Детонация двигателя. Раздел № 1. | Страница 67

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем maidjek, 16 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    566
    Адрес:
    Тверь
    А прошивку кто будет менять после 4-2-1 ?
  2. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.691
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Федя клина словил :D:rofl:
  3. GziN
    Offline

    GziN Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Екатеринбург
    Обновили мне прошивку на 7 версию од Глазурит г. Екатеринбург. Стало гараздо лучше. Детонации почти нет, есть небольшой звяк буквально доля секунды при переключении с 1 на 2. И чуть по больше со 2 на 3. И на крутой подьем при трогании проскакивает бряк.Бензин аи-95 Лукойл. Больше изменений по работе двигателя я не заметил. Может надо дольше покататься и ЭБУ адаптируется к работе двигателя.
    Electromaster и Victor нравится это.
  4. 11811
    Offline

    11811 Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Уважаемые форумчане, я владелец lada xray 1.8, робот. Живу и езжу в Минске, нужна ваша помощь! Ребята, реально надоела детонация, причем ОД в Минске мне помочь не хочет, а он у нас один... Дайте пожалуйста контакты ОД в России кто может перепрошить официальной, новой прошивкой автомобиль. Расскажите что за версия прошивки ( номер полный). Сил просто нет уже!
  5. GziN
    Offline

    GziN Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Екатеринбург
    Номер прошивки в скриншоте указан. Од мне сказал что прошивка у них появилась совсем недавно. Попробуйте записаться опять к вашему од. И показать ему номер прошивки.

    Вложения:

  6. 11811
    Offline

    11811 Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Буду пробовать!
  7. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мне еще сказали, что прошивка зависит от версии блока.
    GziN, у вас ODB адаптер какой? Перед прошивкой проверяли на ошибки, ничего не нашли?
    11811, пишите, если что на завод через http://www.lada.ru/feedback/message.html. Мне начальник по гарантии сказал, что я правильно сделал, что прямо на завод обратился.
    arcadi007 нравится это.
  8. GziN
    Offline

    GziN Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Екатеринбург
    Версии 1.5 покупал года 3 назад. Ошибок не было.
  9. 11811
    Offline

    11811 Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Victor, виду переписку с Александром Подшипниковым из LADA, его ответ по поводу новой прошивки: Здравствуйте, Евгений! Эта прошивка не решит вашей проблемы! Если она есть, значит ОД должен вам её установить (за ваш счет)! У любого ОД есть оборудование для прошивки!
    Возможно гражданам РФ проще, я же из Беларуси, получается в проблемах автовладельцев LADA из другой страны, завод не очень хочет разбираться. Был у меня до LADA, автомобиль Hyundai, пару раз были острые моменты с дилером, опять таки он в Беларуси один, на ломаном английском накатал жалобу через глобальный сайт Hyundai корейцам, и на следующий день дилер решил проблему в мою пользу, только просили корейцам больше не писать, очень был удивлен, что в далекой Корее, им не наплевать, вот это стандарты, а LADA получается купил, ну и дурак...
  10. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не ведите переписок. Пишите на сайт. Или сразу факс, инфа была выше. Вас официально телеграммой направят к ОД.
    Айз нравится это.
  11. Dinar04
    Offline

    Dinar04 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Казань
    Всем привет. Покупал машину в апреле 2017 года. 1.8 АМТ авто салон азино-авто г.Казань. После 1500 км появился слабый звон при переключении робота и при последующим нажатии педали газа . К 3000 км звон усилился. На ТО 0 высказал жалобы ОД на шум из под капота, сказали нужно менять глушитель (дефект в сварном шве), поменяли по гарантии. Не отездив и часа вернулся к ним обратно с той же жалобой на шум. Покатались с мастером по городу после чего подняли на подемнике и сразу сказали пальцы стучат, детонация, сказали меняй бензин и заправку. Откатал 2 недели на 95 проблема не ушла, ОД снова начал заливать про бенз. Настоял на диагностике проблем нет, единственное в архиве нашли ошибку на датчик кислорода, сейчас говорит работает все норм. Отправили домой искать другие заправки) Благадаруя форму узнал что я не один такой. Спасибо мужики за инфу! Буквально не давно словил глюк http://xrayclub.ru/threads/771/page-2#post-51723 . Заехал к ОД с этой проблемой и с детонацией. По поводу глюка развели руками говорят ошибок нет, детон говорит от плохого бензина, на что я ему в устной форме озвучил 70 страниц форума :newrussian: после чего прокатился с камерой записав детонацию и признал что она присутствует. Сказали что свяжутся с заводом и будут решать проблему. А в заказ наряде написали ошибку Р0133 ДК1 медленный отклик. То что робот торопится с передачами это верно, как и меньше детонации при езде от ручки. Земели если вы столкнулись с той же проблемой предлогаю объеденить наши усилия:hi:

    Вложения:

  12. GziN
    Offline

    GziN Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня тоже была ошибка p0133. ОД поменял кислородный датчик. Но на детонацию это не повлияло как была так и осталась.
  13. 11811
    Offline

    11811 Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Написал, жду ответа!

    причем объединятся на международном уровне!!!
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2017
  14. Андрей 1987
    Offline

    Андрей 1987 Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    подскажите почему звенят клапана,пробег 3000?
  15. Evgyndiy
    Offline

    Evgyndiy Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Челябинская область
    У меня детонация на механике, не на АМТ. Позвонил дилеру г. Челябинск, спросил какие действия будут?, сказали что еще не кто не обращался,будут узновать
  16. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,
    Не Урал-Бэст? У них всегда первый :D
  17. Evgyndiy
    Offline

    Evgyndiy Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Челябинская область
    Ну как прошивка помогла?

    Не, в сатурне сказали

    У меня тоже детонация, но у меня механика, кручу мотор пока обкатка до 3000.

    Стук клапанов на ходу вообще не услышать и они по звуку чакают, а детонация только под нагрузкой и звонкий металлический звук,и вообще я так понимаю гидрокомпенсаторы на 1,8 автоваз исключил, принцип как на 8 клапанном моторе с периодичной регулировкой клапанов теперь, как на бюджетных киа, хундаях.
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2017
  18. LuckyG
    Offline

    LuckyG Гуру

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Казань
    Вся правда о двигателе -
    Алексей УР.ИЖ. нравится это.
  19. Evgyndiy
    Offline

    Evgyndiy Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Челябинская область
    Мое мнение детонация есть на всех двигателях 1,8 хрея и весты, надо правильно слушать, например едите в доль близко стоящего сплошного забора на 3 передачи 40км/ч и наченаете интенсивно ускоряться (можно и в пол) с открытым окном на забор и вы точно услышите (звон) детонацию, я вот не вольно вспомнил волгу 29 карб. на 76 бензине и с прицепом.
  20. Василий77
    Offline

    Василий77 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Москва СВАО
    Мне не нужно окна открывать , её и так слышно. Возможно , просто 1.8 первый вазовский мотор с фазовращателем и где то они накасячили.
    Напоминает скорее не волговский ЗМЗ 402, а уфимский двигатель.
Статус темы:
Закрыта.