Красный Lada Xray - отзыв | Страница 11

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем Сергей Зинченко, 24 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    "Судейство очень много времени занимает" Завидую, мечта жизни дабы хобби было работой! Раньше так и было, сейчас скука, пауза, ищу чем бы интересным заняться. А в ралли на машинах разрешены всякие электронные приблуды, типа ESP и прочее? Как к ним относятся сами спортсмены?
    Я всю жизнь ездил на машинах где электронные мозги отсутствовали в принципе. Перед покупкой XREY брал на пробу покататься у товарищей разные авто с автоматом. Попробовать что это такое. Не понравился. Решил брать машину на механике. С работой ESP столкнулся на XREY зимой. Она меня сильно напрягает на скользкой дороге, про бездорожье вообще молчу. Может эта система конечно и полезная но когда кто то неожиданно вмешивается в управление авто, это меня пугает.
  2. WASP
    Offline

    WASP Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Крым.
    Ваш автомобиль:
    LADA Xray Cross 1,6 CVТ, 2021
    Что то мы друзья сильно увлеклись проблемами с тормозными системами и методами просушки колодок после преодоления водной преграды. Между тем в Х-Рее имеются и ряд других систем) Вот хотелось бы еще услышать как меняются ощущения от владения автомобилем с ростом его пробега и разных условий эксплуатации. И еще, купили бы вы Рея если вернуть время вспять? Правильно написал Сергей, что каждый автомобиль должен выполнять свои функции и доставлять удовольствие от езды и решения различных задач
    vikor57 и Сергей Зинченко нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Да правильно что мы на этих дисках и барабанах зациклились. Кто то ведь сказал "Тормоза придумали трусы".
    А если серьёзно. То ощущение у меня от машины за полгода не поменялось. Если кратко - "самое то что надо". Пробег 8000 с копейками. В основном намотал их летом в путешествиях. Зимой езжу мало, в основном в магазин за продуктами. Для меня в машине только один существенный минус - ESP (проявилось это зимой). Всё остальное мелочи, ими "болеют" любые авто. Если повернуть время в спять снова купил бы XREY не задумываясь. Возникает конечно вопрос, ведь выше я его сильно критиковал. Да всё правильно, поскольку отвечал на вопрос "посоветую ли покупать XREY друзьям". У них другие требования к авто и XREY им явно не подходит.
    Я его сегодня помыл - какой он всё таки . красивый когда чистый!
    Road_corsar и Deadушка нравится это.
  4. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Нет, не купил бы. До этого, владел kia ceed jd рестайл, если сравнивать с реем, то кореец просто шикарен от удобства до исполнения салона. Мягкая подвеска, салон не гремит. Как только выехал на рее сразу сверчки и что то гремит в салоне. В корейце салон просторный а тут тесный. В общем на рее поездить пойдет потом в скором времени продам если еще продам конечно. Но мой вердикт Автоваз так и не научился делать машины. Лучше взять 3 годовалый тот же sportage, tiguan, creta чем это недоразумение автоваза. Имхо.
  5. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    За других не скажу, мой XREY не скрипит и не гремит. В салоне не одного сверчка даже зимой (в лютые морозы при -30С не пробовал). Только при открытии двери сервы воздуховодов подвигаются, поворчат и успокаиваются. Но это даже как то приятно.
    На КИА никогда даже пассажиром не ездил, сравнить не могу. Хотя внешние размеры XREY и kia ceed очень близки (кроме высоты конечно). А вот за салон соглашусь - неудобный.
    mikbabushkin нравится это.
  6. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Вот в этом и проблема другие участники тоже особо не жалуются. Может установщики накосячили. Буду их пытать на ТО тогда чтоб устранили.
  7. I_Rostoff
    Offline

    I_Rostoff Активный пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    26
    Да-да, верю-верю. :agree: Просто забыли дописать: "Правда магазин так далеко что часто приходится испытывать разной глубины снег и пр. и пр. ... фото прилагаются" :D
    Сергей Зинченко нравится это.
  8. serzh36
    Offline

    serzh36 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    воронеж
    дополню, любое увеличение мощности должно начинаться с доработки тормозной системы.
  9. serzh36
    Offline

    serzh36 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    воронеж
    да, нет альтернативы из нового авто и это уже обсуждалось.
  10. do-namo
    Offline

    do-namo Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    56
    Абсолютно согласен. Смотрел авто для жены так в районе 600-700 путного из иномарок нет! Владею X-Pюшей с апреля (цвет красный) машиной доволен на все 100% купил бы снова? Однозначно купил! Пробег 15000 движок H4V "просыпается" мощщи явно прибавляется с каждой сотней. Не скрипит не тарахтит. Расход в районе 8,9-9,4 при крейсерской скорости 130-140км/ч... А мелкие недоделки - так даже приятно покопаться в СВОЕЙ машине и подогнать её под себя. Этого явно не сделаешь в инотазах ...ну некуда там пристроить руки русскому человеку
  11. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Rostoff подметили моё пристрастие, подкололи - респект. Да есть у меня такая слабость поиск приключений на свою задницу. Кое что отписываю в теме "Проходимость XREY". Присутствует правда сильное ограничение - автомобиль то жалко, свой ведь.
    К стати проблема скрипов была хорошо решена в моём предыдущем Ларгусе. Все основные панели по периметру были промазаны мастикой и скрипеть не могли в принципе. Покопаться и приложить руки есть где и в инотазах (шумка, навигация, музыка, камера и прочее), хотя конечно не тот простор.
  12. WASP
    Offline

    WASP Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Крым.
    Ваш автомобиль:
    LADA Xray Cross 1,6 CVТ, 2021
    Всем спасибо за отзывы и впечатления. Что можно добавить? Из новых авто есть все таки конкуренты, тот же Тиго например, не будем обсуждать какой из этих автомобилей лучше или хуже, каждый хорош чем то своим согласитесь) Про недоделки тоже согласен, они есть везде. буду ждать от вас новые отзывы и впечатления)
  13. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Нравится мне покупать запчасти (и не только) в обычных не интернет магазинах. Можно посмотреть, пощупать, поговорить с продавцом. Вот так общаясь, заметил некоторые особенности снабжения запчастями.
    Есть некоторые модели авто, на которые запчасти найти особо трудно. К ним можно отнести XREYи Ларгус. Я уже рассказывал историю, когда покупал кнопку на XREY. В специализированных магазинах ВАЗ мне отвечали «мы на Жигули запчасти продаём, XREY не ВАЗ, идите в магазин для иномарок». В магазине запчастей иномарок получал похожий ответ в обратном направлении.
    Но самой креативной эта проблема оказалась на Ларгусе. Тоже искал кнопку. Долго продолжался пинпонг ВАЗ – Рено. Пока в Южном порту мне не подсказали обратиться в магазин Москвич. Я спросил, а какое он имеет отношение к Ларгусу. Продавец объяснил. Ларгус ближний родственник Логана, а Логан выпускали на заводе Москвич. Я бы до такой логики даже через поллитра не додумался. Пошел и действительно купил там нужную кнопочку.
    brummer и I_Rostoff нравится это.
  14. WASP
    Offline

    WASP Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Крым.
    Ваш автомобиль:
    LADA Xray Cross 1,6 CVТ, 2021
    Да Сергей, верно подсказали, был когда то Автофрамос, или как в народе его прозвали "автохламос", делал последние 2141 и его составляющие типа "Святогор" и прочих, затем стали там выпускать Логан)
  15. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Да авмохламос и мало кто помнит что в середине прошлого века он поставлял 60% своих авто на экспорт! Причём не в страны 3го мира, а в Европу и Америку. В Америке даже есть клуб владельцев Москвич 407. Добавьте сюда кроссоверы Москвич 410 и 411. До которых мировой автопром дорос гораздо позже. Нам же последние годы только и делают что вбивают в голову мыль будто мы такие убогие и никогда не строили хороших авто.
    К стати, человек который достал мне кнопочку на XREY, сказал что она с Логана 2.
  16. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Сегодня сделал машине новогодний подарок – купил мухобойку на капот (давно хотел). Я вообще то не приверженец такого девайса на авто, но XREY он явно необходим. Это хорошо видно по слою грязи, который идёт полосой шириной сантиметров пять, спереди по капоту. Дальше на капоте только отдельные капли грязи.
    Купил случайно. Проезжал мимо рынка и зашел, просто походить, посмотреть. Один из продавцов навязчиво предлагал свои услуги. Я возьми и ляпни – «хочу мухобойку на XREY». Был уверен, что их нет в продаже. А он её тут же достаёт. Цена 1000р, поскольку в интернете она стоит 1100+доставка, я сразу купил. Поставлю наверно завтра.

    Вложения:

    Russell33 и Andrew28 нравится это.
  17. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    А эти дефлекторы капота случайно лкп не ушатают?
  18. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    У меня на калине ушатали.
  19. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Sergey174,
    Вот и я про это же. Видел что становится после этих дефлекторов.
  20. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Про лкп не знаю. Надо спросить у Deadyшka, по моему у его авто уже давно установлена похожая штуковина на капоте.
Статус темы:
Закрыта.