Стук в рулевой рейке | Страница 11

Тема в разделе "Рулевое управление", создана пользователем k-330, 30 апр 2016.

1. Олег Сергеич

Олег Сергеич Новичок

Симпатии:
    7
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.6 113 л.с. CVT. 2019г.
    Ну вот и разобрались что гремело , оказывается гремит электроусилитель руля , заключение ОД и завода , жду новый усилитель , замена по гарантии бесплатна , загремел где-то на 4 тыщ. км пробега )
  2. Эндрю70

Эндрю70 Гуру

Симпатии:
    624
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    Ну это они так думают. Вскрытие покажет.
  3. Олег Сергеич

Олег Сергеич Новичок

Симпатии:
    7
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.6 113 л.с. CVT. 2019г.
    заменили по гарантии , стук исчез , надеюсь навсегда !
  4. konvas

konvas Новичок

Симпатии:
    1
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY, 1.8, 122ЛС, робот АМТ, 2017г.в.
    Незнаю в какую тему писать, возможно у меня и не рейка, но не создавать же отдельную тему...
    XRAY, пробег 53000км, появился небольшой одинарный стук, только при повороте руля влево, при этом стоя на месте.
    Тоесть не важно, руль выкручен полностью в одну из сторон или стоит по центру, начинаю вращать вправо - все тихо, а после этого налево, слышен один единственный, но достаточно четкий "тук". Если то-же самое делать в движении, даже на минимальной скорости, стука нет. На дороге автомобиль ведет себя абсолютно нормально, не "тянет", не "бросает", ничего.
    Я понимаю, что в теме экстрасенсов нет, и надо смотреть, но вдруг у кого-то было что-то похожее?
  5. konvas

konvas Новичок

Симпатии:
    1
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY, 1.8, 122ЛС, робот АМТ, 2017г.в.
    Отвечу сам себе, побывал у дилера, они перетрясли всю ходовку и ... ничего не нашли. протянули рулевой вал, стало получше. Тоесть "тук" теперь можно услышать, только при вращении руля "от и до", и то не всегда.
    Georgy нравится это.
  6. Badhedd

Badhedd Новичок

Симпатии:
    1
    Ваш автомобиль:
    X ray cross cvt 2019
    Пробег 17000,появился стук предположительно в рулевой колонке/рейке:стучит только при прямолинейном положении руля на мелких неровностях -достаточно просто ехать со скоростью до 40 прямо и стук будет на любом покрытии,если на месте шевелить руль в нулевой зоне то слышен похожий звук,но не факт что он.при скорости выше 50 звука не слышно,либо его нет,либо просто не слышно.
    Когда только начинал эксплуатацию обратно внимание на стук в рулевой колонке на стыках,сейчас его нет.
    Летом проблемы не было,сложно что либо сказать по взаимосвязи с температурой.
    До этого у меня был Солярис с гуром,так на ик рее мне казалось первое время что руль тугой,потом он то ли легче стал,то ли я привык,опять же взаимосвязи с шумом явной нет
    Что может быть?
  7. do-namo

do-namo Пользователь

Симпатии:
    55
    У меня похожий стук был в содинении рейка/рулевая тяга. Несмотря на то что там стоит фторопластовая втулка. Проявлялось после пробега 150-200 км при плюсовой температуре. Так же посмотрите шаровую опору. В любом случае вам в сервис на гарантийный ремонт надо ехать