Недостатки, косяки Лада Икс Рей. Раздел № 1. | Страница 36

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем asfaz, 8 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    2.650
    Адрес:
    Ростовская область.
    В этой теме поговорим о недостатках Лада Хрей. Наверное, уже можно анализировать по крупицам поступающую информацию и складывать картину по возможным косякам, недостаткам и недоработкам Икс Рея.
    Недостатки и минусы, неустраненные на сегодняшний день производителем:
    1. Нестабильность качества комплектующих и сборки автомобиля. (В тяжёлых случаях исправляются ОД по гарантии). Детонация двигателя (кроме Н4М).
    2.Повышенный шум (писк) при работе ГУРа. Кроме акустического дискомфорта других последствий не выявлено.
    3.Слабая информативность дисплея БК , отсутствие показаний температуры двигателя, напряжения сети и АКБ.
    4.Недостаточно продуманная эргономика водительского места и салона. Не всем удобно в водительском кресле, отсутствует регулировка вылета руля, нерационально расположены клавиши, отсутствует штатный подлокотник (устранение этого минуса здесь), отсутствует плафон освещения мест для задних пассажиров (самостоятельную установку можно посмотреть тут и тут).
    5.Не всегда корректное срабатывание датчиков дождя и света.
    6.Много неоднозначных решений по работе климат-контроля и подогрева лобового стекла (в соответствующих комплектациях), отсутствут подогрев зоны покоя дворников.
    Все вопросы по внесению изменений, уточнений или добавления информации через ЛС отправлять в команду форума.
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2018
    беркут, Дэмон, Agnostic и 3 другим нравится это.
  2. alex sky
    Offline

    alex sky Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва-Коломна. 1.8-робот
    Всем привет ,счастливые владельцы ИКСА,купил я в мае 1.8-робот,съездил на юг в сентябре на нем ,ну мне нравился и до сих пор нравится,только вот робот иногда подтупливал,а тут не давно трогаюсь с перекрестка а он не переключается слышу ревет уже на тахометре 4500 уже ну и на мех.переключил и скорость на вторую и дальше.но вот только после этого произошла странная картина,я остановился и оставил на холостых ее и магаз убежал ,возвращаюсь смотрю чет такое из под капота немного парит,открываю а он кипит.я машину заглуши ,смотрю и понять не могу.вентилятор работает потом остановился.я короче не могу понять что с ним.ладно постоял включил ОБДишку чтобы смотреть за температурой по смартфону до ближайшего автомага купил там антифриз залил аш 2-а литра,вроде все норма,постоял ,немного погазовал.все в норме!!! ну и поехал до дома.приехал открыл капот ,смотрю а его опять почти нет ,ну думаю может воздух где то был ушло и меньше стало-долил.потом решил все таки еще раз проверить,посадил товарища за руль и сказал газануть на 5000 оборотов,и что я увидел вы даже не представляете,такую тонкую струю я не видел давно,как будто тонкой иголкой шов проткнули и верх как гейзер бьет и распыляется.поехал менять-до СТО 60 км,ехал не больше 2500 оборотов.Поменяли бачок на новый ,который выдерживает 13 АТМ,и за одно новую прошивку на робот поставили.а так не было вообще ни каких проблем.летом расход на юг получился 7.литров при том что я на нем топил хорошо.масло хавает литр на 5000 примерно,сейчас официалы говорят что на него надо ШЕЛ заливать только.
    первое ТО делал на 10000 км.сейчас зиму пройду посмотрю что вылезет,да зимой расход 8.5-9литров,ну и шины я себе поставил побольше,летние то 55 стоят а сейчас 65.че шире колеса тем больше расход это по моему и школьник знает!!!так что у кого бачки расширительные стоят родные на ТО меняйте на новые с отметкой в низу на нем С,прошивайте РОБОТ и говорят моз у ДВИЖКИ тоже есть новая прога уже---требуйте у них смело!!!дабы не оказаться в неловкой ситуации!!!а так мне нравится аппарат,до этого была тойота королла,шевроле круз,
  3. alex sky
    Offline

    alex sky Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва-Коломна. 1.8-робот
    ВОТ ЧТО ВАС ЖДЕТ,КАК ПИШУТ НА ИКСЕ-----http://лада.онлайн/car-description/photo/lada-xray-photo/1631-vse-polomki-lada-xray-za-100-000-km-probega-ili-5-let-ekspluatacii.html
  4. AlexNT60
    Offline

    AlexNT60 Гуру

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    486
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    SPb, Красное Село
    alex sky, рады вам, но прежде чем писать, ознакомьтесь, пжлста, с форумом в целом. Все, что вы выдали уже есть в соответствующих разделах.
    Давайте не повторяться.
  5. ltFortis
    Offline

    ltFortis Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    75
    Это единственное, что я понял из всего повествования. Можно как-то структурировать свое повествование и доводить мысль полностью?
    Честно, 4 раза прочитал по поводу "струи гейзера" и если бы не знал, что на Иксе есть проблемы с бачком, то ни когда бы не догадался откуда струя...
    PS. Не хотел ни как обидеть или оскорбить, просто реально очень трудно понять.
    Agnostic нравится это.
  6. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Я почти всё понял с первого раза, но читать и правда сложно))

    Не понял вот этого:
    Замена 55-го профиля на 65-ый не делает колёса "шире". Если и делает, то только выше профиль резины, и то нужно на первое значение резины смотреть. А учитывая, что 65 профиль при штатной ширине 205 и 16-ом диске лезет с трудом, то значит, либо диск 15-ый, либо резина 195-ая. А если 195-ая ширина, то резина, наоборот, Уже, а не шире. Если диск 15-ый, то шины не намного то и "больше". Если 205/65 R16, то должно шкрябать. Но это уже полемика))
    Это Я к тому, что пишите все 3 характеристики резины, одно/два значения ни о чём не говорят.
    Последнее редактирование: 15 янв 2017
  7. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Который раз замечаю у ОД в сервисном цеху стоит красный рей люксовый в полиэтилене ещё. Давно стоит уже. Подошел поближе и на панели какие то бумаги лежат. Так мельком вычитал что в связи с повышением лояльности бла бла бла хотя причем тут это, необходима замена ГБЦ и еще чего то. Вот ведь кому то машину втулят такую. Реально это ужс что с машинами творится хоть и новыми.
  8. alex sky
    Offline

    alex sky Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва-Коломна. 1.8-робот
    официалы уже на 17 диска и 50 шинах продают рея и ни чего там не задевает,сам видел!!!

    а про 65 резину ,чем больше колесо даже в радиусе,тем больше усилий надо двигателю чтобы начать его крутить!!!так что задумайтесь ,или красота на 17 дисках смотрится она конечно лучше и выше ,или экономия на 16-х.
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2017
  9. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    X-молдинги серебристые, пошли пятнами, скоро полезут, пробег 30 тыс.

    Вложения:

  10. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.691
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Foxstrot, кетай хром. Я обработал для хрома хренью какой то, но думаю всё одно- облезет. Ехай к ОД- нехай меняют
    Ale}{s73 нравится это.
  11. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    Надо мурзилку почитать, что там с гарантией на гальванику, меня терзают смутные сомнения
    Agnostic нравится это.
  12. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Во-первых, вас просили писать все 3 параметра резины. Но, видимо, для вас просьбы лесом.
    А во-вторых, если речь о размере 205/50 R17, то чему здесь удивляться, это небольшой размер колёс. Люди здесь на форуме, ездят с диаметром колёс на 3 см больше, и всё их устраивает.

    Вот и не путайте, пожалуйста, два понятия "больше колесо" и "шире колесо".
  13. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Нашёл последнего сверчка это бардачок. Видимо где замок скрипит. Какие будут действия по уничтожению сверчка? Может кто уже сталкивался?
  14. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Foxstrot,
    Гарантийный случай имхо. Смело предъяву ОД. А лучше на завод звоните на клиентскую линию
  15. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.691
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Свечка не дождался, но сразу на защёлку бардачка приклеил полоску моделина. Тишина.
    ARC нравится это.
  16. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Deadушка,
    А подробнее можно! Буду очень благодарен.
  17. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.866
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Anlial, для начала на замок силиконовой смазкой из балончика надо прыснуть, может не он еще.
  18. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.691
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    А подробнее только сфоткать. А так- открой бардак, смотри на крышку внутри, там этот крючёк который цепляется когда закрываешь- он пластиковый. Вот по торцевой плоскости по всему с изгибами проклеил моделин.
  19. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Electromaster,
    Точно он. Как только крышку бардачка прижимаю свист прекращается и наступает тишина. Всех остальных сверчков прибил.
  20. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    У хрея еще в косяки можно лобовое стекло записать. Очень хрупкое ни о чем в общем. Пр-во Турции вроде.
  21. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.866
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Последние дня 3 очень громко шумит выжимной. Менять по гарантии думаю вообще нереально, у товарища на кашкае с пробегом 3к было тоже самое, он приехал к ОД Ниссана, ему сказали - "в пределах нормы".
Статус темы:
Закрыта.