Комбинация приборов GF890 X-Ray от компании Ferrum | Страница 4

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем asfaz, 22 фев 2015.

  1. cherny-80
    Offline

    cherny-80 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чуть повыше я скидывал ссылочку. Там и телефоны есть
  2. WHLADISLAV
    Offline

    WHLADISLAV Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    г. Москва
    А оно ко всем икс рея подойдет? как определить,? И что с гарантией?
  3. cherny-80
    Offline

    cherny-80 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2 блока эбу ниссановский и ваз. Определяет автоматом. Гарантия год. В моем талоне стоит 5 апреля. Вчера получил
  4. WHLADISLAV
    Offline

    WHLADISLAV Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    г. Москва
    Ну тачка у тебя еще на гарантии? можт купить и к ОД?
  5. cherny-80
    Offline

    cherny-80 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думаю, что все будет зависеть от ОД! Как договоришся. Если что-замена 20 мин.
  6. WHLADISLAV
    Offline

    WHLADISLAV Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    г. Москва
    Ну круто, круто. Бум думать. А долго шел заказ?
  7. cherny-80
    Offline

    cherny-80 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это то же, что и установка круиза, и задние дисковые тормоза и т. д. Изначально же это не установленной на авто
  8. cherny-80
    Offline

    cherny-80 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    6 отправили, вчера забрал. СДЭК. Можно и почтой
  9. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    cherny-80, Ты меня не понял- В Питере пересечься бы, посмотреть живьём.
  10. cherny-80
    Offline

    cherny-80 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А! Легко. Только я сейчас в отпуске. В Питер вернусь в начале мая. А так-не проблема!
    Electromaster и Deadушка нравится это.
  11. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    cherny-80, наверно неправильно сформулировал. Если авто с АМТ, то на панели отображается режим работы и № передачи, как эта функция реализована?
  12. cherny-80
    Offline

    cherny-80 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это я не знаю. В техподдержке ответят на это, я думаю
  13. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    Меня тоже интересует с АМТ показыаает работу коробки или нет....
  14. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    cherny-80, а чуть подробнее о способе оплаты можешь рассказать, если не секрет? А то у них на сайте как-то мутно, не вижу оплату с помощью банковской карты...
  15. cherny-80
    Offline

    cherny-80 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Было. Вводиш свои данные, кнопочка "подтвердить предзаказ" и там дальше все было. Есть кнопочка "в кредит". Можно же позвонить им. Фирма давно как бы существует. Отзывов плохих не слышал
    Дэмон и Electromaster нравится это.
  16. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Уважаемые одноклубники!
    Несомненно, комбинация приборов фирмы Феррум заинтересовала многих. Также, как и меня. Поэтому я вчера взял на себя смелость и написал от имени клуба большое письмо в техподдержку и в отдел маркетинга с большим количеством вопросов.
    Первыми ответили маркетологи. И неплохая новость состоит в том, что если желающих купить данное изделие наберется 3 и более человек, нам сделают скидку, как оптовым покупателям, в размере 2900 руб. каждому.
    Поэтому желающие пишите мне в личку, займусь организацией.
    Также жду ответа от конструкторов изделия на вопросы по поводу индикации работы АМТ, алгоритма работы с круизом, возможности обновления прошивки приборки у ОД, и самое главное о возможности возврата комбинации в случае, если будут происходить сбои по CAN-шине.
    Нюанс, And.rey, asfaz и 5 другим нравится это.
  17. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Надеюсь, модераторы будут не против, если я создам несколько сообщений подряд. Потому что объём текста большой, не знаю, уместится ли всё в одном. Если сочтете нужным, можно впоследствии их будет объединить с учетом лимита символов на одно сообщение.
    Итак, получил ответы от техподдержки на свои вопросы, а их было 5 штук. Буду писать свой вопрос (Е) - ответ техподдержки (Т).
    1.
    E: Владельцев комплектаций Xray с коробкой передач АМТ (робот) интересует, как реализована индикация положений КПП: 1-я и дальнейшие передачи, N – нейтраль, ну и так далее. В каком месте комбинации находится эта индикация.
    Т: Индикация положений КПП на АМТ осуществляется на дисплее, в левом нижнем углу. (см.фото) Для МКПП в этом же месте располагается подсказчик переключения передач.
    A3.jpg P.jpg

    2.
    Е: Многие владельцы нашей машины установили самостоятельно систему круиз-контроля и ограничителя скорости. А с января этого года машины в комплектации Эксклюзив получили КК и ОС уже и с завода. Насколько я понял из нечеткой фотографии, выложенной на нашем форуме, индикатор круиза находится в левой нижней части спидометра, а индикатор ограничителя – в левой нижней части тахометра. Так ли это? И где отображается скорость, заданная КК и ОС. Сам алгоритм управления по вашей инструкции тоже не очень понятен. Аналогично ли управление КК и ОС управлению при штатной комбинации приборов, т.е. на мультируле нажатие кнопки КК (или ОС) приводит к активации индикатора, а нажатие кнопок + или – на том же руле ведёт к загоранию индикатора зеленым (или соответственно желтым) цветом и появлению значения скорости? При этом ничего на самой приборке нажимать не надо, так ли я понял?
    T: Индикаторы КК и ОС, так же как и заданная скорость отображаются в правом нижнем углу дисплея. (см.фото). На самой приборке для управления этими функциями ничего нажимать не нужно, всё управление как и в штатной КП через кнопки на мультируле. Полное описание - см. в паспорте, во вложении.
    КК.jpg ОС.jpg

    3.
    Е: К сожалению, коллективный разум нашего форума так до сих пор и не разобрался, почему на некоторых машинах с двигателем 1,6 литра и 106 л.с., т.е. 21129, при подключении в диагностическую колодку различных приборов, таких как нештатные маршрутные компьютеры навроде Мультитроникс и Штат, или адаптера ELM327 в связке с гаджетами на Андроиде, происходит глушение двигателя на ходу, с появлением ошибки 1602 в ЭБУ и ошибок в других блоках автомобиля (ABS, ЦБКЭ) с кодами, обозначающими прерывание связи по CAN-шине. Вы наверняка слышали о такой проблеме, а если не слышали, то почитать можно здесь: http://xrayclub.ru/threads/673/page-24#post-45695
    И этот случай не единичный (правды ради стоит отметить, что и не слишком распространенный), есть похожие проблемы при установке в автомобиль сигнализаций StarLine с модулем GSM, которые также лезут в диагностику автомобиля. Тестировалась ли ваша комбинация приборов на такие проблемы? Есть ли уверенность, что не будет происходить подобных сбоев по CAN-шине? И если все-таки сбои произойдут, будет ли возможность вернуть вам комбинацию приборов с возвратом денежных средств в течение, скажем двух недель после установки на автомобиль.
    Т: Да, эта проблема есть, т.к. диагностика происходит по тому же протоколу OBDII, что и у перечисленных устройств. По умолчанию она включена, но можно отключить в настройках, естественно после этого параметры, которые запрашиваются по OBDII будут не доступны для наблюдения.

    4.
    Е: Также интересует вопрос обновления ПО приборной панели у официального дилера. Ну то есть вы наверняка знаете, что ВАЗ периодически выпускает обновления электронных блоков автомобиля, в том числе и блока приборной панели. Например, в 16 году выпущено обновление, после которого стала работать подсветка приборов сразу после включения зажигания, а не после включения габаритов. В 17 году вышло обновление, позволяющее путем нехитрых действий посредством ELM327 и ноутбука активировать в машине функцию контроля давления в шинах TPMS, работающую на основе информации датчиков ABS. Вопрос состоит в том, будет ли ваша комбинация приборов работать с различными версиями ПО приборной панели.
    Т: Наша комбинация не работает с различными версиями дилерского ПО приборной панели. Настройки осуществляются из меню КП. Обновление ПО можно будет произвести самостоятельно с помощью компьютера и К-line адаптера, идущего в комплекте.

    5.
    Е: В штатной приборной панели с обратной стороны есть динамик баззера, одна из функций которого в том числе сообщать о неких ошибках электронных систем автомобиля. Есть ли такой баззер в вашем приборе и будет ли он сообщать звуком именно о некритических ошибках. Вот это имеется в виду: http://xrayclub.ru/threads/606/page-11#post-76139
    Т: В нашей КП есть свой зуммер, сообщающий звуком о всех предупреждениях, которые также появляются и на дисплее. С полным списком доступных предупреждений можно ознакомиться в паспорте на изделие.

    Пока вот такая информация. Ссылка на руководство к панели в формате PDF: https://cloud.mail.ru/public/9PWx/vqZJYzRNH (23 Мб)
    sergeevich, Andrew28, Deadушка и 2 другим нравится это.
  18. WHLADISLAV
    Offline

    WHLADISLAV Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    г. Москва
    То есть подключение приборки все таки осуществляется "по левому"? Используется не предназначенный для этих целей разъем.... Так?
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2018
  19. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Совершенно не так.
    Разъём штатной панели приборов вставляется в колодку новой панели. И всё. Впрочем, в инструкции подробно написано с фотографиями, ссылка есть на pdf.
  20. WHLADISLAV
    Offline

    WHLADISLAV Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    г. Москва
    НО параметры будут сниматься тольк те, что собственно снимаются сейчас штатно. А вот все лищнее - уже рулетка. Так ведь вам отписали они.
    В итоге, получаем красивую панель, которая не будет доставлять проблем если не надо пользователю снимать те показатели, которые не снимаются официально. У нас в итоге ELM327 в красивой обертке и со спидометром......