Недостатки Лада Икс Рей и Рей Кросс. Раздел № 2.
Внимание продолжение темы, начало темы : здесь
В этой теме говорим о недостатках Лада Хрей.
Наверное, уже можно анализировать по крупицам поступающую информацию и складывать картину по возможным косякам, недостаткам и недоработкам Икс Рея.
Недостатки и минусы, не устраненные на сегодняшний день производителем:
1. Нестабильность качества комплектующих и сборки автомобиля. (В тяжёлых случаях исправляются ОД по гарантии). Детонация двигателя (кроме Н4М).
2.Повышенный шум (писк) при работе ГУРа. Кроме акустического дискомфорта других последствий не выявлено.
3.Слабая информативность дисплея БК , отсутствие показаний температуры двигателя, напряжения сети и АКБ.
4.Недостаточно продуманная эргономика водительского места и салона. Не всем удобно в водительском кресле, отсутствует регулировка вылета руля, нерационально расположены клавиши, отсутствует штатный подлокотник (устранение этого минуса здесь), отсутствует плафон освещения мест для задних пассажиров (самостоятельную установку можно посмотреть тут и тут).
5.Не всегда корректное срабатывание датчиков дождя и света.
6.Много неоднозначных решений по работе климат-контроля и подогрева лобового стекла (в соответствующих комплектациях), отсутствут подогрев зоны покоя дворников.
Все вопросы по внесению изменений первого поста, уточнений или добавления информации через ЛС отправлять в команду форума.
В этой теме говорим о недостатках Лада Хрей.
Наверное, уже можно анализировать по крупицам поступающую информацию и складывать картину по возможным косякам, недостаткам и недоработкам Икс Рея.
Недостатки и минусы, не устраненные на сегодняшний день производителем:
1. Нестабильность качества комплектующих и сборки автомобиля. (В тяжёлых случаях исправляются ОД по гарантии). Детонация двигателя (кроме Н4М).
2.Повышенный шум (писк) при работе ГУРа. Кроме акустического дискомфорта других последствий не выявлено.
3.Слабая информативность дисплея БК , отсутствие показаний температуры двигателя, напряжения сети и АКБ.
4.Недостаточно продуманная эргономика водительского места и салона. Не всем удобно в водительском кресле, отсутствует регулировка вылета руля, нерационально расположены клавиши, отсутствует штатный подлокотник (устранение этого минуса здесь), отсутствует плафон освещения мест для задних пассажиров (самостоятельную установку можно посмотреть тут и тут).
5.Не всегда корректное срабатывание датчиков дождя и света.
6.Много неоднозначных решений по работе климат-контроля и подогрева лобового стекла (в соответствующих комплектациях), отсутствут подогрев зоны покоя дворников.
Все вопросы по внесению изменений первого поста, уточнений или добавления информации через ЛС отправлять в команду форума.
Мой сборник
В автосервис ЛАДА к ТО1.
Коробка видимо:
В автосервис ЛАДА к ТО1.
Коробка видимо:
- Бывает клацает со 2 на 1 при быстрой остановке.
- Часто стукает при легком нажатии на газ при начале движения или движении 0-5 км/ч. Это я обнаружил в пробке, когда потолкаешься, рывки и вибрация при начале движения.
- Неприятный шум и вибрации к 4000 об/м.
- Иногда вибрация на холостых чувствуется больше чем обычно.
- Клацает при включении задней. Бывает совсем не слышно, а бывает аж авто вздрагивает.
- Дергается при движении в пробке ~10км/ч, при быстром разгоне около 3000 об/м в ручном режиме, бывает при начале движения довольно ощутимо, и вообще дергается то там, то сям.
- Бывает не переключается при правом повороте в автоматическом режиме, да и при левом было.
- Бывало зависала на одной передаче, не переключалась на повышенную в автоматическом режиме.
- 23.10.2017 Горели лампы после завода “Подушка безопасности”+”Многофункциональная”+”ESP”+мигал индикатор передачи “N-три полоски”. Через какое-то время, после прогрева при повторной заводке перестали.
- Детонация двигателя на малых оборотах под нагрузкой. Обновить до новой прошивки.
- Скрипит бардачок как настоящий сверчок.
- Щелкает выхлопная при остывании слишком громко.
- Омыватель слабый, еле достает до стекла, особенно в минусы.
- Клаксон тугой, нажимается с большим усилием.
- Отрегулировать ближний свет в автоматическом режиме, на 30% понизить чувствительность датчика света.
- Проверить двери, правая задняя, кажется, закрывается громче других и было скрипела в минусы.
- Отдает в руль на неровностях.
- Один раз не завелся. Звонил в сервис, помог сброс клеммы аккумулятора.
- Скрипит правая верхняя маленькая колонка, особенно в минусы.
- Антифриз доливал до отметки максимум, через пару недель уровень опустился до шва. Там и стоит.
- Скрип и скрежет справа спереди, пердположительно правая подвеска. На неровностях.
- Хлюпает мотор при заводе в минусы, пока прогревается.
Может температура замерзания незамерзайки не соответствует уличной? У меня при -28 двадцатиградусная тоже как кисель.
Если омывайка хорошая,то лед и снежок быстрее оттаивается. Я тоже иногда этим способом пользуюсь.
Уже несколько раз, в глухих пробках, перегревался актуатор сцепления. Вместо цифры передачи начинает моргать лесенка, а машина прекращает движение! Думаю, разработчикам, если АМТ планируют развивать, неплохо было бы предусмотреть датчик температуры актуатора, который бы информировал водителя о надвигающейся опасности, чтобы он мог выбрать место для остановки, пока еще коробка работает, чтоб другим автомобилям не мешать!
Наблюдатель,
Судя по последней информации Автоваз будет отказываться от АМТ.
А как считаете это нормально чтобы каждый раз при перегреве останавливаться и ждать. На других авто такое не встречал.
Судя по последней информации Автоваз будет отказываться от АМТ.
А как считаете это нормально чтобы каждый раз при перегреве останавливаться и ждать. На других авто такое не встречал.
От вазовцев вряд ли дождемся какого-либо сигнала предупреждения, а вот многие мультитрониксы (БК) умеют показывать температуру АМТ, а также выдавать звуковое или голосовое предупреждение о повышенной температуре коробки, пороговое значение которой пользователь может задать самостоятельно.
Более подробно можно обсудить в теме:
https://xrayclub.ru/threads/673/

Конечно не надо дёргать селектор туда-сюда постоянно, но если пробка метр проехал - 5 минут стоишь, то можно и переключить в N.
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы
Тема
Раздел
Участники
Ответы
Активность