Детонация двигателя. Раздел № 1. | Страница 60

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем maidjek, 16 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Василий77
    Offline

    Василий77 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Москва СВАО
    Чек загорается после третьего запуска. Динамика становится хуже. Проверяли все, все датчики работают исправно.
    Вся эта конитель програмная недоработка. Анатолию ХРей залили пробную прошивку от автоваза и температура двигателя не влияет на появление детонации как у меня. Она осталась только при переключении передач.

    Ещё раз повторю, при отключении клапана фазовращателя детонации нет . Ни до прогрева ни после и нет её после стояния в пробке. А у Анатолия Х Рей , после заливки прошивки от автоваза , детонация у него осталась только после переключения передач, а в диапозоне оборотов 1700-2000 её нет . С ним пообщайтесь, он подробнее вам расскажет.

    Расход я не замерял , но по частоте заправок стал чуть больше.
    По идее он лучше должен удаляться с фазовращателем и детонации быть не должно, а тут наоборот. Или я не правильно думаю?
    А как же у нашего одноклубника , после перепрошивки есть положительные изменения?
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2017
  2. Sanskrit
    Offline

    Sanskrit Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Все народ! Слежу за этой темой со дна покупки Xrayя ,купил 27.03.2017 г Москва у од ТоргМаш (самые тупые до в мире) . Только выехал из салона и услышал "пальчики", короче не суть, проблема уже всем известная 5 раз они меня посылали куда подальше, "бензин плохой", решил я обратиться к од которые всю жизнь торговали "жигулями" записался, приехал, инженер по гарантии меня выслушал, сказал:" не ссы все будет the bests ", снял "видео" как звенит, взяли пробы бензина (был заправлен по иронии судьбы Роснефть аи92 ибо десять лет на ней заправляюсь все было окайно) и отправили меня ждать звонка. Прошла неделя, звонят :" ну что приезжай надо сделать логи и фотнуть "мозги" , бегом туда, все сфоткала заскринили и опять домой жди звонка.... прошёл месяц (обратился к ним 10.06.2017г). Звонок ... ну что приезжай готова прошивка для твоих "мозгов" записываюсь на 19.07.2017г то бишь сегодня, приехал 30мин времени снесли старую загрузили новую и поехали тестить, сперва машина вообще не поехала , инженер говорит :"не торопись , сейчас мозги адаптируются, ибо они в шоке от происходящего " и правда через 5 минут езды как будто снизошло с небес тачка поперла, никакого звона тишина... покатались пол часика (а бенз был по прежнему Роснефть аи92) заехали в цех опять сняли логи сфоткали и отправили тестить. Проехал 167 км с новой обновой супер по бортовому даже жрать в городе меньше стала, было 8,9 -9,3 теперь 7,1-7,4



    Пробег : 10048км 1,8 амт
    Иван_800 и Fedor нравится это.
  3. Сергей М
    Offline

    Сергей М Гуру

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Московская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110лс, МТ, 2016г.
    Секретный сервис?
  4. Василий77
    Offline

    Василий77 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Москва СВАО
    Какой сервис ? Телефон и адрес . Заранее спасибо.
  5. Sanskrit
    Offline

    Sanskrit Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Яхрома-лада tel:8(495) 229 42 29
  6. Василий77
    Offline

    Василий77 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Москва СВАО
    Ок спасибо.
  7. Sanskrit
    Offline

    Sanskrit Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    141840, Московская область, Дмитровский
    район, город Яхрома, Шлюзовой переулок, д. 1

    Телефоны:

    8 (495) 775-25-25 (многоканальный)
    8 (495) 229-4-229 (многоканальный)
    E-mail:mail@yahroma-lada.ru


    Режим работы автосалона и техцентра:
    Ежедневно с 8:00 до 20:00

    Как добраться:
    - От города Дмитров:

    маршрутное такси/автобус 38

    - От станции Яхрома:
    маршрутное такси/автобус №9. Ехать до конечной
    остановки, после чего по прямой 200 метров пешком





    Не реклама, просто ребята действительно толковые.... помогли все с чувством, толком, расстановкой
    ZxAlex и Василий77 нравится это.
  8. Василий77
    Offline

    Василий77 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Москва СВАО
    Спасибо!
  9. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ответ Автоваза (вопрос задавал через сайт):
    "19.07.17
    "Добрый день, ......! Спасибо за обращение. Подготовьте официальное письменное обращение на начальника управления по организации сервисного обслуживания ПАО ''АВТОВАЗ'' (г.Тольятти, Борковская 68, 445043),с указанием ФИО, реквизитов автомобиля(VIN-номера автомобиля или модели и номера шасси, зап/частей), сути вопроса, копий документов, имеющих отношение к Вашему обращению, наименования дилера на которое Вы обращались, обратного адреса и подписи обратившегося. Обращение можно направить по факсу (8482) 73-73-51"
    C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей"
  10. GziN
    Offline

    GziN Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Екатеринбург
    Victor, Привет уважаемый. Будете писать письмо? Скиньте мне тоже я с вами напишу, и какого од будете указывать?
  11. Василий77
    Offline

    Василий77 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Москва СВАО
    Они мне и по телефону ответили так же. А разбираться в сути проблемы не хотят.

    Короче я записплся в Яхрома лада на субботу 22 07 17. Благо ехать всего 60км. По результату отпишусь.

    Анатолий Х Рей , клубень. Ему прошивку меняли и результат стал лучше, но детон остался только в момент переключения передач .
    А вы скажите каким бензином заправляетесь?

    Вот и отлично. Заправлю 92 и к ним. Может у меня быстрее получится , прошивка то у них есть.
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2017
  12. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.866
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Василий77, мне кажется они делают индивидуальные калибровки под конкретную машину.
  13. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    Буду писать. Вы тоже напишите, телефон там есть для факса. Но у меня жалоба к АвтоВЕК-ЮГ. Если они вам не исправили, тоже на них бочку накатите.
    Пока заправляюсь Экто100. До чистого дело не дошло 50/50 с G95, но существенно лучше. Детон иногда проскакивает. Выйду на чистый Экто100 отпишусь.
    Тоже создалось такое впечатление
    Последнее редактирование: 20 июл 2017
  14. Василий77
    Offline

    Василий77 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Москва СВАО
    Вот и посмотрим. Чего гадать. Самое главное , процесс пошёл!

    Я тоже месяца 4 назад эксперементировал с бензином , но только с 98. Дороговато как то. И переваривать она должна 92 спокойно .
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2017
  15. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я читал, видел. Здоровье двигателя дороже. Без детонации расход меньше. Замерю на чистой трассе, отпишусь. На 95 было 6.2 на сотню.
  16. Василий77
    Offline

    Василий77 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Москва СВАО
    Я много чего передумал по поводу детонации. Кстати у меня при скорости 80-90 , 4человека+багажник битком расход 5.5. При 100-140 расход 6.4. В обоих случаях климат работал. Бензин 95.
  17. Sanskrit
    Offline

    Sanskrit Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Короче проехал я 398км с кондеем сожгли бензина 16,5 литров скорость постоянно на трассе120-150км/ч средняя 98.4 км/ч чистых 330 км по бортовику расход ровно 7литров, детона так и не услышал8) p.s заправился на no name заправке 92 под волокаламском
  18. GziN
    Offline

    GziN Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня при полном богажнике, двое взрослых трое детей и климат расход 7.3 при скорости 90-110 95 Лукойл.

    Я на Глазурит буду писать. На следующей неделе к ним сьезжу если не исправят буду писать.
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2017
  19. Василий77
    Offline

    Василий77 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Москва СВАО
    Вот это хорошая новость.

    Я в Питер ездил. Туда жена за рулём, от туда я. На платнике 180 пробывал, минут 30 так ехал, в этоге за весь обратный путь 6.4 расход.
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2017
  20. RaShakh
    Offline

    RaShakh Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2017
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Уфа
    Н
    Не стоит. Совсем туповата становится.
Статус темы:
Закрыта.