Проходимость ХРЕЙ с разными трансмиссиями. | Страница 15

Тема в разделе "Подвеска и ходовая", создана пользователем asfaz, 26 апр 2015.

  1. Васильевич
    Offline

    Васильевич Активный пользователь

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    347
    Адрес:
    Омская область
    А это все действительно влияет на проходимость Х Рея?
  2. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    я в этом году не попадал еще-а прошлый год несколько раз буксовал - выезжал всегда на первой на небольших оборотах.Один раз пришлось в раскачку(вперед-назад) выезжать- выехал без особой суеты достаточно легко.Честно говоря - особого душения не заметил. А ведь у нас с вами полностью идентичные машины...
    Вот поеду к другу на ДР по степи-тогда и посмотрю:там весь ассортимент будет-гора ледяная,сугробы, плотинка узкая заметенная, овраг глубокий с крутым подъемом..16 февраля отрапортуюсь о поездке...

    З.Ы.Поэтому я и пока думаю про отключение ЕСР(не клюнул еще меня...)
    And.rey и Дэмон нравится это.
  3. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Ньюанс. я специально всаживал Рея несколько раз в снег разной глубины и консистенции. И в раскачку и задом и лопатой копал и толкал и в колее и в поле. Пробовал на льду и прочем, дабы понять как ведёт себя авто.
    Я просто описываю полученный результат на моём авто. Более подробно всё это излагал в теме Проходимость прошлой зимой.
    Дэмон нравится это.
  4. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    638
    Адрес:
    Чебоксары
    У меня когда с дачи выезжаешь крутой подъем- по одной улице метров 80, по другой - 120 метров. Ни разу не было чтобы забуксовал, всегда спокойно на 1-ой передаче влезаю. Есть кнопка отключения ЕСП, ни разу не отключал.
    And.rey и Русс 54 нравится это.
  5. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    а у вас какая машина была до того?Без язвы-просто владельцы разных машин по разному оценивают проходимость..
    З.Ы. один знакомый мне сказал-да ты проедешь,там меньше чем по ступицу.Я ему по лбу постучал и сказал-тебе на ГАЗ-66:king: может и по ступицу, а мне на 21111 - выше мотора будет.Он затылок почесал...
    And.rey нравится это.
  6. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Ньюанс, по "просьбе" модераторов отвечу здесь. Раньше у меня были ГАЗ-24, ВАЗ-2101, ГАЗ-22, Ларгус плюс были служебные ЗиЛ-135ЛМ, БАЗ 5921 и МАЗ-543. Проходимость служебных трогать не буду, а из личных очень нравилась ГАЗ-22. По грязи получше Рея будет. Зимой хуже - тяжеленный кусок железа барахтающийся в снегу. На пересечёнке они наверно равны.

    А ещё до победы Эмка - ГАЗ-61. В нескольких вариантах кузова - седан, кабриолет, пикап.
    Был и полноприводный универсал ГАЗ-22, плюс малая серия ГАЗ-95 на базе ГАЗ-24, ещё несколько полноприводных ЗИС-110. Москвичи тоже в нескольких вариантах по кузову и моторам. В общем всех не упомнишь.
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2019
    Дэмон нравится это.
  7. Пушистый
    Offline

    Пушистый Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Самара
    Я конечно может и отвык на пузотёрах ездить,после нивы.Но была семерка,где я щас на рее зарываюсь я на ней проезжал даже не задумываясь.Москвич 2141 это вообще танк,я на нём по посёлку летал,ещё и соседей вытаскивал.Может конечно дело в прошивке ,но не даёт до 3500 крутить даже на первой.И самоблоки на эту ушлёпную коробку не делают:girlcry:
  8. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    В принципе, я считаю, что для Автоваза улучшить проходимость Иксрея - не проблема. Для этого просто нужно написать специальную прошивку Оффроад, включаемую отдельной кнопкой.
    Сергей Зинченко нравится это.
  9. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Что по мне так вся беда в прошивке. Если оценивать проходимость Рея без электроники то она весьма приличная. На скользкой дороге хорошо и приятно выводится из небольшого заноса. Я бы сказал что делает он это элегантно, если электроника не успевает вмешаться.
    Ещё у меня складывается впечатление что в последнее время ЕСП стала меньше мешать и более мягко работать. Если раньше при заносе были отчётливо слышны скрежет тормозов и авто ощутимо дёргало. То сейчас, в том же месте, в примерно одинаковых условиях только лампочка помаргивает.
    Я обоими руками ЗА новую нормальную прошивку. Она однозначно значительно повысит проходимость Рея. Достаточно вспомнить древние Луазики, первых партий (только на переднем приводе) но проходимость у них была на уровне УАЗа. А вообще моя несбыточная мечта - тумблер "с ЕСП \ без ЕСП \ принудительная блокировка".
  10. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    Полноприводный.
    Но задолго до гольфа по такой схеме были сделаны высокая полноприводная Победа, Москвич-410 и 21-я Волга, а за ними хит всех времен и народов - Нива.
  11. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    -вот нет у меня этого -хоть убейте.При заносе нет ни особого шума со стороны тормозов,ни дерганья. Машина выравнивается без особых рулений/торможений сама, лампочка не загорается.Единственное - я зимой больше 90 по трассе не езжу(чистят плохо и асфальт с ямами - стремно)
    Основная масса машин у вас заднеприводные(кроме ларгуса)-а там совсем другие принципы езды.У меня 2102, 2104, 21111 очень долго -11 лет,именно на ней я и много шастал по степи, долинам и взгорьям.
    :idk::idk: машины у нас одинаковые,моторы тоже,даже даты приобретения близкие-прошивки тоже не будут отличаться
    З.Ы. слабость у меня к универсалам
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
    Сергей Зинченко и Дэмон нравится это.
  12. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Только это Автовазу не нужно, есть Нивы,а у нас городской кроссовер, машина не для бездорожья, но с надеждой проехать после дождя до дачи ,природы,деревни и обратно ,без элементов ОФФ Роад !
    А те кто хотят чуток повысить проходимость, пусть сами об этом и заботятся, а АвтоВаз для этого дал машине повышенный( не путать с большим ) клиренс!
    Русс 54, Нюанс, IgorSHC и 2 другим нравится это.
  13. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Согласен. Нашу машинку производителю легко сделать чуть лучше, но мешает маркетинг. Есть у них, наверняка, какие-то соображения о внутренней конкуренции моделей, кроме того, учитывают и глобальные интересы концерна Рено-Ниссан (имею в виду рыночную позицию Дастера, а в будущем - Дастероподобной Нивы НГ).
    Дэмон и Евгений67 нравится это.
  14. Евгений67
    Offline

    Евгений67 Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Калужская область
    Тоже имею опыт поездок на рыбалку на М2141 (уфимский движок), двигался по грязи великолепно. Засадить сложно - если только на пузо лечь. Вот интересно почему? Ведь геометрия у него не очень.
    В общем, по этой теме, моё мнение такое - Хрей в своём классе показывает очень хороший результат ( если не отличный), но странно смотреть видео , где его загоняют в "хляби", рядом на УАЗах и Нивах стоят и смотрят. А потом говорят: вот Автоваз всех обманул! Это не кроссовер! А голова то на что? Конечно не кроссовер , потому что переднеприводный . Вот с переднеприводными и надо сравнивать- а тут ХРей молодцом выглядит.
    Нюанс, Дэмон и Andrew28 нравится это.
  15. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Очень давно у меня была шоха. И вот после нее следующая моя машина восьмерка мне показалась вездеходом (есть возможность сманеврировать ведущими колесами и хоть как-то зацепиться). Кстати, на прошлой неделе обновил свою буксировочную петлю - на рыбалке вытаскивал шоху из грязи. Она вообще беспомощна, одно ведущее колесо зашлифовало в промоине и все - только домкратить или дергать.
  16. Маклай
    Offline

    Маклай Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    Тихвинские мы
    Какие-то у меня ощущения двоякие от машины. Хороша, я очень доволен, но что-то всё-равно не то. Фото после покатушки, видео чуть позже в утубе скину.

    Вложения:

    And.rey и КСН нравится это.
  17. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Маклай, в чем проявляются двоякие ощущения ? Судя по фото хорошо покатались и померили глубину снежного покрова!....
  18. Vagrant.ru
    Offline

    Vagrant.ru Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    41
    Нормально машина ездиет.
    Главное нормальная резина и голова водителя, ну ещё навык конечно не помешает, а то некоторые банально машину раскачать не могут .
    And.rey, Сергей Зинченко и Нюанс нравится это.
  19. Маклай
    Offline

    Маклай Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    Тихвинские мы
    Приехал домой, посмотрел видео и понял, что надо было машину чуть-чуть "понасиловать":gotcha:, а я жалел её. Вот отсюда и "двоякость" ощущений.
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
  20. КСН
    Offline

    КСН Активный пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106 лс МТ 2017
    У меня сегодня были не покатушки,а реальность. Ездил в деревню,была метель дорогу перемело так,что нихрена не видно вот и результат:меня стащило левой бочиной со снежной насыпи. Результат,сел на брюхо! Но самая фишка в том ,что супруга чуточку!... подтолкнула и все!!! Выехал!!!
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2018
    Маклай, Andrew28 и And.rey нравится это.