ГостьВойти
New Topic

Проблемы с бачком ОЖ. Голосуем!!! Раздел № 1. | Страница 171

тема
темаНовичок
3 сообщ.с 6 апр 20165 симп.
6 апр 2016 в 15:06
Внимание!!
У Рэя найдена первая болячка!
У автомобилей после потепления погоды лопаются бачки охлаждающей жидкости, пока что это не афишируют, в Перми в сервисе стоят уже 7 автомобилей в ожидании новых (я к сожалению один из них) в Питере стоят больше 40 автомобилей с этой проблемой.
При следующей поезде проверьте уровней охлаждайки и если он нормальный то ослабьте крышку бачка т.к. проблема в ее клапане и слишком большом давлении (стравливаться не успевает)
Удачи на дорогах!
asfaz
asfazАдминистратор
2 644 симп.
27 ноя 2017 в 23:30
Так сделать как вы хотите не получится. Можно только первый пост в теме, дублировать на каждой странице. Сейчас сделаю, смотрите что получится, по другому ни как.
Можно еще в первый пост добавить информации, ТОЛЬКО КАКОЙ ? Выложите здесь, я скопирую и перенесу.
Сергей Арт
Сергей АртНовичок
5 симп.
28 ноя 2017 в 01:38
Был с тремя, один заглушенный был - поставили с двумя- я у них два выцыганил - если нужно его могу сфоткать.

Возможно, не спорю, просто у меня у отца и трех знакомых ларгусы - ни у кого таких проблем не было - возможно им повезло..
Electromaster
7 772 симп.
28 ноя 2017 в 04:58
Кому из нас приходили письма об отзыве, видели, что в отзывной участвуют и Ларгусы. Возможно, это касалось только Ларгусов с вазовскими движками, тут я подробностей не знаю.
Наблюдатель
775 сообщ.с 4 авг 2017539 симп.
28 ноя 2017 в 05:46
Я тоже склоняюсь, что взрывы бачков могут быть связаны с доливом жидкости, а вернее с превышением уровня жидкости в бачке! Когда получил машину, то уровень жидкости на холодном двигателе, был на уровне шва. Еще удивился "жадности" производителя, мол, пожалел для новой машины антифриз. Проездил я так 3 месяца, а потом решил долить жидкость до максимальной отметки. Доливал на холодный двигатель. Через неделю, бачек лопнул. После замены бачка у ОД по выезду из сервиса, решил проверить уровень антифриза, т.к. сказать, перепроверить ОД, вдруг забыл долить. Двигатель был уже горячий. Каково ж мое было удивление, что уровень жидкости превышал максимальный уровень сантиметра на 1.5, такой щедрости от сервиса, не ожидал! Доехав до дома, с помощью шприца, довел уровень жидкости до отметки МАХ. Делал это на горячем двигателе. На следующее утро, открыл капот и посмотрел уровень на холодный двигатель - уровень был на уровне шва бачка. Проехал до прогрева двигателя, открыл капот - уровень на МАХ! Т.е., за счет расширения жидкости при нагреве уровень повышается с уровня шва до отметки МАХ. Видимо это и было моей ошибкой, а затем и сервиса у ОД то, что доливали жидкость до отметки МАХ на холодном двигателе!
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
28 ноя 2017 в 08:55
Интересно получается, машина у Вас августовская, а бачок старый стоял. У меня июнь выпуск, бачок новый с буквой D.
Алексей Пермь
Алексей ПермьПользователь
110 сообщ.с 18 ноя 201649 симп.
28 ноя 2017 в 09:21
Алексей УР.ИЖ., поменяли может , без палева, на каком нибудь ТО
Electromaster
7 772 симп.
28 ноя 2017 в 10:40
Разница в дате производства комплектующих и самой машины может быть и полгода, давно известно.
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
28 ноя 2017 в 11:06
Известно давно, так Автовазу тоже давно известно что бачки трёхсосковые рвутся, а их ставить продолжают. Возможно машина по ПТС не августовская.
Наблюдатель
775 сообщ.с 4 авг 2017539 симп.
28 ноя 2017 в 11:12
Кстати, а кто знает, для чего там третий сосок?
Я, когда впервые увидел это чудо, так решил что на заводе забыли присоединить какой-то шланг к нему! :idk:
Electromaster
7 772 симп.
28 ноя 2017 в 11:41
Наверное сначала хотели третий шланг на радиатор, пароотводящий, Как на всех нормальных машинах. Направление третьего штуцера недвусмысленно на это намекает. А потом почему-то решили обойтись шлангом с термостата.
Русс 54
Русс 54Гуру
652 сообщ.с 4 фев 20171 116 симп.
28 ноя 2017 в 15:26
Об чём и речь, конечно надо крышкой заниматься, всяко клапан всегда стравит лишнее давление.
proube
proubeГуру
2 189 сообщ.с 15 сен 2016890 симп.
28 ноя 2017 в 16:45
Русс 54, Товарищ Сухов, спросите у Петьки ,он знает . Крышка держит немного больше атмосферного давления ,не просто так ,а для повышения температуры кипения, хоть не на много . Не нужно людей вводить в ошибки ,учитывая говножидкость ,которая должна кипеть при 111 град ,а разваливаться при 102 ,особенно если вам сами это не грозит . У вас другой двигатель и вентилятор включается не на 102 град ,как у нас .
Пружину подрезать так,чтобы уменьшить ,но не до атмосферного -очень трудно в домашних условиях. Крышки рассчитаны . Вам же не советуют вместо вашего реношного бачка поставить наш ,убогий и посмотреть ,что будет ? Но даже при такой замене у вас ничего не случиться ,даже с такой жидкостью ,хотя бы потому,что температура включения вентилятора меньше 100 . А родной бачок у вас стоит в розницу не 300-400 руб ,а в 10 раз дороже ,и не просто так ,что на нем логотип Рено ,чтобы деньги драть . Они отвечают за свои комплектующие и бачки заказали из пластика у фирмы специализирующейся на пластиках ,естественно проговорив в каких условиях будет работать бачок. Это тот самый случай ,когда наши сэкономили ,не подумав об последствиях такой копеечной экономии .
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
28 ноя 2017 в 17:44
Во, кстати, прикольный клоуняра, жжёт в духе ранних постов этой темы. Агонь!!
Дополнительные крышки от жиги врезает, а невдомёк глупцу что просто выхлоп где-то травит потихоньку в СО.
Олег 1968
770 сообщ.с 27 янв 2017520 симп.
28 ноя 2017 в 17:59
ну Вы даете! забыл про этот косяк, а тут снова, тем более на каждой странице первое сообщение про "кошмар древнего реевода", обозначьте, что это первое сообщение.
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
28 ноя 2017 в 18:49
Это всегда будет с нами.
В городском шуме.
В серебряном журчании робкого лесного ручейка.
В тягостно-грустном курлыканьи журавлей в пронзительном осеннем небе...
БАЧОК... От него не уйти... Он с нами навсегда...
Олег 1968
770 сообщ.с 27 янв 2017520 симп.
28 ноя 2017 в 18:54
mykola, а потом потомки будут слагать легенды и петь оды тем, кто несмотря и вопреки, покупали и ездили на сих аппаратах, о них: "лыцарах" без страха и упрека, борцунов с бачками .:acute:
And.rey
And.reyГуру
1 448 сообщ.с 24 мар 20171 312 симп.
28 ноя 2017 в 19:20
Да, кино :rofl:, а ты видел сколько народу у него в подписчиках 30 000 :eek: ! Не ужели такие же как и он :headbang:? И тут я начал резать шланги:rofl:, эта крышка с этим бачком работает, а эта с сливным бочком :rofl:
Русс 54
Русс 54Гуру
652 сообщ.с 4 фев 20171 116 симп.
29 ноя 2017 в 12:41
Наверное где-то вы и правы, действительно повышенное давление необходимо для увеличения рабочей температуры двигателя, кстати на Калинах проблема была аналогичной, но там бачки не лопались, а текла печка, поэтому многие подрезали пружины у пробки , а многие вообще её не докручивали, лучше пусть тосол вскипит, чем менять радиатор печки, вероятно эта болячка перешла и на Вазовские двигатели и у Рея, поэтому рекомендации прежние:
-подобрать пробку( по маркировке или подрезать пружину самостоятельно), сделать включение вентилятора на более низкой температуре и не переливать уровень тосола в расширительном бачке.
proube
proubeГуру
2 189 сообщ.с 15 сен 2016890 симп.
29 ноя 2017 в 13:45
Русс 54, В этом вся проблема . Без лишения гарантии температуру не уменьшить .Заводу же почти ничего не стоило бы, вместо бесконечной замены бачков по кругу ,уменьшить температуру включения вентилятора путем обновления прошивки учитывающей это . Тогда и жидкость можно не менять . И температуру вывести в меню тоже -дело двух-трех строчек в программе .
Бачок рассчитан на давление гораздо большее чем ,верхняя граница любой крышки . Поэтому нештатные крышки мне не помогли -пустое. Резать пружину не меняя жидкость - увеличивать риск . Так можно вообще приколхозить бесшовный от Нивы с крышкой без клапана вообще. А если уже залить жидкость с заведомо много лучшими характеристиками ,то и колдовать над крышкой не нужно . Но для того ли покупали машину за 650-750 тыс, чтобы рукава закатывать ?
Самое обидное ,что машины автоваза дорожают ,а все остается как было - нужно многое допиливать ,иначе -риск . Хорошо ,хоть в ходовую руки свои и головы не засунули автовазовцы .
mykola
mykolaГуру
3 420 сообщ.с 28 дек 20164 135 симп.
29 ноя 2017 в 14:14
А это почти ничего не даст. Измерения показали практически никчемушную разницу в давлениях между 96 и 103.