ и все должно пройти https://www.drive2.ru/l/522373302505702317/ у меня тоже была ошибка 0327 и напряжение около 0.3, щас нету уже
Тоже поменяю ДД , т.к. АЦП от 0,4 до 0,6 в , как не пробовал за эти пределы не выходит , хотя должен слышать мотор в более широком диапазоне. Сталкивался с подобным на 2110, АЦП от 0,3 до 0,8в скакал в макс. поменял на другой , диапазон стал шире от 0,7 до 2.0++ вольт , что успевал заметить в Опен диаг . Десятка поехала лучше .
Как то раньше в этой же теме спрашивал у кого какой вольтаж Канала АЦП ДД , но к сожалению никто не ответил ,хотя у многих есть диагностика .
Наверное, не разбираюься в этом, там три значения. Основные средние на горячем двигателе 1.3в, а на каждом цилиндре свои значения, првгапр с 1 до 2. Прошу обратить внимание на модель дд. Я заказал прямо с завода, надоели муляжи и бракованные. АТ в конце названия 18.3588АТ берите, а остальные не могут подойти. И в магазинах тоже стрёмно брать
С десятки есть ,рабочий (100проц) 18.3855 только без АТ , с него и начну .Если не поможет ,то закажу. Как сделаю напишу здесь.
Ну давай, оригинал бош взял, проверил все в норме, по прежнему 0.4 вольт. А на десятошном выдал 0.3. заказал в калуге где выпускают ДД а не в ваз. Там три модификации дд: 18.3588; 18.3588-02; 18.3588АТ. все на десятки идут. Последний подошёл. Знакомый тоже перебирал бесполезно и где то купил как у меня и все решено. Удачи, обязательно напишите, чем закончилось.
POTILIO, ссылка, которую вы дали, не работает, страница не существует, хотя ещё вчера я все прочитал, и вот сейчас стою в Калуге, возле их интернет-магазинчика)) у них сегодня выходной, но человек по телефону сказал, что в течение часа готов открыть склад, продать этот датчик. Так что там случилось со страницей? И тем двигателем, на которые установили этот датчик? А то, может, и не нужен он мне, этот датчик?)) Чек не выскакивает, но ошибка 0327 сидит, сбрасывал, появилась снова, болт датчик подтянул на 1/3 оборота от заводского.