Доработка впуска | Страница 3
Странно. Неужели ВАЗ не знает о детонации, рывках и прочих сюрпризах. Или в евро 5 иначе никак?
Может проще резистор в цепь датчика температуры?
Может проще резистор в цепь датчика температуры?
Какой тип/марка разъёмов папа-мама для ДАДТВ на впуске?
Тоже решил переделать, а то теплее стаёт, а тупизна на старте после небольшого простоя уже начала подбешивать. Достаточно сходить в магазин, садишься в машину, выскакиваешь на дорогу и .... ыыыыыы ёёёёёёё, перегазовываешь. Предаварийную ситуацию можно так создать. АвтоВАЗ вообще что-нибудь думает на этот счёт?
А никто не пробовал весь впуск по низу теплоизолировать каким экраном от восходящих тёплых потоков с коллектора?
Тоже решил переделать, а то теплее стаёт, а тупизна на старте после небольшого простоя уже начала подбешивать. Достаточно сходить в магазин, садишься в машину, выскакиваешь на дорогу и .... ыыыыыы ёёёёёёё, перегазовываешь. Предаварийную ситуацию можно так создать. АвтоВАЗ вообще что-нибудь думает на этот счёт?
А никто не пробовал весь впуск по низу теплоизолировать каким экраном от восходящих тёплых потоков с коллектора?
Lexandr, вот здесь в одно место собрана разрозненная информация. Артикулы разъемов тоже есть.
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do...-na-lada-vesta-i-xray-ustanovka-i-otzyvy.html
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do...-na-lada-vesta-i-xray-ustanovka-i-otzyvy.html
А что его нагревает тогда? Если ресивер не горячий, значит от него на датчик не нагреется и остается два пути:
1. Инфракрасное излучение
2. Горячий воздух
ну третий вариант датчик сам себя греет в процессе своей работы. Может такое быть?
Интересно все таки докопаться до правды и точно выяснить путь нагрева.
1. Инфракрасное излучение
2. Горячий воздух
ну третий вариант датчик сам себя греет в процессе своей работы. Может такое быть?
Интересно все таки докопаться до правды и точно выяснить путь нагрева.
Я у себя это дело измерил, в какой-то теме писал.
Думается там должны быть перегородки. Во всяком случае их пытались делать ещё на 2110 и Нивах.
эта перегородка нужна для ДАД датчика, но она вредна ДТВ , особенно учитывая его конструкцию и сильный внешний нагрев
Интересно, на хреевских движках впускные отверстия в ГБЦ тоже меньше по диаметру, чем у впускного коллектора? Раньше умельцы на калинах эту ступеньку срезали и тоже получали небольшой прирост в тяге.


