Прошивка, чип-тюнинг двигателя 1,6. 106 л.с. | Страница 16

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем asfaz, 17 ноя 2016.

  1. Lena1405
    Offline

    Lena1405 Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Московская обл., г. Видное
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,8 122л.с. АМТ 2018г.
    Сказали что пламягаситель поставили, но сказать не значит сделать(( точно не могу сказать поставили или нет. Попробую загнать в сервис попрошу, чтобы посмотрели, если его конечно видно при визуальном осмотре. Вот про судьбу ДК2 вообще не знаю, убрали его или нет, во всяком случае мне не возвращали. Не перепрошивали под Евро-2 это точно, потому что они мне рекомендовали это сделать, если будут проблемы.
  2. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Тверь
    Пламегаситель изготовитель делает исключительно для устранения неприятных звуков в пустой коробке, не более.
    Всё остальное от лукавого.
    Звук будет приглушённого барабана на запуске в начальный момент, далее по мере разогрева звук исчезает.
  3. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Тверь
    А вы пламегасители случаем не продаёте?
  4. stasNAVIGATOR
    Offline

    stasNAVIGATOR Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2023
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    vesta 1.6
    Выкрутас,
    Можете эти калибровки в прошивку Весты загнать,в BL07?
  5. Выкрутас
    Offline

    Выкрутас Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2021
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    Ваш автомобиль:
    Xray 1.6
    BL07

    Вложения:

  6. stasNAVIGATOR
    Offline

    stasNAVIGATOR Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2023
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    vesta 1.6
    Спасибо, буду испытывать!
  7. mehanik48
    Offline

    mehanik48 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Липецкая обл.
    Ваш автомобиль:
    lada xray 1.6 16кл. мт 2019г
    Отработанные газы пойдут мимо трубы что ли?:crazy: Хватит писа́ть бред, ошибка загорается не от этого.
    Пламегаситель(как его называют), ставят исключительно для устранения неприятных звуков, как уже писа́ли выше.
    arcadi007 нравится это.
  8. д.Федор
    Offline

    д.Федор Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    190
    Ваш автомобиль:
    Lada Xrey, 1.8, 122 л.с., Робот, 2018
    Ну не только дял снижения шумов, иначе бы он назывался шумоподавитель )))
    В общем то главное, он снижает температуру выхлопных газов, тем самым продлевая срок службы остальной части выхлопной системы. Отсюда и название...
  9. д.Федор
    Offline

    д.Федор Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    190
    Ваш автомобиль:
    Lada Xrey, 1.8, 122 л.с., Робот, 2018
    У меня машинка ровно такая же как у Вас. И буквально практически с первого года его жизни переодически выскакивает ошибка 0133... Менял ДК, не помогло. Потом в процессе эксплуатации стало понятно что такую ошибку давала дросельная заслонка, ее смазка давала какое то время на езду без этой ошибки. Но очень быстро появилась снова. Заслонку поменял, но что называется ошибка никуда не делась. Так и езжу, появляется, при помощи ЕЛМ+car scaner просто очищаю и все.
    Природа ошибки такова, что на ее появление может влиять и бензин плохого качества. Так что откуда она появляется, непонятно.
    Одно заметил, если нормальная размеренная езда по городу, ошибки нет, как только потолкаешься в пробках с рванным режимом ошибка выскакивает. Причем забавно, что пока дергаешься все нормально, а потом постоял минуты полторы на светофоре и спокойно трогаешься, загорается чек.
    К стати и масло в пробках начинает подкушивать мотор. Похоже что нашему двигателю не нравятся именно такие рванные режимы. При нормальной езде хоть по городу, хоть по трассе ошибки нет и масло уровень стоит.
    Лично я просто забил на это и не парюсь, масло долил, ошибку снял и спокойно езжу дальше...
    И да, использую только 95 бензин, 92 очень редко, в основном если на заправке по каким то причинам нет 95-96.
  10. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Тверь
    Ответ про пламегаситель есть в Инете.
    Он смешивает потоки отработавших газов из разных цилиндров, снижает их температуру, а также сводит уровень шума и вибрацию до приемлемого уровня. Его устанавливают вместо катализатора, но он никак не влияет на токсичность отработавших газов.
    Если не установить пламегаситель после удаления катализатора, то выхлопная система со временем прогорит из-за высокой температуры отработавших газов. Если посмотреть ролик чудо спецов (https://yandex.ru/video/preview/2954376232814797592, https://yandex.ru/video/preview/3316193659241120330) и не слушать их выводы, то можно увидеть что температура на входе и на выходе из данного изобретения меняется всего на 20-30 градусов, что никак не может увеличить ресурс выхлопной системы
  11. mehanik48
    Offline

    mehanik48 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Липецкая обл.
    Ваш автомобиль:
    lada xray 1.6 16кл. мт 2019г
    Тогда бы он назывался охладитель, по вашей логике.

    Вот верный ответ:
  12. д.Федор
    Offline

    д.Федор Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    190
    Ваш автомобиль:
    Lada Xrey, 1.8, 122 л.с., Робот, 2018
    Это называется "когда кончаются аргументы, начинается выяснение национальнсти"!
    У изделия есть четкое название - ПЛАМЯГАСИТЕЛЬ!
    Поэтому ВАШЕ утверждение что применяется "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО" для снижения шума выхлопа неверно в принципе!!!
    Не доходит? В поиск и читаем что такое пламягаситель и для чего нужен... А не пишем бред в виде " исключительно для устранения неприятных звуков",.
    Нет, не исключительно, устранение шума это как раз вторичное и сопутствующее.
    Но нет, он еще и спорит!
  13. mehanik48
    Offline

    mehanik48 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Липецкая обл.
    Ваш автомобиль:
    lada xray 1.6 16кл. мт 2019г
    Я не собираюсь никого переубеждать, ремонтом автомобилей занимаюсь лет 40 наверное. "Охлаждает выхлопные газы, чтобы больше служила система выпуска" - смешно.
  14. д.Федор
    Offline

    д.Федор Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    190
    Ваш автомобиль:
    Lada Xrey, 1.8, 122 л.с., Робот, 2018
    И поэтому счтатете себя всезнающим, но как показывает практика, как раз слесаря нехрена не знают что и зачем и для чего, такое несут хоть святых выноси...
    Хоть бы кто то из вас открывал учебники, да физику хоть немного подтянули, тогда бы бред не писали.
  15. mehanik48
    Offline

    mehanik48 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Липецкая обл.
    Ваш автомобиль:
    lada xray 1.6 16кл. мт 2019г
    Всё знает только Бог. Я себя к всезнающим не отношу, но образование(техническое) и опыт работы позволяют мне делать кое какие выводы. На данный момент занимаюсь диагностикой и чиптюнингом, так что слесаря тут не причём.

    Изучали и физику, техническую механику(сопромат), теплотехнику и гидравлику, технологию металлов, допуски, посадки и тех. измерения и т.д. Так что мы не пальцем деланы.
    Аскар и arcadi007 нравится это.
  16. Аскар
    Offline

    Аскар Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2022
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    67
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.6 106 МТ5 2019
    Ничего не изучал, некогда было девяностые шли...А на прошлой машине Qashqai убирал катализатор, и мочалки эти металлические (пламя гаситель) не врезал, ездил около пяти лет, и благополучно продал с целым глушителем, без прогара.Вся эта балда рассчитана на лоха, который за мочалку для посуды отдаст круглую сумму.ИМХО.
    arcadi007 и mehanik48 нравится это.
  17. д.Федор
    Offline

    д.Федор Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    190
    Ваш автомобиль:
    Lada Xrey, 1.8, 122 л.с., Робот, 2018
    У меня знакомый, причем водителем всю жизнь работал, купил себе с салона реношку.
    Ездил, ездил, и где на проблеге 50К вдруг решил свечи поменять, поменял и удивился, оказывается его реношка ЕДЕТ!
    Вот поэтому рассказни "я сделал и отлично все работало" делить нужно как минимум на 2, а лучше на 6....
  18. stasNAVIGATOR
    Offline

    stasNAVIGATOR Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2023
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    vesta 1.6
    Поставил ее вчера, пока откатываю, что пока заметил, педаль газа отзывчивая, дерготню пока не обнаружил.
    Единственное не могу понять почему УОЗ падает в минус? И с утра был глюк с зарядом АКБ (прошел после перезапуска)
    (записал короткий лог по городу, расширение Log не грузится)
    Можешь описать, что менялось в этой прошивке?

    Вложения:

  19. Аскар
    Offline

    Аскар Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2022
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    67
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.6 106 МТ5 2019
    Можете себе от выходного коллектора и до банки глушителя мочалками забить.ГАСИТЕ ПЛАМЯ!
  20. д.Федор
    Offline

    д.Федор Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    190
    Ваш автомобиль:
    Lada Xrey, 1.8, 122 л.с., Робот, 2018
    Когда придет время, я сделаю как положено. А не то что себе придумал. И тем более не буду учить кого то и убеждать своими фантазиями.
    Вам посоветую купить беруши в аптеке, отличное и главное безумно дешевое решение подавления шума...