ГостьВойти
New Topic

"Разболтовка" на 4. XRAY Cross.

proube
proubeГуру
2 189 сообщ.с 15 сен 2016890 симп.
29 июл 2019 в 14:05
Мне вот интересно. 17 дюймовые колесища на 4 болтах, не опасно? Оно конечно удобно, можно на зим уставить 15 или 16, но как то не по себе. Или на литье не страшно, они же легче штампов несколько?
Создана
proube29 июл 2019
Посл. ответ
asfaz1 авг 2019
Ответов
30
Просмотров
Участников
11

Активные участники

Всего 30 ответов, примерное время чтения 13 мин.

дмитрий вячеславович
651 сообщ.с 30 сен 2017700 симп.
29 июл 2019 в 21:35
proube, Конструкторам виднее.....
Раз одобрение получили, значит нет опасно!
Советую по этому поводу не париться!
:)
P. S. А 15, или 16 размер можно на любую разболтовку найти. Хоть на 5 болтов хоть на 6.
proube
proubeГуру
2 189 сообщ.с 15 сен 2016890 симп.
29 июл 2019 в 22:15
Ну да. ну да. Только 17 диаметр на 4-х болтах можно найти , если долго искать среди других производителей. На рено , разве что у Каптюра. Немного успокаивает, что у Вольво s-40 встречаются такие колеса. Но при заломанном одном болте, ехать на 3-х с ветерком не получится я думаю. Хотя, как правило отваливаются колеса не из за количества болтов, а по халатности шиномотажников, забывающих их заручивать. У двоих моих немногочисленных знакомых были такие инциденты именно по этой причине.
дмитрий вячеславович
651 сообщ.с 30 сен 2017700 симп.
29 июл 2019 в 23:06
proube, На каптюре 5 болтов.
На 4-х болтах и R17=первое, что мне в голову приходит это пежо 3008, 5008.
Лично Я= не комплексую, по 4 болтам. Что есть то есть. На крузаках по 6 болтов.
А после шиномонтажников лучше всегда перепроверить. Обязанность водителя перед выездом. Они могут и пневмопистолетом резьбы посрывать. Лично видел как, не наживляя заранее шиномонтажник=Вставляет болт в головку пневмопистолета и не по резьбе прррр.....
Болт на половину не по резьбе вкручивается и клиент. Шиномонтажник= сдаёт на зад и вкручивает этот болт с надорванной резьбой в соседнее отверстие))
И так далее, по той же схеме, не учась на своих же ошибках.!
proube
proubeГуру
2 189 сообщ.с 15 сен 2016890 симп.
30 июл 2019 в 08:05
Не надо со мной спорить, все равно проспорите . НЕ Kaptur ,а Captur https://razboltovka.ru/pcd/renault/captur/12-tce-i
Обязанность проверять и соблюдать технологию шиномонтажных работ не водителя, а человека работающего в организации предоставляющей услугу. Их обязанность сделать качественный осмотр покрышки и диска на повреждения, прежде чем хорошо, с нужным усилием прикрутить колеса. Обязанность же водителя заканчивается на передаче денег за услугу. По суду легко доказывается. Не нужно путать теплое и мягкое, и инструкции какого нибудь автопредприятия советских времен. Следуя вашей логике, смену масла, тормозных колодок и пр. тоже обязанность водителя проверять? Мне ОД отдал Ниссан по трейд ину с гнутой тягой рулевой. Она сломалась на ходу. Слава богу не на скорости, а при трогании. Я тоже обязан валяться под машиной, раз она теперь моя? Сейчас ОД по тихому отзывают Рей-Кроссы, из за брака рулевого вала, переваривают на месте. Водитель обязан быть специалистом по сварке с рентгеновским аппаратом в шкафу?
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
30 июл 2019 в 09:44
Нет, как раз таки KAPTUR! Это он в европе Сартиром обзывается.https://auto.ru/cars/renault/kaptur/all/?sort=fresh_relevance_1-desc
Дмитрий К.
Дмитрий К.Пользователь
176 сообщ.с 16 апр 201995 симп.
30 июл 2019 в 09:50
Вы не правы!...у нас KAPTUR и в России не комплектуются двигателями 1.2 ...и там разболтовка как у Дастера.
proube
proubeГуру
2 189 сообщ.с 15 сен 2016890 симп.
30 июл 2019 в 10:51
Ну ссылочку то можно нажать на экране, а не у себя в голове. По всем каталогам есть Captur, выпускающийся с 2013 года, а не 15 , как Kaptur/. Разные это машины или прототип импортный Каптюра, мне все равно. В каталогах по запчастям есть, в каталоге по разболтовке , что я ссыль прислал -есть, значит машина такая есть. Кроме России есть еще много стран и континентов.
https://www.exist.ru/Catalog/Global/Cars/Renault
https://www.exist.ru/Catalog/Global/Cars/Renault/18808
Дмитрий К.
Дмитрий К.Пользователь
176 сообщ.с 16 апр 201995 симп.
30 июл 2019 в 11:13
Но мы живем в России, а Вы не знаю!!!...и помимо нажатия ссылки на экран, надо ещё иметь и голову на плечах с мозгами.
proube
proubeГуру
2 189 сообщ.с 15 сен 2016890 симп.
30 июл 2019 в 11:56
Голова вам для для чего, шапку носить? Если читать буквы лень, то наличие головы не поможет. http://renault-kaptur24.ru/novosti/...tlichiya-rossijskoj-i-evropejskoj-versij.html
Смысл текста был в том, что колеса 17 диаметра с разболтовкой 4 болта, бывают не так часто, вероятно не спроста. Есть какие то соображения. Для примера я привел Вольво И Каптюр, у остальных надо долго искать. Но некоторые, считающие себя умнее других, начали поправлять, что у Каптюра не было таких колес. При чем здесь Россия о которой вы вспомнили?
Дмитрий К.
Дмитрий К.Пользователь
176 сообщ.с 16 апр 201995 симп.
30 июл 2019 в 12:22
Бывают и люди 6 пальцами!...а Россия- потому что живем здесь и в ней вы не найдёте Captur с 4 болтами на 17 колёсах !!!..Я не спорю что такие колёса существуют. И у КАПТЮРА Российской сборке 4 болтов никогда не было и если человеку нужны будут колёса он не будет искать на другом континенте.
дмитрий вячеславович
651 сообщ.с 30 сен 2017700 симп.
30 июл 2019 в 14:02
Есть европейский каптюр, он на базе сандерика. А наш российский на базе дастера. По сути это 2 разные машины.
С похожим дизайном. (Как лада веста и новая гранта фейслифтинг).
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
В дальнейшем - Основные положения. Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
proube
proubeГуру
2 189 сообщ.с 15 сен 2016890 симп.
30 июл 2019 в 14:59
Спасибо за цитирование каких то регламентов ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, о чем написано прямо в тексте. К правилам ПДД в части эксплуатации автомобилей категории "В", это не имеет никакого отношения. Какое должностное лицо вы увидели в частном автовладельце?
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
30 июл 2019 в 18:27
У вас что- обострение какое то случилось? Читаю и не пойму. Ну если жизнь дала трещину из-за 4х болтовой разболтовки-велком за другой машиной где их 5 или 6.
Дмитрий К.
Дмитрий К.Пользователь
176 сообщ.с 16 апр 201995 симп.
30 июл 2019 в 18:42
Есть люди которых напрягает 4 болта на 17 тапках
Андрей1234
Андрей1234Пользователь
124 сообщ.с 3 июн 201991 симп.
30 июл 2019 в 20:05
Мне лесом сколько болтов. Если сертификат получен значит все норм.))
Эндрю70
Эндрю70Гуру
1 256 сообщ.с 18 янв 2019708 симп.
30 июл 2019 в 21:27
Спустя 14000 км появилась вибрация на передних колесах после 120 км/ч. Наверное надо проверить балансировку.
proube
proubeГуру
2 189 сообщ.с 15 сен 2016890 симп.
30 июл 2019 в 22:33
А вот это как раз и может быть следствием 4 -х болтов. Болты, кроме основной функции крепежа, еще и центруют колеса. Чем их меньше, и чем слабее затяжка - тем хуже баланс. На станке можно крутить хоть каждый месяц, а баланс будет уходить. Что то на штатных дисках я не встречал балансировочных колец.
Lord 68
Lord 68Гуру
1 026 сообщ.с 4 мар 20181 092 симп.
31 июл 2019 в 07:21
Читаю и офигеваю. Интересно а как ездят на формуле 1? Там всего одна большая гайка на оси и всё.
a178
a178Пользователь
123 симп.
31 июл 2019 в 07:46
Иногда проверяем балансировку колеса , а вибрация идет от приводов . Бывает и такое.
29 июл 2019

20 / 31

1 авг 2019
1 авг 2019
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы