ГостьВойти
New Topic

Доработка впуска | Страница 3

Electromaster
7 772 симп.
5 мар 2019 в 09:54
Судя по всему, вы на своей машине еще летом в пробках не стояли :)
Эндрю70
Эндрю70Гуру
1 256 сообщ.с 18 янв 2019708 симп.
5 мар 2019 в 12:38
Не приходилось. Но уже чувствую, что ничего хорошего ждать не приходится.
Electromaster
7 772 симп.
5 мар 2019 в 12:52
Да, особенно с движком 1,8. Детонация донимает. А выносной датчик заставит в том числе правильно сдвигать УОЗ.
Эндрю70
Эндрю70Гуру
1 256 сообщ.с 18 янв 2019708 симп.
5 мар 2019 в 14:11
Странно. Неужели ВАЗ не знает о детонации, рывках и прочих сюрпризах. Или в евро 5 иначе никак?
Может проще резистор в цепь датчика температуры?
Lexandr
LexandrПользователь
427 сообщ.с 23 янв 2019232 симп.
22 мар 2019 в 11:05
Какой тип/марка разъёмов папа-мама для ДАДТВ на впуске?
Тоже решил переделать, а то теплее стаёт, а тупизна на старте после небольшого простоя уже начала подбешивать. Достаточно сходить в магазин, садишься в машину, выскакиваешь на дорогу и .... ыыыыыы ёёёёёёё, перегазовываешь. Предаварийную ситуацию можно так создать. АвтоВАЗ вообще что-нибудь думает на этот счёт?
А никто не пробовал весь впуск по низу теплоизолировать каким экраном от восходящих тёплых потоков с коллектора?
Electromaster
7 772 симп.
22 мар 2019 в 11:24
Lexandr, вот здесь в одно место собрана разрозненная информация. Артикулы разъемов тоже есть.
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do...-na-lada-vesta-i-xray-ustanovka-i-otzyvy.html
cherny-80
cherny-80Пользователь
353 сообщ.с 29 ноя 201683 симп.
22 мар 2019 в 12:38
Да там не на столько ресивер впускной горячий, как сам датчик. Вы рукой попробуйте.
Эндрю70
Эндрю70Гуру
1 256 сообщ.с 18 янв 2019708 симп.
22 мар 2019 в 13:25
А что его нагревает тогда? Если ресивер не горячий, значит от него на датчик не нагреется и остается два пути:
1. Инфракрасное излучение
2. Горячий воздух
ну третий вариант датчик сам себя греет в процессе своей работы. Может такое быть?
Интересно все таки докопаться до правды и точно выяснить путь нагрева.
ELITE
ELITEПользователь
1 симп.
30 апр 2019 в 11:07
вот фото хорошо показывает причину перегрева датчика - потоки воздуха просто не обдувают его!
vwAAAgEMWuA-240.jpg
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
30 апр 2019 в 11:18
Ты прям таки уверен что там идёт ламинарный такой прямой поток?
:lol:
Veniamin
30 апр 2019 в 11:21
Как раз когда присутствуют потоки воздуха, т.е. в движении - температура датчика соответствует окружающей температуре или превышает ее совсем чуть-чуть.
Я у себя это дело измерил, в какой-то теме писал.
arcadi007
arcadi007Гуру
1 554 сообщ.с 4 авг 2016576 симп.
30 апр 2019 в 13:21
Вы смеситель не пробовали пилить пополам?
Думается там должны быть перегородки. Во всяком случае их пытались делать ещё на 2110 и Нивах.
ELITE
ELITEПользователь
1 симп.
30 апр 2019 в 14:25
эта перегородка нужна для ДАД датчика, но она вредна ДТВ , особенно учитывая его конструкцию и сильный внешний нагрев
Lexandr
LexandrПользователь
427 сообщ.с 23 янв 2019232 симп.
30 апр 2019 в 15:39
а точно внешний нагрев? может он сам так греется?
arcadi007
arcadi007Гуру
1 554 сообщ.с 4 авг 2016576 симп.
30 апр 2019 в 19:28
Зачем ДАД перегородка? Он что напор воздушный измеряет?
Dantist
DantistПользователь
159 сообщ.с 18 янв 2019143 симп.
21 июн 2019 в 01:47
Месяц назад поставил ВДТВ-машина поехала ровнее, плавнее, без рывков. Детонация осталась. Сегодня поставил "холодный" впуск. Во попёрла машина. Не, ну не пошкайман конечно, но заметно резвее разгоняется, будто килограмм 300 выгрузил.
IMG_20190620_235300-1008x754.jpg IMG_20190620_235216-1008x754.jpg
Lexandr
LexandrПользователь
427 сообщ.с 23 янв 2019232 симп.
21 июн 2019 в 10:08
Интересно, на хреевских движках впускные отверстия в ГБЦ тоже меньше по диаметру, чем у впускного коллектора? Раньше умельцы на калинах эту ступеньку срезали и тоже получали небольшой прирост в тяге.
Эндрю70
Эндрю70Гуру
1 256 сообщ.с 18 янв 2019708 симп.
21 июн 2019 в 12:35
Тоже подумываю над установкой холодного впуска.
Electromaster
7 772 симп.
21 июн 2019 в 13:59
На движках 1,8 это имеет гораздо больше смысла, чем на 1,6.
Гибсон
ГибсонПользователь
201 сообщ.с 6 мар 201957 симп.
21 июн 2019 в 17:43
Что есть "холодный" впукс?