Красный Lada Xray - отзыв | Страница 13

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем Сергей Зинченко, 24 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Да Литолом можно временно покрыть лкп. Его раньше для этого использовали даже в заводских условиях. Тонким слоем покрывали деталь сверху папиросная бумага. Хранилось десятилетиями. Мне на Волгу в таком виде боковые рога на бампер подогнали. Было им минимум 30 лет. Развернул смыл Литол и как новые. Литол это обычный жир (если не изменяет память то жир натуральный, без всякой химии). Для лкп он не агрессивен и защищает от контакта с воздухом что предотвращает ржавчину..
    Скажу больше. В полевых условиях (когда нет ничего) применял Литол для заживления мелких порезов и царапин. Дабы они не загнивали.
    С мухобойкой меня почти убедили. Пока отложил в сторону, сейчас есть другой проект не связанный с авто. Но есть оригинальная мысль, может и попробую переделать мухобойку по своему.
  2. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Багажник объёмом 360 литров после багажника Ларгуса в 2600 литров смотрится как спичечный коробок рядом с ж/д контейнером. На нижнем уровне, в запаску положил трос, хомуты, знак аварийной остановки, по литру тосола и масла. На среднем уровне разместились ключи, насос, аптечка, брезент, лопата, стул. Верхний уровень исключительно под груз.
    Не понравились плоские боковинки – может они и эстетичны, но впустую «съедают» большой объём отсека. Боковые как бы отсеки в них почти бесполезны. Справа инструмент. Слева пусто, но внутренний объём не организован. Сунул туда бутылку с водой и тряпку. Розетку, зачем то запихали в самый дальний угол багажника, наверно чтоб неудобней было пользоваться.
    А у кого как организовано багажное пространство?
  3. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Типа того как и у тебя. Только на среднюю полку оргонайзера два положил и в них всё распихал, а на верхней пусто, только сетку повесил на 4 крючка и коврик положил. Сетка удобна для пакетов и тд- как гамак и можно всё закрепить , чтоб не болталось, даже бутыль незамерзайки путём накидывания петель с двух сторон- стоит колом как и стояла.
  4. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    У меня тоже есть сетка - авоська, но пользуюсь ей редко. Неудобная какая то. Для фиксации груза использую ремни с крокодилами. Думал об органайзере на средний уровень, но у меня там резиновый штатный коврик. Оставил всё как есть.
    Крючки в багажнике мне не особо понравились. Вот видел в Вольво крючки. Они как на карнизе двигаются. Их высота чётко вымерена - стандартный пакет из магазина ставится на пол багажника а ручками цепляется за крючок. Быстро, удобно, практично.
  5. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    У меня просто сетка- не авоська. 4 крюка по углам и всё
    По размеру в аккурат. Мне показалась удобной. Посередине два карабина ещё. Тянется хорошо- груз можно весь обтянуть и карабинами две стороны сцепить.
  6. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    С Новым годом!

    Вложения:

    vitaly, Deadушка, Electromaster и ещё 1-му нравится это.
  7. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Вот типа как

    [​IMG]
    Irish и Сергей Зинченко нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Спасибо, я понял за сетку. Интересное решение фиксировать её карабинами. Посмотрю может можно авоську разрезать до состояния сетки. Она явно удобней.
    Поставил накладки на ковролин на пороги передних дверей. Брал на Вестешопе. Стали хорошо, абсолютно точно. Цвет у них чёрный. Контраста с сероватым ковролином не вызывают. Поскольку визуально смотрятся как продолжение резинового уплотнителя двери. Который тоже чёрный. Сзади они закрыты сиденьем. Спереди и по середине резиновым ковриком (чёрный).
    Deadушка нравится это.
  9. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
  10. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Накладки "АртФорм" за 700р. Код товара: AF-NKXRAY. В комплекте 4 элемента. Они закрывают пороги передних дверей, по 2 элемента на порог. Для установки снял снизу уплотнитель двери. Приложил переднюю, потом заднюю. На них есть желобок для наложения элементов друг на друга. Прижал, вернул уплотнитель на место. Подёргал, сидят крепко. Сопряжение накладок и ковролина на полу очень точное.
    Хотел ещё на тоннель, но тогда их не было. Надо будет и их взять, а то скоро дыру протру у акселератора. Там ковролин как то топорщится.
  11. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Распустил авоську и получилась вот такая сетка. Уж извиняйте за плагиат.

    Вложения:

    Deadушка нравится это.
  12. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Сергей Зинченко, нет плагиата в этом деле . А тянется она? У меня поболе размером. Туда можно чёрта лысого запихать, постепенно её растягивая вокруг.
  13. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Сама сетка тянется. А 2 боковые окантовки не очень. Это там где я резал авоську. Окантовку надо было делать из резинки но у меня было только 2 коротких кусочка. Они на фото зелёные по середине. Ваш заводской вариант конечно получше будет, но моя переделка явно удобней авоськи.
  14. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Конечно удобнее авоськи.У меня то по периметру тянется и так вся тянется. Еще, кстати- можно груз положить и потом сеткой накрываешь и крючками к фальшполу пристёгиваешь- там отверстия в нём с попереченкой для этого. Тоже неплохо держит.
  15. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    На тему нынешней зимы. Достаю из старого альбома фото. Бывший мой Ларгус зимой 2014 года под Архангельском.

    Вложения:

    • 14122013596.jpg
      14122013596.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      9
    Andrew28 нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Выезд на трассу с зимника (особенно при наличии снежного бруствера). Обратил внимание на специфику поведения XREYв этой ситуации.
    Резко выскочить на дорогу не получиться. На машинах без ESP, на самом выезде резко давал газ – колёса прорезали снег и цеплялись за асфальт. После чего, выждав нужный момент, можно было легко выехать на дорогу.
    На XREY так не получается, ESP снижает обороты. Машина выезжает медленно и став на асфальт продолжает двигаться очень медленно. В общем если кто любит резко выезжать на основную дорогу, используя минимальный промежуток между машинами – лучше не рисковать.
    Фото с сегодняшней поездки, описал её в теме проходимость.

    Вложения:

    Deadушка нравится это.
  17. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    I_Rostoff нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Неее ни какого обвеса. Мне нравятся "поджарые борзые на стройных лапах". Но как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные. Хотя боковые накладки на двери я бы поставил.
  19. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Так в чём вопрос?
  20. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Вопрос извечно русский "А оно мне надо?" И ответа на него у меня пока нет. Хотя накладку пластмассовую на задний бампер я купил, но не ставлю. Гараж холодный - ни помыть ни особо обогреть машину дабы хорошо приклеилось. Да ещё у меня как то не получаются покупки в интернет магазинах.
Статус темы:
Закрыта.