Дергается автомобиль при начале движения!

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Антидот, 4 сен 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Антидот

Антидот Новичок

Симпатии:
    1
    Доброго всем дня!
    Поделюсь очередной проблемой). Пробег 7000 км., механика, 1.8. Стал замечать, что в последнее время, довольно часто при трогании с места на первой передаче, автомобиль начинает дергаться. Это напоминает, то когда, при трогании с места не дожимаешь акселератор или рано бросаешь сцепление, с этим все сталкивались, когда учились вождению на механике! Проблема в том, что акселератор я дожимаю и сцепление отпускаю вовремя. В общем делаю все как всегда до этого делал... до 7000 км. Приходится как бы перегазовывать, однако и это не всегда помогает, иногда приходится опять выжимать сцепление и трогаться заново..... С чем это может быть связано? Бензин лью тот же, что и до этой проблемы!!! Варианты? Прошивка, свечи, катушки, двигатель, коробка передач??? Спасибо!
    Shipzhuk нравится это.
  2. Electromaster

Electromaster Гуру

Симпатии:
    1.750
    Чтобы исключить вариант прошивки, можно сделать сброс и инициализацию ЭБУ. Это можно сделать с помощью ЕЛМ327 и приложения на Андроид OpenDiag. Если рывки хотя бы кратковременно, на день-два, прекратятся, то станет понятно, в чем дело. Если нет - копать дальше.
  3. JohnMcClane

JohnMcClane Новичок

Симпатии:
    6
    У меня то же самое на АМТ, жду замены сцепления по гарантии
  4. TopicStarter Overlay
    Антидот

Антидот Новичок

Симпатии:
    1
    То есть официалы установили причину дерганья вашего авто, проблема в сцеплении? А на МКПП - сцепление такое же?
  5. Omikron

Omikron Активный пользователь

Симпатии:
    70
    Всё тоже самое с пробега гдето 2000 примерно, но только утром на холодную, после прогрева, всё ок, ОД сказал диск номер такой то надо менять на номер такой то, и в основном такая проблема на амт, удивился он, узнав про мою механику, я просто резче трогаюсь и без дергатни тогда
  6. TopicStarter Overlay
    Антидот

Антидот Новичок

Симпатии:
    1
    Да уж...... А цена вопроса какая?
  7. Omikron

Симпатии:
    70
    Я не думаю пока о таких глубоких ковыряниях, не уверен что они грамотно всё проделают, да и где гарантия что именно диск сцепления? Хотя похоже на то, тот второй со слов глав инж толще, а этот дескать становится таким после прогрева, чушь какая то, право же, но данная чушь очень похожа на истину. Парадокс))) :eek: потому про цену речи не заходило, да и это по гарантии поди было бы

Кстати, кто то на форуме, дай Бог ему здоровья, уже писал что замена сцепления проблему не решает.
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2017
  8. Вазовод

Вазовод Гуру

Симпатии:
    278
    Тут прислушаться надо,если двигатель срывается рывками на большие обороты,то это сцепление пробуксовывает,а если глохнет то это другое я думаю.
  9. TopicStarter Overlay
    Антидот

Антидот Новичок

Симпатии:
    1
    Понятно, что ничего не понятно. На днях буду прошиваться, посмотрим....
  10. Элегантный вазотаз

Элегантный вазотаз Гуру

Симпатии:
    230
    Отписывайся в тему по перепрошивке ЭБУ
  11. Omikron

Симпатии:
    70
    Очень будет интересно, буду ждать результа, вашего прошива, хотя как то не свяжу трогание на холодную ( в моём случае) и прошиву)))) . Спасибо. Стоит ещё добавить тот факт, что если я начинаю движение на холодную, назад,, то никаких рывков, вот вам и диск сцепления, то есть, он тут не при делах скорее всего, ему то плевать куда вы начинаете двигаться, он бы буксовал в обе стороны. Так же попробовал до начала движения пару раз выжать сцепление и отпустить, и трогался уже без рывков. Есть соображение что какой то механизм тупит, слышал про какоето авто регулирование сцепления, кто знает про данный узел? Кто нибудь слышал ещё? Например приехал, заглушился, до утра всё остыло и появился некий увеличеный зазор в этом узлу, это лишь предположение, как вариант. А вдруг? ))))
  12. Veniamin

Veniamin Активный пользователь

Симпатии:
    57
    Ну, почти так, но обычно проще: банальное отсутствие смазки и (или) присутствие ржавчины на шлицах первичного вала КПП, по которым должен свободно передвигаться ведомый диск сцепления.
    Причем проявляться это может не всегда и очень по-разному: у меня, к примеру, на предыдущей машине иногда было не тронуться без сильной тряски, независимо от оборотов и скорости отпускания педали, причем это могло повторяться всю поездку, каждую попытку тронуться. А буквально через полчаса все проходило и месяц могло не проявляться. И так продолжалось несколько лет, до самой продажи машины - так я в сцепление и не залез.
  13. ShyLion

ShyLion Пользователь

Симпатии:
    17
    Пошевелите в разъемах трубку от клапана адсорбера до впускного коллектора, а лучше попробуйте заменить на бензо-масло-стойкий шланг. Внутренний диаметр 8 мм, длинна 80 см. Цена вопроса в магазине резинотехнических изделий вместе с хомутиками 150 рублей.
  14. Omikron

Симпатии:
    70
    Пошевелить? Или растолкать, дескать проснись, хорошь спать, что это даст то? :), понимаю конечно что и шаман с бубном иногда в помощь но всё равно спасибо, попробую кулаком в бок её разбудить)))), могыт и в прямь помогыт
    Сергей Д нравится это.
  15. ShyLion

ShyLion Пользователь

Симпатии:
    17
    Юмор - это прекрасно. Там быстроразъемное соединение, в моем случае было очень слабым. После выше описаной процедуры дерганье при переключении и трогании как рукой сняло. Есть подозрение что еще подсасывает через прокладки, но пока руки не дошли нормально продиагностировать.
  16. proube

proube Гуру

Симпатии:
    327
    ShyLion, А можете сфоткать места соединений ? Что то не могу эту трубку найти .
  17. ShyLion

ShyLion Пользователь

Симпатии:
    17
    Я даже видео снял:
    Omikron, proube и Electromaster нравится это.
  18. Omikron

Симпатии:
    70
    Спасибо, обязательно попробую, а шаман с бубном уволен (некомпетентен) :drinks:

Вот добрался я до этого "трубопровода" он так и должен перемещаться свободно туды сюды как йен по вкидалищщу??? :eek:
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2017
  19. ShyLion

ShyLion Пользователь

Симпатии:
    17
    Тоже впечатлило? Я заменил на бензомаслостойкий шланг, 8 мм, 80 см, 150 рублей, включая хомутики :)
  20. Omikron

Симпатии:
    70
    Буду менять, задрало трогаться как Шумахеру ( тогда не не скачет двиг)