Детонация двигателя. Раздел № 1. | Страница 65

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем maidjek, 16 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nike373
    Offline

    Nike373 Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Красноярск
    Electromaster, у меня механика :) в том то и дело что заинтриговало ваше сообщение что прошивку обновили для AMT, и типа вот последняя в списке... а там последняя в списке I785XMI7, которая у меня... вот меня и заинтриговало почему у меня прошивка для AMT :eek: ну либо эта прошивка не для AMT :cool: либо у них нет деления для AMT или MT, просто если есть блок управления роботом, то он прошивается, если нет то прошивается только блок двигателя да и все... скорее всего так, я думаю... и у меня самая свежая прошивка с салона стояла, но детон на ней есть, может конечно не в таких количествах как на предыдущих, сравнить не с чем... но езжу на 92-ом бензине, брякает при переключении до 3000 оборотов что-то... секунду где то, потом нормально, ну и в таком темпе... сильнее всего на 3-ей звякает, бывает и не при переключении, когда притормозишь на повороте допустим, и переключаться на вторую лень, начинаешь газовать где-то с 1500 оборотов, позвякает секунду-другую и в путь :)
    А вообще лично меня больше бесят рывки на малых оборотах на 1,2,3 передачах при отпускании и последующем нажатии на газ легком, тоесть педаль чуточку жмешь, начинаются серии рывков... на малом дросселе... вот это прям бесит иногда.. ладно на 1-ой, там сцелением граешь, но 2-ая и 3-ая как то не хорошо.
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
    Godas82 нравится это.
  2. RaShakh
    Offline

    RaShakh Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2017
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Уфа
    Да, рывки и на амт есть. Еще заметил провалы. На одной передаче идет разгон, потом провал, потом опять разгон, но уже более активный. Сырая прошивка двигателя.
  3. Nike373
    Offline

    Nike373 Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Красноярск
    да, есть такое дело... но тут я заметил что это от резкости нажатия на педаль газа зависит, если более менее плавно ее утапливаешь, то разгоняется как паровоз, без провалов, если начинаешь резко продавливать, а если еще и несколькимим резкими как бы этапами, то да, начинаются затупы :( явно прошивка нажатие криво отрабатывает, не успевает ))
  4. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    566
    Адрес:
    Тверь
    А где написано, что эти прошивки под АМТ?
  5. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.866
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Похоже, что я ввел всех в заблуждение.
    ID оборудования 8450020385 относится к машинам с 1,8 МТ, а 7-й версии для АМТ на чиптюнере пока не видно ((
  6. Serdgio
    Offline

    Serdgio Гуру

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Московская область
    А у меня та ,что перед ней. Детонации нет от слова вообще. Все так непонятно на Вазе.
  7. LuckyG
    Offline

    LuckyG Гуру

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Казань
    Electromaster, хотел спросить. На блоке ЭБУ такой шибки, как P0327 не замечали? Это код -
    Цепь датчика детонации, низкий уровень сигнала. У меня эта ошибка появляется с загоранием чека, только при резком разгоне на 1-й до 5000 оборотов.
  8. Nike373
    Offline

    Nike373 Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Красноярск
    это которая I785XMH6? попробовать бы ее как нибудь :(
  9. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.866
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    LuckyG, ни разу такой ошибки не видел. Поавда и не припомню, чтобы раскручивал до 5000 оборотов. До 4600 точно крутил. Но наверное не больше именно на первой.
  10. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    Был сегодня в АМК-Екатеринбург. Прошили I78XF07(Формулировка:Произвели перепрограммирование КСУД с версией прошивки 178XF07 как рекомендует ПАО Автоваз). Пока не скажу меньше стало детонации или нет, но присутствует. Поездить надо. Перед сервисом залил Экто92 10л к 10л Экто100, примерно.
    Манагер по гарантии: Это фазорегулятор отрабатывает. Я: Так он отрабатывает программно или от датчика детонации? МГ: Типа программно, бла, бла, бла.
    Типа я первый у них с этой проблемой. Похоже на правду. Так как видно, что не сильно они оперативно все делали, читали в инетах, звонили.
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
  11. LuckyG
    Offline

    LuckyG Гуру

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Казань
    ОК. Буду болт на датчике менять на шпильку, как самое правильное решение данной проблемы (по отзывам у кого такая-же ошибка). Правда, есть еще вариант, как обрыв проводов к датчику детонации.
  12. RaShakh
    Offline

    RaShakh Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2017
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Уфа
    Че то не могу найти с torque pro где версию прошивки посмотреть. И как детонацию с ней записать?
  13. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    566
    Адрес:
    Тверь
    На Приорах делали наоборот (шпильку на болт). Остальное всё по схеме (отзывы, рекомендации...)
  14. LuckyG
    Offline

    LuckyG Гуру

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Казань
    arcadi007, добрый день. На шпильку меняют из-за того, что длина резьбовой части болта очень короткая и со временем от вибрации может открутиться и соответственно прижим датчика детонации к двигателю ослабнет. Шпильку вворачивают максимум до упора и на нее уже датчик закручивают с нужным усилием через гровер-шайбу.
  15. GziN
    Offline

    GziN Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Екатеринбург
    Просто по записи приехали? Или АвтоВАЗ направил?
  16. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    566
    Адрес:
    Тверь
    Я это всё проходил. За всю историю датчик ни разу не откручивался.
  17. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    Ставить шпильки вместо гаек и наоборот,это пустая трата времени,все там нормально прижимается и ничего не откручивается.А если крутить движок на первой передаче до 5000,то скоро поршня повылетают,как тут бедному датчику детонации не свихнуться.
  18. Fedor
    Offline

    Fedor Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Дубна
    92 оставляет больше отложений чем 95й на стенках цилиндров и эти отложения способны вспыхивать в цилиндрах тогда когда в соседнем цилиндре происходит такт сжатия. Т. Е. Тогда когда не нужно было бы (при определенных условиях, например при в высокой температуре). Охладить бы его, двигатель!?
  19. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    В телеграмме было место и время (АМК-Екатеринбург пер.Базовый 10. 10:00). Сказали, что с завода только к ним направляют.

    По ощущениям машина вообще стала приятнее в вождении. С детонацией тоже похоже стало лучше, вроде как не слышно, где раньше слышал, но надо время, с бензом 95 потестить и т.п.
  20. Serdgio
    Offline

    Serdgio Гуру

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Московская область
    Да.Она самая.
Статус темы:
Закрыта.