Мультимедийная магнитола на Xray | Страница 11

Тема в разделе "Мультимедиа, навигация, прошивки", создана пользователем Deadушка, 20 сен 2016.

  1. XRayVolga
    Offline

    XRayVolga Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2021
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    37
    Ваш автомобиль:
    XRayCross; 1,8; 122 л.с.; МКПП, 21.12.2020
    Присоединяюсь к рекомендациям. Плюс уже ставшая вечной проблема с датчиком приближения.
  2. Аскар
    Offline

    Аскар Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2022
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    68
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.6 106 МТ5 2019
    Незнаю что там у вас всех происходит с телефонами от Xiaomi Redmi но у меня лично телефон коннектится ко всему чему можно.Не надо от личного не понимания проблемы безапелляционно говорить за бренд.Да бюджетно, да есть свои нюансы.Но это всё можно настроить я уверен в этом.Никогда не понимал людей которые гоняются за моделями телефонов и отдают за трубку больше 20000.ИМХО.
  3. konvas
    Offline

    konvas Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2020
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    13
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY, 1.8, 122ЛС, робот АМТ, 2017г.в. Luxe Prestige
    В принципе, пользуюсь Xiaomi довольно давно, еще со времен когда MIUI была просто кастом прошивкой для аппаратов других фирм. Сколько Xiaomi ни подключал - все работают штатно, косяк только с аппаратами жены, возможно у нее какие-то не стандартные данные записаны в контактах: много полей, фотки, заметки к контактам, еще что-то, с которыми старенькая Windows Mobile нашей MediaNav не справляется.
    Опять таки, сравнивать с Самсунг/Эппл не совсем корректно, несколько совсем разные ценовые категории.
  4. Аскар
    Offline

    Аскар Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2022
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    68
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.6 106 МТ5 2019
    Согласен, со времён начала эпохи смартфонов были самсунги не зашло.А вот когда появились первые mi как то плавно перешли и много лет пользуемся всей семьёй нареканий нет многие годы.В основном замена трубки, либо в хлам разбитый экран либо по прошествии 4-5 лет мёртвый аккумулятор.
    konvas нравится это.
  5. д.Федор
    Offline

    д.Федор Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    190
    Ваш автомобиль:
    Lada Xrey, 1.8, 122 л.с., Робот, 2018
    1. Невнимательно читаете, у подруги это возникло с простой штатной балалайкой. То есть не только с MediaNav проблемы бывают. Но проблемы одинаковые и проблема в трубке прежде всего
    2. А никто и не сравнивает, я говорю что автодевайс без проблем коннектится к другим аппаратам от других фирм и уточник к каким. В тоже время к китайченку не желает
    И проблемы у трубок Xiaomi не только с автобалалайками. У знакомых были массы других проблем. При этом они меняли на другие китайские бренды и забывали о всех проблемах.
  6. XRayVolga
    Offline

    XRayVolga Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2021
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    37
    Ваш автомобиль:
    XRayCross; 1,8; 122 л.с.; МКПП, 21.12.2020
    Три Redmi разных моделей брал и у всех проблемы с датчиком приближения. Телефоны беру в диапазоне 10-15 тыр.
  7. Аскар
    Offline

    Аскар Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2022
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    68
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.6 106 МТ5 2019
    У меня на Redmi 9T всё в порядке, про баг этот конечно слышал, но на деле не видел.Были все модели от 4Х до Note 11
  8. konvas
    Offline

    konvas Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2020
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    13
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY, 1.8, 122ЛС, робот АМТ, 2017г.в. Luxe Prestige
    Разные же. В моем случае никаких проблем с обнаружением нет, устройства друг-друга видят всегда. Проблема с интерпретацией контактов. Конкретно аппараты Xiaomi умеют хранить контакты на Google аккаунте, Mi аккаунте, в памяти аппарата и на симке.
    Если посчитать телефоны детей - тоже Xiaomi 3шт и два моих... То проблема вероятно вообще не в железе, а в софте, поскольку не работает только телефон с аккаунтом супруги.
  9. Аскар
    Offline

    Аскар Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2022
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    68
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.6 106 МТ5 2019
    10.01.2023 поставил магнитолу в Беляша.Какой то Кулибин наврезал в штатную проводку фишки в ISO в руки бы ему наделать.Разобрал всю эту колхозную проводку, заизолировал врезки, купил переходник FR-12 с французской проводки на ISO и всё заработало без глюков и прочего.Ни как не мог понять зачем люди штатные провода радиоподготовки режут...
    Валерий Михайлович нравится это.
  10. д.Федор
    Offline

    д.Федор Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    190
    Ваш автомобиль:
    Lada Xrey, 1.8, 122 л.с., Робот, 2018
    Не все знают что есть переходники... Да и не во всех городах можно купить.
    Я живу в столице Казахстана, поставил себе видеорегистратор, решил подключить нормально, без врезки куда либо в провада. Начал искать вот такой переходник https://aliexpress.ru/item/10050047...w.productlist.search_results.4.4e184aa6pdXLGP
    И ни на рынке, ни в магазинах такого просто не продают ))) Заказывать пришлось с Китая...
  11. Аскар
    Offline

    Аскар Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2022
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    68
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.6 106 МТ5 2019
    В том то и дело что на АлиЭкспресс есть всё, от буры до бокса.И что бы не косячить так надо курить матчасть.А то сначала режут проводку потом оказывается всё продаётся за гроши.Я как узнал, увидел чужого в проводке, понимаю что так не должно быть, и так же в этой ветке понял что жгуты то французские.Где ГУ то на платформе В0 брать как не у французов так и нашёл этот FR-12...Цена вопроса 450 деревяшек и никакого геморроя.https://m.aliexpress.ru/item/100500....productlist.search_results.15.524f4aa6YtpaKT
    Последнее редактирование: 13 янв 2023
  12. KR-Electronics
    Offline

    KR-Electronics Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    675
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    Lada XRay 1.8 122 л.с. AMT 2016
    Есть результат?
  13. Чех
    Offline

    Чех Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Алтай
    Да результат есть ! Я написал парню на драйв2 он почти сразу ответил. С неделю переписывались, я оплатил блок (2100 доставка включена). Сегодня получил посылочку и всё настроил. Посылка шла 7 дней из Белоруссии. Всё работает. Изделие сделано качественно, продуманно. Та цель которую я себе ставил, а это иметь постоянно перед глазами температуру двигателя без лишних проводов и установки дополнительных дисплеев., эту цель я достиг. Думаю что это лучше чем колхозить...., цена вопроса 2100. Настройки заняли 15 минут. + бонусом выводит данные на экран бортового компьютера. Как поведёт себя при эксплуатации? НЕ знаю ! Будем посмотреть! В гараже всё работает. Могу смело рекомендовать! Ник на драйв2 - kt3102em Александр Подойский. Общается охотно, отвечает на вопросы. Тут фото того что у меня получилось https://cloud.mail.ru/public/uqgn/uaZq1CBxB [​IMG]
  14. Чех
    Offline

    Чех Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Алтай
    И всем спасибо за информацию!!! Всем "встречного на взлёте" ::cool: