ГостьВойти
New Topic

Замена рулевой рейки Xray 1.8. Какие артикула?

manyak
manyakПользователь
72 сообщ.с 16 апр 201713 симп.
25 июн 2023 в 15:00
Добрый день форумчанам, тут много тем и сообщений по рулевой рейке Xray cross.
А что касается обычного Xray, да еще с двигом 1.8?

Предыстория: сначала появились щелчки при покачивании руля, затем уже постоянные щелчки и стук даже в движении. Почитав местные темы стало подозрение на рейку(хотя оставались мысли про опорники и люфты )
ОД на диагностике сначала ничего не определил, но так как я присутствовал при диагностике настоял более детально смотреть(сидел внутри машины на подъемнике и шатал рулем). По итогу как и предполагал - люфт в рулевой рейке, требуется замена.

Ремонт наверное производить не буду - все работы по восстановлению стоят 20-25 000 руб, это при условии что рейка еще ремонто пригодна.
Встал вопрос о покупке новой.. ОД сказал что в ни в наличии, ни на складах рейки нет, заказать можно, но не известно придет или нет и цена вопроса 60 000.

Нашел сам на просторах инета артикул: "Рейка рулевая в сборе 490014306R Заводская рулевая рейка Лада X-RAY в сборе с тягами", а также второй артикул "Рейка рулевая (с ГУР) Renault 490016602R".
ОД по первому артикулу говорит, что это старый и сейчас идет замена и вроде все же замена на второй, который рено.

т.к. данная модель не производится, а детали почти все реношные, которых сейчас очень мало где можно купить, вопрос к Вам уважаемые форумчане:
  • менял ли кто-то рулевую рейку на простом xray?
  • на какой артикул меняли, если меняли?
  • и главный вопрос, подойдет ли на 100% артикул Renault 490016602R?
PS. пробег всего 100 000, рановато умерла, видимо все же наши "дороги" берут свое. почему выбираю артикул и производитель рено? Пообщавшись с владельцем рено сандеро и пробегом в 300 000 за 6-7 лет, у него такой проблемы не было..
Создана
manyak25 июн 2023
Посл. ответ
Sergio197824 апр 2024
Ответов
8
Просмотров
Участников
4

Активные участники

Всего 8 ответов, примерное время чтения 4 мин.

dante25
dante25Новичок
2 сообщ.с 3 авг 2023
3 авг 2023 в 17:35
Такая же проблема! На днях жду решения от спецов. Если Вы решили, прошу подсказать
manyak
manyakПользователь
72 сообщ.с 16 апр 201713 симп.
3 авг 2023 в 18:08
какой пробег у вас? меня отправили ремонтировать, сказали дешевле чем покупать. Пока отъездил месяц, стук начинает усиливаться, буду искать что ставить. Если вам первыми ответят, также дайте знать.
артикул новый 490016602R но производитель есть как лада так и рено, но вот полностью ли одинаковые пока сказать не смогли
dante25
dante25Новичок
2 сообщ.с 3 авг 2023
3 авг 2023 в 19:26
Добрый вечер! мне легче по данному вопросу пообщаться по тел., долго описывать ситуацию)) мот. тел. 8 917 724 95 37 Сергей
Sergio1978
Sergio1978Новичок
3 сообщ.с 8 апр 2024
9 апр 2024 в 00:12

Так в итоге подошла рейка? У меня аналогичная проблема сейчас.


Так что в итоге с рейками, подошло? Разница в цене в 3х раза между артикулами.
biglayner62
biglayner62Пользователь
382 сообщ.с 8 фев 2019191 симп.
9 апр 2024 в 20:58
на Кросс есть в продаже рейки от производителя с наконечниками в комплекте , цена 13-14 тыр
Sergio1978
Sergio1978Новичок
3 сообщ.с 8 апр 2024
9 апр 2024 в 21:32
Да это восстановленные или не оригинал.
biglayner62
biglayner62Пользователь
382 сообщ.с 8 фев 2019191 симп.
17 апр 2024 в 21:23
нет, Рулевые системы поставляли рейки на конвейер, сейчас цена подросла, но доступна.
https://steering-components.ru/gur-x-ray-logan/8450021153-rulevaya-reyka-iks-rey-kross-x-ray
Sergio1978
Sergio1978Новичок
3 сообщ.с 8 апр 2024
24 апр 2024 в 08:22
Это рейка для машины с ЭУР а у меня версия с ГУР от Рено.
Там очень много модификаций выпускалось, с нашим двигателем, с Рено двигателем, с разными коробками и.т.д
25 июн 2023

9 / 9

24 апр 2024
24 апр 2024
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы