Рывки при сбросе и наборе газа | Страница 7
Здесь на форуме, по-моему, тоже кто то писал, что расход вырос с установкой клапана
Клапан PCV не будет работать на тех моторах , у которых жиклер малой вентиляции находится в трубке клапанной крышки, из за недостаточного диаметра и соответственно пропускной способности. Имею ваз 21103 где такой клапан установлен и работает, а на XRAY не установил как раз из за этого жиклера (точнее заужение на трубке). Вот здесь есть https://www.drive2.com/l/10605614/
Проверить просто, сунуть проводок диаметром прим 3 мм,если пройдет , тогда и клапан PCV будет работать.
Проверить просто, сунуть проводок диаметром прим 3 мм,если пройдет , тогда и клапан PCV будет работать.
В соске который находится в клапанной крышке есть заужение. Не на всех моторах ,на некоторых был жиклер в шланге.
На ваз 21103 сосок прямой ,сверло там проходит 3,5 мм.
Даже просто одев шланчиг и дунуть в него ,заметна разница, на легкость продувки. Сравнивал на десятке и Xray,
На ваз 21103 сосок прямой ,сверло там проходит 3,5 мм.
Даже просто одев шланчиг и дунуть в него ,заметна разница, на легкость продувки. Сравнивал на десятке и Xray,
У меня так. И отверстие имеет внутри калиброванное отверстие 1,7мм.
Имею желание его увеличить ,что б внедрить PCV.
Прямой сосок там не получится ибо упрется в дроссельную заслонку.
У дочери на хрее с французкой кпп ,так же согнут этот выход.
Алексей УР.ИЖ. хотелось бы фотку данного фрагмента на вашем двигателе. Если не трудно.
Сегодня кстати, пока ехал на работу, и в связи с пустыми утренними субботними дорогами, озаботился обучением функции пропусков воспламенения - 2 недели уже, как прошился, а до сих пор только обучил нулю дроссельную заслонку. Напомню, что для этого надо 6 раз на второй передаче разогнаться до 4000 оборотов, потом тормозить двигателем до 1000 оборотов. И вот совершенно четко заметно, что плавный сброс скорости и оборотов с 4000 происходит именно до 1500, потом рывок, и далее опять плавный сброс.
Адаптация пропусков нужна, чтобы в этом случае ЭБУ переводил двигатель в аварийный режим и не лил топливо в неработающий цилиндр.
Вчера поменял дотчик сцепления, он на х реях стоит синего цвета и марка Рено.
Поменял я его ничего не поменялась. Потом залес рукой к этому датчику, уже по месту где он установлен, вишку снял на заведеном двигателе . Датчик подёргал , покрутил. И машина поехала . Ни одного рывка, тлично стало.
