Полиуретан

Тема в разделе "Подвеска и ходовая", создана пользователем KR-Electronics, 20 янв 2023.

  1. TopicStarter Overlay
    KR-Electronics
    Offline

    KR-Electronics Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    Lada XRay 1.8 122 л.с. AMT 2016
    Кто-нибудь ставил детали из полиуретана в XRay? Если да, то каких производителей, сколько ходит и как себя ведёт?
    Как вообще относитесь к полиуретану?
  2. Аскар
    Offline

    Аскар Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2022
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    67
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.6 106 МТ5 2019
    Есть такой производитель Точка опоры, когда раскручивались то делали не плохие сайлент блоки, втулки стабилизатора.Использовал в Nissan Qashqai.Сайлент блоки отъездили своё но чуть дольше резины, а вот втулки стаба так и не сносились от слова вообще когда там смазка вырабатывается то на полицейских начинает скрипеть.Лечилось добавлением графитовой смазки.А сейчас Точка опоры хромает, последние сайлентблоки которые брали знакомые отходили от металлических втулок почти сразу.
    asfaz и KR-Electronics нравится это.
  3. Ander
    Offline

    Ander Гуру

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    463
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.6 113л.с. CVT 2019г.
    Ставил на Ниву , тяги панара с полиуретаном .
    Полное Г !
    Но сначала отлично , мягко тихо , ничего не скрипит , мост сидит плотно .
    После первой же зимы , полиуретан задубел , и превратился в кусог замершего (цензура )
    И летом так и остался . В итоге на бездорожье стало выворачивать крепление тяг , на столько они потеряли свой ход в этих сайлентах .
    В общем там где должен быть ход , долга стоять только резина .
    А где нет хода , как то подкладки под пружины , опора коробки или двигателя .
    Думаю можно , если нужен ресурс .
    Я с возрастом больше за комфорт . По этому я против полиуретана в подвеске .
    Единственное , может попробовал бы поставить стойки стабилизатора без шаровые , на полиуретане . Типа "нет износа " но на Кросс они вроде не делают .
    asfaz и KR-Electronics нравится это.