Проходимость ХРЕЙ с разными трансмиссиями. | Страница 10

Тема в разделе "Подвеска и ходовая", создана пользователем asfaz, 26 апр 2015.

  1. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    IgorSHC, поддерживаю полностью!
    А проходимость его нормальная, для этого класса! Лично проверял!
  2. Шофёр
    Offline

    Шофёр Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Ростовская обл.
    В общем, сегодня вернулся с так называемой рыбалки,но здесь про проходимость.Так вот от машины честно говоря не ожидал такой внедорожности-пришлось ехать вровень с "Нивой" по грязи и песку.Это что-то с чем-то как говорится.Пару раз буксанул,но вылазил без посторонней помощи.Загрузка-2 чел.+всё остальное заполнено под крышу при сложенном диване.Резина Кама "Никола" 195\65\15.Моя довольна,хоть рыбалка дрянь так тест драйв прошёл.Кнопки отключения ЕСП-нет.В некоторых ситуациях идёт на пределе-кажется вот -вот заглохнет,но потихоньку ползёт.Очень кстати непривычно.Как-то так.У этой резины один "косяк" по-моему-очень тяжело балансировалась,шум почти как у шиповки.
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2019
    IgorSHC и And.rey нравится это.
  3. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Шофёр, а про песок можно по подробней. Сухой, мокрый, на дороге, на пляже, ровный участок, подъём. Про то что кажется вот вот заглохнет это Вы точно подметили но это нормальное состояние и авто не глохнет. Просто надо привыкнуть.
    По поводу брода. Рей имеет небольшую подготовку к броду - воздухозаборник спереди закрыт пластиной, сапун выведен вверх. На Реее я ещё в брод не ездил, но по опыту такой езды на Волге и Ларгусе, при равномерном движении можно погружаться по фары. Плохо когда поймаете волну от встречного грузовика, даже на мелководье.
    На счёт липучки на льду не соглашусь. Я тоже отдал Северу 12 лет и на липучке знал только одного. В прочем проездил он на ней не долго. Пару месяцев пока столб не поймал - поскользнулся на льду.
    And.rey и Dorist нравится это.
  4. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    По проходимости хрей как обычный хетчбек,типа сандеро степвей,и нечего здесь питать иллюзий.
    Dorist, Electromaster, IgorSHC и 3 другим нравится это.
  5. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    А ни кто и не питает иллюзий. Мы разбираем как лучше и максимально эффективно использовать имеющиеся возможности нашего авто.
    Генератор у Волги не заливает. Я одно время обленился и даже ремень на броде не снимал. Глубина была мне выше колен, а мой рост 190см. Заглох только раз (по этому и знаю глубину), волна от грузовика захлестнула и залило трамблёр.
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2017
    Русс 54 нравится это.
  6. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    В путешествии на Горный Алтай, так общался с встречными автомобилистами( там были крутые тачки -высокие джипы), многие отговаривали, глядя на Х-рей, но Сибиряки упорные, прошел многие препятствия и дороги, где захотел, там и побывал, в общем доволен машиной, так конечно не поеду где ГАЗ-66 и Уралы проходят крупные камни и полное бездорожье, а так вполне у нас нормальная машина!)))
    Последнее редактирование: 20 окт 2017
  7. Шофёр
    Offline

    Шофёр Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Песок был в основном мокрый на дороге.местность-пересечённая. "На счёт липучки на льду не соглашусь".-это о чём?
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2019
  8. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.432
    Симпатии:
    4.101
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Насчёт бродов.
    Во дворе дома раньше бывало что при сильных ливнях забивало ливневую канализацию и образовывылась гигантская лужа.
    Весьма глубокая. Люди совались незнаючи и глохли, заливало моторы.
    В детстве это радовало, с корешами сшибали рубли-трёшники за вытолкать. Потом когда появилась машина перестало, уж очень далеко в объезд.
    Приловчился задом проходить, багажником волну гонишь, спереди яма перед радиатором.
    Ничего не мокнет под капотом.
    Andrew28, Дэмон, Вазовод и 2 другим нравится это.
  9. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    А ещё волну может гнать впереди идущий грузовик. Прижимаешься к его корме и едешь, уровень воны гораздо ниже. Только стрёмно, если грузовик остановится сразу зальёт по самые гланды. Один раз, совершенно случайно пришлось воспользоваться этим методом. Повторять желания нет.
    Дэмон нравится это.
  10. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Ездили с женой на выходные к другу на базу, дожди неделю лили! Доехал до деревне Д.Горки ,обул на колеса цепи,так как есть 2 проблемных участка, 2 плотины,и дорога за домом фермера,там колеи набитые Нивами и другим внедорожным хламом!
    Начал снимать первый ролик за фермером,меня снесло в колию и начало кидать грязь в салон,на этом съемка закончилась. 2 плотину проехали спокойной, хотя кругом растёт терновник(поцарапать машину)если выкинет из коллеи ,но мы добрались до места и вернулись обратно домой без чп! На видео не видно всех тягот с преодолением участков ,но поверьте, были места где грёб на защите ,и она у нас продумана, чуть ниже губы бампера! Иначе разбилбы бампер. ЕСП не отключал , мне нравится как работает электроника!
    Да и жена не визжит,задница на авто не бежит в перед неё!))))
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2019
  11. Шофёр
    Offline

    Шофёр Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Ростовская обл.
    По такой грязи ИКС рей идёт уверенно и без цепей(конечно не на шоссейной резине).
    Dorist нравится это.
  12. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Шофёр, на видео не так как в реале, у меня стоит зимняя резина ,я не стал рисковать и обул цепи .в 1 ролике меня снесло в коллею и там плыл защитой))) без цепей пыталась пробиться Гранта ,тоже на зимней резине,его снесло,жопу развернуло и в итоге пришлось ехать вытаскивать Нивой,но и это было не из лёгких)))когда пластилин под колёсами без цепей -- проблема))
    Dorist нравится это.
  13. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.868
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Глина - она коварней чернозема.
    And.rey нравится это.
  14. Шофёр
    Offline

    Шофёр Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Ростовская обл.
    А есть ещё глина "белая" в виде муки или цемента,да на подъёме-никакой чернозём ей и в подмётки не годится.
    And.rey и Русс 54 нравится это.
  15. PlanetaX
    Offline

    PlanetaX Гуру

    Регистрация:
    7 окт 2017
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    204
    Адрес:
    Барнаул
    Вот мини тест подъема в горку по песку. 3 попытки. 1-ая просто ехал без мысли забуксовать, первая передача,в конце подъема чувствую что застряну, добавляю газа, но видимо esp вмешалась. 2-ая попытка со старта набираю к концу подъема примерно 3500 оборотов, и опять вмешивается электроника (по ощущениям, как бензин кончается, давишь на газ а тяги нет, но при этом колеса пробуксовывают и зарываются). 3-я попытка отключаю esp, сразу набираю 4700 оборотов и прохожу данный участок без проблем. Все три попытки по одному следу. В общем смысл в необходимости кнопки отключения esp есть. По снегу буду еще тестить. Видео техника у меня совсем плохая))) реальная дата 041117, еще после заливки на ютуб звук сместился, беда какая-та.
    Sergey174, Andrew28, And.rey и ещё 1-му нравится это.
  16. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Хорошая у нас машина,но везде нужен разум!)) Иначе только трактор вытянет )) Клиренса бы ему ещё чуток,сантиметров 5 ( коробок спичек) и будет всё ОК !
    Да всё отлично видно, это любое видео гасит эфект бездорожья, у тебя можно расценить,что там почти асфальт был! ))) хотя это иллюзия!
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2019
  17. PlanetaX
    Offline

    PlanetaX Гуру

    Регистрация:
    7 окт 2017
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    204
    Адрес:
    Барнаул
    Есть такое, и горка кажется не крутой.
    Dorist нравится это.
  18. Шофёр
    Offline

    Шофёр Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Ростовская обл.
    А какая резина при этом была?
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2019
  19. PlanetaX
    Offline

    PlanetaX Гуру

    Регистрация:
    7 окт 2017
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    204
    Адрес:
    Барнаул
    C esp и без? Как сказать, вроде все описал. Нужен более углубленный тест. Думаю, надо испытывать все режимы. Самое ключевое, как мне показалось, это наличие под верхним рыхлым слоем твердого или опять же рыхлого состояния (песка,грязи или снега), надо пробовать. Все еще будет зависеть от степени нажатия на газ. А видео с регистратора, и ситуация сама по себе так сложилась, можно было раз 10 испытать в каком режиме лучше. Для себя уяснил, что кнопка отключения esp имеет смысл.

    Беглое чтение) Слово резина, прочитал как разница). Резина зимняя 195\65\15, шипы toyo g3.
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2017
    Dorist нравится это.
  20. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Снял небольшое кино, у меня резина 195×65×15.
    Проблем с проездом ,летом после дождя,и сейчас не испытываю, главное оценить глубину коллеи,чтобы не повиснуть на защите.
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
    IgorSHC, Dorist и Русс 54 нравится это.