Расход топлива на Лада Икс Рей. У кого какой? Раздел 2 | Страница 3
Расход топлива на Лада Икс Рей. У кого какой? Раздел№2
Начало здесь
Расход топлива на Лада Икс Рей. У кого какой?
Начало здесь
Расход топлива на Лада Икс Рей. У кого какой?
Город/трасса 50/50. По городу максимум 40-50 на третьей, трасса соответственно 100-110 на пятой, расход по бортовому компу 7,6, по мультику 7,4. Первый раз встречаюсь с завышением расхода штатного компа, обычно занижает, мультик отстроен, ему доверяю больше
А при удержании после отсечки- 2-3 литра входит, не более, у меня.
Федеральная трасса "Вятка" . Поездка из Кирова в Казань и обратно. + немного по Казани. 1100 км. Бензин лукоил 92. Старался ехать соблюдая скоростной режим. Те до 110 кмч. Населенные пункты 40, 60. Обгоны то пусто то густо. 7.0 литров на 100. Средняя скорость 67 кмч. Обгоны только на 4-ой. На 5-ой страшно обгонять.
Это с вазовской коробкой страшно. Или, как у WHLADISLAV, вроде реношная, но ПЧ там не такие, как у JR5-518. А у кого двиг 21129 и коробка Рено - нормально всё. Но взамен расход повыше. Нет в жизни счастья
По трассе скорость сильно от скорости зависит. Так на 80-90 6-6.5л/100.
100 - 7л/100
110 - 8л/100
И так далее. Можно сделать и 10л/100 если ехать 140 и постоянно обгонять.
Ну и кондей тоже добавляет, куда без него.
100 - 7л/100
110 - 8л/100
И так далее. Можно сделать и 10л/100 если ехать 140 и постоянно обгонять.
Ну и кондей тоже добавляет, куда без него.
А сравнивать да, много можно чего. Если проедете на Хрее с двигом 21129 но не вазовкой коробкой, вот тут-то расходу и удивитесь.
Но все можно отладить, и расход, и динамику. Ибо движок-то вполне резвый, задавлен прошивкой ЭБУ и нормами Евро-5. Замена шестерен в КПП и чиптюнинг, особенно если в комплекте с удалением ката - машину не узнаете.
А машина еще разбежится, тысячам к 15-20.
Открыли новую заправку недалеко от дома, заправлялся там несколько раз. Так на ней, заправщик умудряется "запихать" столько бензина в бак, что первое деление на указателе уровня опускается только после 280 км! И это, при средней скорости в 26 км/ч и при каждодневном преодолении пробок! Так что, произошла отсечка или не произошла и сколько при этом вошло топлива в бак, вопрос, риторический, разброс может достигать 10 литров.
Средний расход, 8.3 литра на 100 км. Одно деление бака, около 6.25 литров. Следовательно, все 8-мь делений указателя уровня топлива (включая последнюю, на которой начинает мигать предупреждающий сигнал), равны 50 литрам, о которых сообщают паспортные данные. Однако, в бак Хрея, вмещается около 63 литров, если попадется старательный заправщик. 63-50=13 литров, которые входят сверх делений указателя, до номинальной емкости. Таким образом, к моменту, когда тухнет самое верхнее деление указателя, сжигается, около - 13+6.25=19.25 литра. 19.25/8.3= 231 км. На одометре, было 277 км, если быть точным. Разница в 46 км можно объяснить тем, что 6.25 литра на деление- это приближение. В зависимости от уклона дороги, уровня дребезжания, деление указателя может тухнуть либо ранее либо позднее достижений расхода в 6.25 литров.
А я к тому это пишу, что мерить расход топлива по отсечкам пистолета на заправках - бесполезное дело! В зависимости от опыта заправщика, с момента первой отсечки пистолета, в бак, дополнительно может войти, от 7 до 15 литров! А иной, так и при первой отсечке, прекращает заправку! И как, при таком разбросе, точно рассчитать расход топлива?