ГостьВойти
New Topic

Вибрация руля.

Aron81
Aron81Новичок
5 сообщ.с 19 окт 2016
19.10.2016 18:57
Вибрация руля при повороте
Создана
Aron8119 окт 2016
Посл. ответ
Serg1746 июн 2023
Ответов
58
Просмотров
Участников
25

Активные участники

Всего 58 ответов, примерное время чтения 24 мин.

Kolupashka
KolupashkaПользователь
117 сообщ.с 23 сен 2016
19.10.2016 22:08
Мне кажется стоит описать род вибрации, какие скорости при этом, нажимаете ли вы при этом на тормоз или жмете на газ...
Гарантия должна помочь или с этим проблемы?
Foxstrot
FoxstrotГуру
382 сообщ.с 26 фев 2016
20.10.2016 01:06
Вибрация у меня была зимой на льду когда на месте рулем крутишь, при повороте, есть легкая когда отпускаешь сцепу на скорости, например, на кольце, но небольшая
Leon
LeonПользователь
166 сообщ.с 8 июн 2016
20.10.2016 08:39
В общем у меня ситуация такая - при крайнем положении руля есть вибрация в руль при трогании с места. Иногда даже сильная. Похоже на какие то косяки с подушкой двигателя. на прогретой машине не наблюдаются.
Welle
WelleАктивный пользователь
975 сообщ.с 22 май 2016
20.10.2016 10:09
Причем тут подушки двигателя? И второй вопрос - зачем насиловать машину и трогаться при вывернутом до упора руле?
Aron81
Aron81Новичок
5 сообщ.с 19 окт 2016
20.10.2016 17:05
у меня еду и хочу повернуть при тормаживаю отпускаю тормаз поворачиваю на право и вибрация в руль ( на лево такого нет) отпишусь когда съезжу к дилеру самому интересно что за хрень если есть мнения Отлично
Leon
LeonПользователь
166 сообщ.с 8 июн 2016
20.10.2016 19:42
Какая разница? На предыдущей этого не было
Aron81
Aron81Новичок
5 сообщ.с 19 окт 2016
29.10.2016 18:40
съездил к дилеру вначале собралось целая делигация думали ,звонили в автоваз потом один мастер подняли на подъемник крутили руль влево -вправо и долили в гидроуселитедь житкость оказалось что образовался воздух езжу вибрация отсутствует
Leon
LeonПользователь
166 сообщ.с 8 июн 2016
29.10.2016 18:45
Интересно, надо попробовать. А где емкость для заливки находится?
Foxstrot
FoxstrotГуру
382 сообщ.с 26 фев 2016
29.10.2016 18:50
Под водительской фарой
Nitelam
NitelamПользователь
19 сообщ.с 13 окт 2016
04.12.2016 15:42
поставил зимнюю резину появилась вибрация при поворотах. особенно когда на право, зимняя резина стоит на 15 дисках а летняя на 16, балансировка есть
Electromaster
28.11.2016 19:14
Размер колес такой же, как и у летней резины?
Andrew28
Andrew28Гуру
496 сообщ.с 16 ноя 2016
28.11.2016 19:20
Может балансировку колес нужно сделать?
Nitelam
NitelamПользователь
19 сообщ.с 13 окт 2016
04.12.2016 15:43
лето на 16 а зима на 15
Foxstrot
FoxstrotГуру
382 сообщ.с 26 фев 2016
06.12.2016 00:28
Диски забило снегом- льдом???
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016
06.12.2016 11:48
Когда снег или лед намерз скажется на скорости из за дисбаланса,а это,скорее всего,такая работа эгур,у меня точно так же,когда маленькая скорость,колеса вывернуты и только по снегу.
aLSid
aLSidГуру
279 сообщ.с 1 дек 2016
06.12.2016 13:25
Тоже есть вибрация, когда машина стоит, и колеса крутишь в снегу. У Всех так?
Aron81
Aron81Новичок
5 сообщ.с 19 окт 2016
14.12.2016 11:20
У меня тоже на снегу если стоять на месте крутить руль то присутствует вибрация
Leon
LeonПользователь
166 сообщ.с 8 июн 2016
14.12.2016 16:44
Так же.
Roman-RV
Roman-RVГуру
294 сообщ.с 13 июн 2016
14.12.2016 18:41
Подтверждаю, присутствует вибрация при перемещении руля на месте.
Nitelam
NitelamПользователь
19 сообщ.с 13 окт 2016
14.12.2016 19:38
Ребята не поверите, ПРОПАЛА. Не чего не делал
Deadушка
14.12.2016 20:12
Это снег скрипит и резонирует на колёса
mikbabushkin
mikbabushkinАктивный пользователь
314 сообщ.с 15 апр 2016
14.12.2016 23:37
На Ниссан также было и на рее то же, Deadушка, правильно говорит.
ltFortis
ltFortisПользователь
190 сообщ.с 15 авг 2016
19.12.2016 09:19
Аналогично, сегодня заметил вибрацию руля при повороте по снегу на очень маленькой скорости. В сухую пагоду замечал, что когда на маленькой скорости поворачиваешь на перекрестке и колесо падает в ямку, то идет вибрация на руль сильная и дребезг по всему кузову.
malinann
malinannГуру
230 сообщ.с 3 окт 2016
19.12.2016 12:38
Сегодня обновил прошивку ЭГУР - вибрация осталась.
Welle
WelleАктивный пользователь
975 сообщ.с 22 май 2016
19.12.2016 12:40
Не пойму никак, что такое вибрация руля? Объясните подробнее, что то у себя никак не могу обнаружить.
Foxstrot
FoxstrotГуру
382 сообщ.с 26 фев 2016
19.12.2016 12:44
на рыхлом снегу и со льдом под снегом при вращении руля идет вибрация (машина стоит на месте)
malinann
malinannГуру
230 сообщ.с 3 окт 2016
19.12.2016 12:46
Welle, на холостых на рыхлом снегу, на месте или на малой скорости попробуй рулем вращать несильно, руль идет как бы рывками.
mikbabushkin
mikbabushkinАктивный пользователь
314 сообщ.с 15 апр 2016
19.12.2016 12:56
malinann, на сколько помню на всех авто которые были была такая хрень, дело не в конструкции, а как раз в покрытии под колесами. Это мое мнение. И на рее тоже самое сейчас. Как будто колеса залипают и тут же срываются.
Electromaster
19.12.2016 13:09
АБС обновилось?
malinann
malinannГуру
230 сообщ.с 3 окт 2016
19.12.2016 13:19
Нет. Климат, ЭГУР, подушки, панель приборов. Блок кузовной электроники пока не стал обновлять.
Welle
WelleАктивный пользователь
975 сообщ.с 22 май 2016
19.12.2016 13:52
А вот к сожалению зря! АБС можно было бы и обновить, раз дилер не отказывает в обновлениях, всем бы интересно было!
Electromaster
19.12.2016 14:00
Панель приборов это хорошо, можно круиз активировать. АБС плохо - ЕСП нормально не отключить.
Мне на днях и систему впрыска обновили :cool:
Пока отличий не заметил, но особо никуда и не ездил. Единственное - провалы из-за педали е-газа так и остались.
Степан
СтепанПользователь
97 сообщ.с 26 сен 2016
19.12.2016 14:10
"Не стал обновлять" это означает предлагали, но отказался?
И если не сложно напишите пожалуйста к какому ОД обращались. Мы ж земляки!
malinann
malinannГуру
230 сообщ.с 3 окт 2016
19.12.2016 14:15
Обновил все кроме блока кузовной электроники.
ltFortis
ltFortisПользователь
190 сообщ.с 15 авг 2016
11.02.2017 14:24
В общем достала меня эта вибрация при повороте руля. Вчера 300км проехал , а вибрация присутствует. Заехал сегодня в сервис и поменял жижу в ГУР. Залили мотюль atf. Согласно каталогу мотюль подходить для гур огромного кол-ва автомобилей . Почему мотюль, да просто из подходящего был только он. Декстрон 2 или 3 у него не известно. Когда мастер открыл бочек жижи, то увидел, что она вся в пене и кристаллики льда на верхней пленке. После замены сразу пропала вибрация. Проехал мало, если вернеться, то значит беда не в жиже. Но в любом случае качество заводской просто ужасное. При сливе было с мутной субстанцией. Пробег хотя 8к.
VSAVAI
VSAVAIНовичок
4 сообщ.с 30 мар 2017
12.12.2017 00:19
У меня тоже вибрация руля при повороте направо,можно сказать рывки. Это на малой скорости.Погодные условия нормальные. Ездил к ОД,прокачали,вроде исчезла,но потом опять появилась.Напишите,как избавились!!!! 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / TOP
Валентин96
Валентин96Новичок
1 сообщ.с 1 май 2018
01.05.2018 15:52
Народ, подскажите, кто-нибудь сталкивался с вибрацией рулевого на холостых. Иногда пропадает при езде, но практически всегда присутствует
KR-Electronics
647 сообщ.с 12 авг 2017
01.05.2018 17:41
Точно так же. Сначала заморачивался, потом свыкнулся, как с особенностью автомобиля.
VSAVAI
VSAVAIНовичок
4 сообщ.с 30 мар 2017
01.05.2018 22:20
Отвечаю Валентину. Я всех достал с вибрацией руля при повороте направо.И вот наступила весна - поставил летние шины и все пропало. Видно специфика протектора,да я не менял жидкость в Гуре.
Electromaster
01.05.2018 22:51
Может, направленный протектор зимних колес не по стрелочке был на диски сбортирован? :idk:
VSAVAI
VSAVAIНовичок
4 сообщ.с 30 мар 2017
01.05.2018 22:57
Да нет. Я думаю,что площадь соприкосновения шины с землей разная,чем летом. Такая картина и на Каптюре.
Electromaster
01.05.2018 23:09
VSAVAI, а что за резина зимняя?
VSAVAI
VSAVAIНовичок
4 сообщ.с 30 мар 2017
02.05.2018 23:11
По-моему AMTEL на 16. И что поразительно не зависило от температуры воздуха зимой и именно при повороте направо.
Vert33
Vert33Пользователь
57 сообщ.с 13 сен 2017
05.09.2018 15:05
Доброе время суток. Столкнулся с такой ситуацией при включении вентилятора в салоне в среднем положении идет сильная вибрация на руль, стоить убавить до 2 делений или прибавить почти до отказа так пропадает. Кто что посоветует, где начать копать?
Electromaster
05.09.2018 15:35
Vert33, попробуйте найти ответ вот здесь: https://xrayclub.ru/threads/524/
rusel79
rusel79Пользователь
333 сообщ.с 8 авг 2018
17.10.2018 13:46
Вчера по трассе ехал, иногда до 140 км/ч разгонял. Появляется вибрация на руле. Диски чистые, размер 17, резина родная, на 130 км/ч вибрации нет, думаю дело не в балансировке. Тем более 120км/ч катал часто. Может кто знает, это беда машины в целом, или все же неисправность.
Замечу, 120 скорость комфортная.
Нюанс
НюансГуру
1 723 сообщ.с 4 июн 2017
17.10.2018 13:56
у меня мелкий зуд на руле-не биение,а именно зуд.Начинаю рефлекторно зажимать руль сильнее,кожу больно-поэтому и обратил внимание.Стандартный набор ходовки(баланс,шаровые,стойки и т.п.) проверил-все норм.Но все равно неприятно.
Electromaster
17.10.2018 14:48
А если побольше разогнаться, например до 160? Если вибрация усилится - балансировка. Если ослабнет или пропадет - трансмиссия или ЭГУР.
rusel79
rusel79Пользователь
333 сообщ.с 8 авг 2018
17.10.2018 14:45
Нюанс, именно так, неприятная вибрация. Биения нет как такового.
rusel79
rusel79Пользователь
333 сообщ.с 8 авг 2018
17.10.2018 14:49
Electromaster, засс... Ой) побоялся дальше разгонять как раз из-за вибрации)))
Electromaster
17.10.2018 23:21
Я и 175 ездил - нет вибрации, какого-то супер напряжения меня, как водителя - тоже не было.
rusel79
rusel79Пользователь
333 сообщ.с 8 авг 2018
17.10.2018 15:00
Electromaster, надо пробовать)
Нюанс
НюансГуру
1 723 сообщ.с 4 июн 2017
17.10.2018 15:18
я просто обратил внимание-что на других машинах я могу держать руль внизу,положив руки на нижнюю часть, а на рее положив внизу-через пару минут, отвлекшись, переношу их вверх и зажимаю захват. И кожа зудит неприятно на больших пробегах
rusel79
rusel79Пользователь
333 сообщ.с 8 авг 2018
17.10.2018 17:40
Нюанс, нет, я такого не заметил, максимальные пробеги км по 350 за раз были не больше. Но снизу одной рукой рулить на Хрее действительно держать не получается, как то информативности нехватает что-ли, немного уходит с траектории машина, особенно заметно если колея в асфальте протоптанная большегрузами. А вот одной рукой сбоку внизу, нормально держу, удобно на подлокотнике двери лежит. ХЗ, возможно сугубо индивидуально.
дмитрий вячеславович
651 сообщ.с 30 сен 2017
17.10.2018 22:41
А у Вас какой размер покрышек?
Нюанс
НюансГуру
1 723 сообщ.с 4 июн 2017
17.10.2018 23:14
стандарт, 16" Пирелли родная.
ussr_beria
ussr_beriaПользователь
124 сообщ.с 2 июн 2017
05.06.2023 17:11
Тоже заметил вибрацию на руле при 140 км/ч. Думал дело в балансировке колес. Сделал балансировку - не помогло. Раньше вибрации не замечал.
Диски штатные литые 15-ые. резина "заводская" Пирелли.
В чем причина пока не выяснил.
Serg174
Serg174Пользователь
365 сообщ.с 8 янв 2017
06.06.2023 22:18
ussr_beria, попробовать задние колеса вперед поставить,чтобы исключить влияние резины.
19 окт 2016

59 / 59

6 июн 2023
6 июн 2023
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы