ГостьВойти
New Topic

Первые впечатления от Лады ХРЭЙ

mamai01
mamai01Новичок
101 сообщ.с 6 июл 202138 симп.
14 июл 2021 в 22:20
С 2014 года по настоящее время являлся владельцем корейского авто IX 35 , но вот подошло время сменить автомобиль и мой выбор пал на Ладу ХРЭЙ .Долго я выбирал данный автомобиль (из пробежных,не более 1 хозяина).Из комплектации требовалось коробка автомат (робот) и наличие кондиционера . Наконец то я его нашел за 500 км от своего места обитания. Созвонился с продавцом ,обговорили все по тлф. и я в уже у него .Автомобиль конец 2019 года ,белый ,состояние (визуально) отличное. Проехал на нем первые 100 км и привык к нему. что планирую , обязательно надеть чехлы (автопилот) ,нужен подлокотник , накладки на пороги, дефлекторы . В первую очередь заменил масло ,залил ликви 5W40 , по щупу масло было половина (понял ,что масло подъедает) , в настоящее время пробег 57000, на 60 000 поменяю свечи , нужно разобраться с усилителем руля ,по мне тяжеловато крутится.
Создана
mamai0115 июл 2021
Посл. ответ
Алексей УР.ИЖ.26 сен 2021
Ответов
21
Просмотров
Участников
8

Активные участники

Всего 21 ответов, примерное время чтения 9 мин.

KR-Electronics
647 сообщ.с 12 авг 2017421 симп.
14 июл 2021 в 22:48
Тяжеловато -- понятие растяжимое, кто-то гвозди руками гнёт, а кто-то тяжелее ручки ничего в жизни не поднимал :) Как по мне, так усилитесь у нас не из самых "лёгких"
mamai01
mamai01Новичок
101 сообщ.с 6 июл 202138 симп.
14 июл 2021 в 23:24
Была у меня "9" ,"10" , так руль на моем хрэй крутится сейчас с таким же усилием как на этих авто .Вот и хочу понять ..Как вариант остановить такую же машину и попросить "покрутить руля"
BearM
BearMПользователь
40 сообщ.с 28 мар 202138 симп.
14 июл 2021 в 23:32
У меня руль и педали вообще "невесомые" если сажусь за руль другой машины очень сильно заметна разница. Я доволен такому раскладу по усилию на агрегаты)
mamai01
mamai01Новичок
101 сообщ.с 6 июл 202138 симп.
14 июл 2021 в 23:42
Успокоюсь ,когда в аналогичном авто покручу руль ,пока в сомнениях,что так должно быть
Североморец
СевероморецПользователь
105 сообщ.с 19 июн 202186 симп.
14 июл 2021 в 23:52
По лёгкости вращения большой разницы с электроусилителем Renault Scenic II я не заметил (никакого дискомфорта), а вот по обратной связи — да, разница есть, и немалая. Впрочем, я про это уже писа́л...
KR-Electronics
647 сообщ.с 12 авг 2017421 симп.
15 июл 2021 в 00:42
На этих авто же усилителя нет, там руль двумя руками надо вращать :) Здесь, естественно, такого нет. Мизинцем, конечно, я его не поверну, но и одной рукой без усилий можно крутить
mamai01
mamai01Новичок
101 сообщ.с 6 июл 202138 симп.
15 июл 2021 в 06:30
Я вот так его и вращаю ,если бы не форум долго бы не знал ,что у меня есть усилитель
zwlad
zwladПользователь
243 сообщ.с 27 авг 2019122 симп.
15 июл 2021 в 15:07
Поставил подлокотник пользовался раза 2 всего. Находится теперь в вертикальном положении.
Дефлекторы шума добавят скорее всего.
А вот из действительно полезного рекомендовал бы газовые упоры на капот, крышку двигателя (если нет таковой, она сильно давит шум от двигателя) и светодиодные лампочки в фонари заднего хода.
Дмитрий Кожа
11 сообщ.с 21 сен 20212 симп.
23 сен 2021 в 18:01
Руль крутится легким усилием одного-двух пальцев. Хрей Кросс 2021. Почему у вас так? (((
mamai01
mamai01Новичок
101 сообщ.с 6 июл 202138 симп.
23 сен 2021 в 20:57
не могу ответить на Ваш вопрос, крутил руль у аналогичного авто ,усилие воздействия на руль как и на моем авто,решил не мешать ему работать и наслаждаться другими плюсами эксплуатации данного авто
zwlad
zwladПользователь
243 сообщ.с 27 авг 2019122 симп.
23 сен 2021 в 21:56
Не скажу что руль легкий. Особенно на парковке. Но думаю это такая работа гидроуилителя. Был бы электроусилитель крутился бы двумя пальцами.
Дмитрий Кожа
11 сообщ.с 21 сен 20212 симп.
24 сен 2021 в 06:39
Стоит электроусилитель. Остаётся только ждать улучшения динамики и прыти.
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
24 сен 2021 в 07:56
Потому что на Кроссах стоит ЭУР, а на обычных Хреях ЭГУР.
vovatul
vovatulПользователь
60 сообщ.с 5 сен 202122 симп.
24 сен 2021 в 21:00
Спустя 3 недели владения оказалось,что езжу все таки на жигулях.Благодаря слесарям Автоваза.
mamai01
mamai01Новичок
101 сообщ.с 6 июл 202138 симп.
24 сен 2021 в 21:55
Ваз 2110 уже были не жигули ,а комфортное авто ,мое личное мнение
vovatul
vovatulПользователь
60 сообщ.с 5 сен 202122 симп.
24 сен 2021 в 21:57
Согласен.Несколько лет на 10 отъездил..Но я не о комфорте,а о качестве сборки и запчастей
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
25 сен 2021 в 07:14
О качестве сборки спорить не буду, а вот запчасти на Хрее, это сборная солянка со всей европы и думаю к Жигулям отношения не имеет:)
vovatul
vovatulПользователь
60 сообщ.с 5 сен 202122 симп.
25 сен 2021 в 10:01
еще как имеет.Около Автоваза крутится куча фирм-подрядчиков,поставляющих не самые качественные комплектующие и запчасти.
Коррупция не позволяет делать качественные авто.
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
25 сен 2021 в 14:48
Вы заблуждаетесь! Автоваз, практически полностью, принадлежит Рено. Все крутящиеся около Автоваза фирмы, давно подвинули французы!
15 июл 2021

20 / 22

26 сен 2021
26 сен 2021
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы