ГостьВойти
New Topic

Проблема с запуском

MaximV
MaximVНовичок
15 сообщ.с 16 сен 20211 симп.
25 ноя 2021 в 15:59
наблюдается только при минусовой погоде. Последнее время частенько Прошивка ММК 1.6 ХРЕЙ МТ.


пример запуска
тут не 3 попытки было, а одна с автозапуска такие дела.
Подскажите куда копать ?
Свечи новые. Аккум новый бензин 95. Грешу на конденсат
Сегодня прогазовал на снегу черные следы :(
Создана
MaximV25 ноя 2021
Посл. ответ
Serg17414 мар 2022
Ответов
41
Просмотров
Участников
16

Активные участники

Всего 41 ответов, примерное время чтения 17 мин.

счастливый владелец
счастливый владелецАктивный пользователь
521 сообщ.с 27 окт 2016279 симп.
25 ноя 2021 в 17:52
Мне чистка дроссельной заслонки помогла, методом полного снятия и промывки.
mamai01
mamai01Новичок
101 сообщ.с 6 июл 202138 симп.
26 ноя 2021 в 07:05
Причин может быть множество и дистанционно думаю если давать совет куда смотреть ,это гадать. Сканером не смотрели ошибки, давление насос нормальное выдает, катушки зажигания все исправны ,пропусков зажигания нет ли, так же черный выхлоп при запуску свидетельствует о переливе, повторюсь проверьте авто на ошибки
vialex
vialexПользователь
15 сообщ.с 21 сен 20202 симп.
26 ноя 2021 в 11:32
Вода в бензобаке. За ночь отстаивается и при первой заводке бензонасос и хватает воду со дна . Помогает 0.5 л любого спирта на бак бензина.
счастливый владелец
счастливый владелецАктивный пользователь
521 сообщ.с 27 окт 2016279 симп.
26 ноя 2021 в 12:24
Человек пишет, что только при минусовой температуре не заводится с первого раза. При плюсе я так понимаю все нормально. У самого такие траблы были на второй зиме. Только наступала погода с температурой от -1 и начиналось. Свечи менял не помогло, ошибок не было. При плохом запуске и при подгазовке на снегу под выхлопом черные вкрапления. Первое время помогала чистка дросселя без снятия. Этой осенью дроссель полностью снял, промыл. Щас хоть с ключа, хоть с автозапуска с первого раза заводится
vialex
vialexПользователь
15 сообщ.с 21 сен 20202 симп.
26 ноя 2021 в 13:29
Именно при минусе это и проявляется. Вода то замерзает.
счастливый владелец
счастливый владелецАктивный пользователь
521 сообщ.с 27 окт 2016279 симп.
26 ноя 2021 в 13:48
Как она замерзает, если
MaximV
MaximVНовичок
15 сообщ.с 16 сен 20211 симп.
26 ноя 2021 в 15:57
Один раз стоит завести и все ок, начинается с чуть минусовой
В сканере ошибок нет , единственное что вылетало это p1602 , но почитал ,она не критичная ,у многих бывало.

попробую, другого выхода не. , Почему то на конденсат в глушителе грешу.. но мб мои глупости
djdens
djdensПользователь
156 сообщ.с 3 дек 201734 симп.
26 ноя 2021 в 18:08
Как раз эта ошибка критична для запуска. Ищи плохой контакт либо КЗ, проверить стартер втягивающее.
MaximV
MaximVНовичок
15 сообщ.с 16 сен 20211 симп.
26 ноя 2021 в 19:08
зачем это делать? если крутит он отлично и схватывает? обороты не поднимаются нормально.

тысячи сообщений об этой ошибке,у кого то через 3к пробега вылазит и никак не играет роли в жизни авто
djdens
djdensПользователь
156 сообщ.с 3 дек 201734 симп.
26 ноя 2021 в 20:07
Про стартер забыл. Всё равно нужно смотреть контакты массы, а также следы окислов в разъёмах отвечающих за запуск: ЭБУ, катушки, датчики ... и.т.д.

Какие-то манипуляции проводили с машиной недавно? Какие допы установлены в машину.
MaximV
MaximVНовичок
15 сообщ.с 16 сен 20211 симп.
26 ноя 2021 в 20:53
ММк прошивка, свечи денсо к20тт, больше ничего не делал,связанного с запуском движка
nvlad
nvladПользователь
127 сообщ.с 21 ноя 202195 симп.
27 ноя 2021 в 00:51
Не нужно лезть в дебри. Как правило, причиной в таких случаях является отложение масляно-пылевого ила в дроссельном пространстве электронной заслонки. В большинстве случаев, именно загустевание масляных отложений вызывает некорректную работу узла в условиях низких температур.
MaximV
MaximVНовичок
15 сообщ.с 16 сен 20211 симп.
27 ноя 2021 в 20:22
Помыл дроссель с полным снятием, будем наблюдать
djdens
djdensПользователь
156 сообщ.с 3 дек 201734 симп.
27 ноя 2021 в 22:46
Я думал ты сразу помыл дроссель как тебе писали.
MaximV
MaximVНовичок
15 сообщ.с 16 сен 20211 симп.
28 ноя 2021 в 11:30
времени небыло))
MaximV
MaximVНовичок
15 сообщ.с 16 сен 20211 симп.
29 ноя 2021 в 09:22
Промывка дросселя не помогла, процент открытия заслонки 6.67 , в дальнейшем на горячую 2,80-3% и все хорошо
счастливый владелец
счастливый владелецАктивный пользователь
521 сообщ.с 27 окт 2016279 симп.
29 ноя 2021 в 09:31
Адаптацию делали?
MaximV
MaximVНовичок
15 сообщ.с 16 сен 20211 симп.
30 ноя 2021 в 12:10
Я вот тут задумался ,в инструкции сказано на прогретом двигателе делать, а как ,если у меня проблема наблюдается только при простое в холодное время, а потом на горячую все ок??!!
На всякий случай сделал( на горячую), не знаю только помогло или нет ,буду наблюдать.
счастливый владелец
счастливый владелецАктивный пользователь
521 сообщ.с 27 окт 2016279 симп.
30 ноя 2021 в 12:14
У меня проблема после трудного первого запуска уходила до следующего утра. В течение дня проблем не было. Двигатель прогревался нормально. Только вот щас уже почти зима, а по инструкции делать адаптацию нужно при температуре окружающего воздуха не ниже +5. В теплый гараж надо
25 ноя 2021

20 / 42

14 мар 2022
14 мар 2022
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы