Красный Lada Xray - отзыв | Страница 22

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем Сергей Зинченко, 24 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Женя внешний вид мне самому не нравится. Но на потолок я не особо смотрю и здесь главное функциональность. Не я один уже заклеил эту кнопку. Почитайте форум сколько "радости" она приносила людям, особенно когда заклинивала. Если Вы за день раз пять пообщаетесь с диспетчером МЧС, то к вечеру Вы эту кнопку не то что заклеите, а вообще .....
    В общем мне удобно, других убеждать в этом не буду. Каждый решает сам.
  2. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Сергей Зинченко, без обид, ну хоть какую то наклейку что ли. Сейчас их уйма. Себе присматриваю- пока не выбрал. Хочу 3D пластиковую. На рынок доберусь, куплю
  3. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Так я ж и говорю - внешний вид получился не очень. Пока оставлю так. Я не обижаюсь когда кому то не нравятся мои творения. У каждого ведь свой взгляд на проблему. Сейчас меня мучает творчество с центральным тоннелем. Полёт мысли так сказать, не до мелочей.
    Deadушка нравится это.
  4. idw
    Offline

    idw Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Оренбург
    Какого размера брали сетку?
  5. Omikron
    Offline

    Omikron Гуру

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    г. Воронеж
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross. 1,8. МТ. 2019г.
    Чем-то напоминает Гарри Потера :prankster:
  6. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    idw размер сетки не знаю, брал самую длинную. По длине хватило в притык. Для меня длинна сетки регламентировалась длиной нижнего воздухозаборника. Закрыл его одной полосой. Оставшегося куска на верх немного не хватило по высоте. Можно конечно было покарячиться и собрать верх из 4х сеток, но у меня был кусок старой сетки, нужного размера. Сделал из него.
    Лекала не делал - рука набита, могу и без них. Если нужны лекала то в теме про сетку есть "неписаная щедрость" эти самые лекала. Можно сделать самому. Берём кусок упаковочной бумаги (с холодильника, стиралки или ещё чего). Накладываем на воздухозаборник. Проглаживаем по периметру и проявляется его контур, а если руки грязные то проявляется ещё лучше. Вырезаем.
    idw нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    У меня вопрос. Как называется светлая накладка снизу на бампере, указанная чёрточкой? Из чего сделана, качество, цена, где продают? Буду благодарен за любую информацию.

    Вложения:

    • 112.jpg
      112.jpg
      Размер файла:
      48,6 КБ
      Просмотров:
      16
  8. AlexNT60
    Offline

    AlexNT60 Гуру

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    SPb, Красное Село
    Сергей Зинченко нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Центральная консоль. Расскажу о сделанной мной переделке этого элемента салона. Свой рассказ я, для удобства, разделю на несколько глав.
    Цель - создание комплексного, комфортного, для меня, пространства в районе тоннеля у передних сидений. Рассчитанного под мою комплекцию, привычки, любимые вещи.
    Концепция – хотел бы единую, многофункциональную консоль лаконичной формы. К примеру, как это сделано на концепте XRAY (фото 0).
    Ограничения – я не умею делать большие элементы салона. В связи с этим придется использовать штатную конструкцию с минимальными доработками.

    Вложения:

    • фт 0.jpg
      фт 0.jpg
      Размер файла:
      144,3 КБ
      Просмотров:
      29
    bandarpost нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Чтобы, хотя бы визуально, спрямить и сделать лаконичной форму того, что находится меж сидений. Сделал визуальный ряд – накладка КП, накладка перед ручником и крышка подлокотника в тон из «светлого металла» окаймлённые, о бокам стенками серого пластика.
    Поскольку я не пользуюсь фаркопом, то можно закрыть кнопку отключения парктроника. Из пластины авиационного дюраля вырезал накладку (фото 1). Отполировал и по цвету, она стала похожа на накладку на КП. Крепиться эта накладка, спереди в промежутке между деталями тоннеля. Сзади у ручника, прорезал 2 небольшие горизонтальные щели, в которые входят усики накладки. Кнопка парктроника, целая и невредимая прячется под дюралькой. Собранный элемент представлен на фото 2.

    Вложения:

    • фт 1.jpg
      фт 1.jpg
      Размер файла:
      326,1 КБ
      Просмотров:
      15
    • фт 2.jpg
      фт 2.jpg
      Размер файла:
      275,1 КБ
      Просмотров:
      16
  11. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Сзади расположен подлокотник. Я его сначала (ещё осенью) сделал с подвижным боксом (описан в теме подлокотник). Поездив понял, что почти не пользуюсь подлокотником по назначению, но активно использую его бокс.
    Соответственно сделал новый подиум не высоким и прочным. На него можно опереться. Сзади в боксе пришлось сделать полукруглый вырез для бутылочки (фото 4). Плюс крючок для термоса на зиму (фото 5).
    Снизу подиума крепление технологического фонарика. Такой раздвижной с магнитиком у линзы, дабы упавшие гайки доставать (фото 6). На этом фото хорошо виден вырез под бутылочку и 3 болта крепления бокса к подиуму.

    Вложения:

    • фт 4.jpg
      фт 4.jpg
      Размер файла:
      410,1 КБ
      Просмотров:
      22
    • фт 5.jpg
      фт 5.jpg
      Размер файла:
      397,7 КБ
      Просмотров:
      22
    • фт 6.jpg
      фт 6.jpg
      Размер файла:
      336 КБ
      Просмотров:
      22
    Electromaster нравится это.
  12. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.868
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    С каждым сообщением интрига нарастает. Очень интересно!
    Чехол для термоса сделан на основе армейского для фляжки?
  13. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Нет термос "Арктика", чехол его штатный с утеплителем. Есть петля для поясного ремня, есть ремень на плечо и кольцо для подвески на крючок (на нём висит).
  14. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Что то ни кому, кроме электромастера, мои переделки не интересны. Даже не ругают. По сему кратко закончу.
    Собрал всё описанное выше воедино и получилось так.(фото 9 и 10). В гараже темно, фото, конечно, вышли плохо. Будет погода, поставлю пассажирское сиденье, тогда нормально сфотографирую. Чтобы понять насколько это удобно, надо поездить, попользоваться.

    Вложения:

    • фт 9.jpg
      фт 9.jpg
      Размер файла:
      191,6 КБ
      Просмотров:
      41
    • фт 10.jpg
      фт 10.jpg
      Размер файла:
      129 КБ
      Просмотров:
      41
    bandarpost нравится это.
  15. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.868
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Тоже хочется сделать нормальный тоннель, оставив низким только место, где ручник. Подстаканники хотелось бы поднять повыше, на фото салона концепта хорошо видно, что я имею в виду.
    Можно, конечно и ручник поднять, но там надо думать и считать. Саму рукоятку ручника надо менять на более короткую и прямую. А лучше бы конечно заменить задние тормоза на дисковые, тогда включение ручника возможно организовать совсем маленьким рычажком. Но это пока мечты, кит-комплектов ЗДТ в природе еще не существует.
  16. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    все бы ничего, но верх подлокотника " а-ля под дерево" фтопку однозначно. никакого пластмассового дерева !!! если это НЕ дерево - то все равно цвет изменить. может перешить эко кожей темной.
  17. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    На крышке подлокотника дермантин. В жизни он смотрится лучше, чем на фото. Это не окончательный вариант, сделал его из строго куска, дабы вспомнить. Давно с кожей не работал.
    Чёрный ящик. Это тот, что под сиденьем пассажира. Я не зря его так назвал – в нём есть свои секреты, но о них позже. Поскольку для работы с туннелем сиденье было снято, то решил заодно повозиться с ящиком. На его верх пошел бесхозный кусок винила аля карбон. Результат (фото 1) не особо, поскольку по краям много рёбер и плёнка на них будет плохо держаться.

    Вложения:

    • ящ 1.jpg
      ящ 1.jpg
      Размер файла:
      380,8 КБ
      Просмотров:
      8
  18. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    На Волге был удобный ручник, слева под панелью. В добавок между сидений свободно. На экспортных 24х там стоял специальный ящичек. Если в него вложить мягкую вставку и поднять подлокотник то переднее сиденье превращается в диван. Да на Волге подлокотник серийно стоял с 1970 года а на ВАЗе его и в 21м веке не могут поставить.
    Electromaster нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Давайте вернёмся к "нашим баранам", и попрошу в моей теме не грызть друг друга.
    Теперь про секретные места ящика. Их несколько. Два, достаточно больших размеров, размещены на поддоне. На фото 2 показаны красными чёрточками. В первоначальном виде в них есть несколько рёбер. Их я вырезал, получившиеся кармашки обклеил карпетом.
    Отличное место для заначки от жены. Скрытно но всегда под рукой. В дальней дороге туда можно положить небольшие ценные вещи или, к примеру банковскую карту. Кому придет в голову вынимать ящик и искать что то в его облицовке? В общем, кармашки может и не очень нужные, но на всякий случай пускай будут.

    Вложения:

    • ящ 2.jpg
      ящ 2.jpg
      Размер файла:
      339,6 КБ
      Просмотров:
      19
    malinann и Electromaster нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Заканчивая, расскажу непосредственно про ящик. Если снять спереди облицовку, то станут видны внутренние полости. Одну из них справа (фото 3) я решил использовать виде маленького кармашка. Для этого прорезал сверху облицовки отверстие.
    Последним штрихом стала фанерная перегородка (фото 4). На этом фото виден и маленький кармашек, я в него для наглядности гематоген вставил.
    Дальше наверно займусь подсветкой багажника. По случаю прикупил светодиоды в виде болтов теперь надо найти постоянный "+" (тот что есть при выключенном зажигании). Потом буду несколько дней ходить вокруг багажника, тыкая лампочки в разные места, прежде чем приму решение. Полёт мысли однако.

    Вложения:

    • ящ 3.jpg
      ящ 3.jpg
      Размер файла:
      290,1 КБ
      Просмотров:
      14
    • ящ 4.jpg
      ящ 4.jpg
      Размер файла:
      337,3 КБ
      Просмотров:
      12
    Сергей64ХЛ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.