ГостьВойти
New Topic

Запах выхлопных газов в салоне автомобиля. | Страница 3

Эндрю70
Эндрю70Гуру
1 256 сообщ.с 18 янв 2019708 симп.
6 апр 2019 в 18:19
Очередная чушь.
Александр_1
Александр_1Пользователь
243 сообщ.с 13 авг 2018147 симп.
6 апр 2019 в 20:57
Если я правильно понял, то "патрубки вышеуказанных трубок" - это привод заслонок, изменяющих длину впускного коллектора?
Там нет никакого потока, дорогой товарищ. По этим трубкам подается разрежение из впускного коллектора к диафрагме привода заслонок. Привод этот имеет два положения: Втянут и не втянут.
Когда он втягивается вышеуказанным разрежением, то длина впускного коллектора увеличивается и двигатель имеет повышенную тягу на низких оборотах.
Когда он (привод заслонок) не втянут (разрежения в трубках нет), то поступающий по коллектору в двигатель воздух идет по короткому пути и двигатель имеет повышенную тягу на высоких оборотах (выше 3500 об/мин).
Никакого отношения к вони под капотом эти трубки не могут иметь по определению.
Тем более, что причина вони уже выяснена - это открытый в подкапотное пространство патрубок системы вентиляции картерных газов.

Ваши, потрескавшиеся трубки привода заслонок изменения длины впускного коллектора, ухудшают тягу двигателя на оборотах ниже 3500 и, возможно, делают холостые обороты неустойчивыми.

Вы бы книжки почитали, дорогой товарищ.
Система питания карбюратора и инжектора отличается только способом образования топливо-воздушной смеси. При желании можно поставить на этот мотор карбюратор и он будет работать.
proube
proubeГуру
2 189 сообщ.с 15 сен 2016890 симп.
6 апр 2019 в 22:13
Товарищ. Растрескавшиеся трубки не мои, я их уже заменил. А вот у вас они как раз наверняка растрескавшиеся. Растрескавшиеся трубки - это открытые полости в коллектор. Книжки почитайте сами, трубка геометрии одна, а вторая -нет.
При желании из мальчика можно сделать девочку и наоборот.. Дозирование смеси кардинально отличает один мотор от другого. Расказки ,что это одно и тоже, оставьте вашим дворовым сверстникам. Система питания совершенно разная, читатель. Основное отличие -подача топлива под давлением принудительно, а не засасыванием разряжением в смесительной камере. Давление создаваемое насосом огромное, достигает 6 атм. Если есть точки выхода во впускном коллекторе, то ничего удивительного, что на ХХ, что то выдавливается наружу.
А трубки трескаются не потому, что они из экологическое резины, как кто то сказал. А потому, что такие же неучи выдали техзадание поставить трубки из небензостойкой резины. Какая нафиг разница, подумали они, там же всего лишь разряжение. :D
КСН
КСНАктивный пользователь
405 сообщ.с 18 ноя 2017338 симп.
6 апр 2019 в 23:10
Вообщем, голова в разнос пошла. Я хоть не много и понимаю в машинах,но от этого поста даже для себя никакой вывод сделать не смог. Может кто силён в этом. Давайте попробуем вывод сделать !!!
Lord 68
Lord 68Гуру
1 026 сообщ.с 4 мар 20181 092 симп.
7 апр 2019 в 08:58
Капну и свою ложку дегтя. Вчера спросил у мужика на работе про запах в салоне. У него также пахло выхлопными газами. Машина Опель зафира. Искал очень долго, пока не обнаружил , что у него потеет форсунка на гребенке. Пахло именно не бензином, а типа выхлопных газов. После ремонта всё прекратилось.
Эндрю70
Эндрю70Гуру
1 256 сообщ.с 18 янв 2019708 симп.
7 апр 2019 в 10:06
Вывод один - во время работы двигателя из за дырки во впускном коллекторе не возможно получить запах выхлопных газов в салоне.
После остановки двигателя некий запах может быть, особенно если не одета всасывающая гофра.
VOVAN1977
VOVAN1977Новичок
2 мар 2020 в 19:19
И где же ?
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
3 мар 2020 в 14:11
Три места откуда может вонять.Это: негерметична система вентиляции картера,масляный щуп,негерметична система выпуска до катализатора.Есть и четвертое,но это когда изношен мотор и жрет масло,воняет с выхлопной и может засасывать под дверь багажника,но здесь не наш случай,ведь машина новая.Самый простой способ найти место,это нагнетать дым в выхлопную,и водушную гофру на впуске.