Двигатель 1.6, 106 л.с. от АвтоВАЗ - обсуждение. Раздел № 1. | Страница 72

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем admin, 10 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    admin
    Offline

    admin Administrator Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В этой теме обсуждаем двигатель от АвтоВАЗ с объемом 1.6 литра и мощностью 106 л.с. который установлен на Lada Xray. Проблемы, неисправности, достоинства и недостатки. В общем все что касается данного двигателя.
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2018
  2. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Он практически новый , пробег 12 тыщ. Звук цепи я хорошо знаю. Это цоканье клапанов.
  3. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    женя,
    Повторюсь. Дальше можете говорить спасибо и воспевать Автоваз за стук гидриков а также за лопнутую краску на крыле вашего авто и еще за качественную покраску как вы говорили равную 60+ микрон, когда у многих 100+
  4. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    И за 5 тыщ км пробега можно убить двигатель да хоть за 3тыщ.
  5. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Ну и слёзы лить постоянно я то же не собираюсь. По поводу толщины покраски я уже писал , что крузак новый имеет толщину 70 мм. Крыло давно исправили, ничего не видно. Автоваз я не воспеваю, я покупал бютжетное авто , не претендующее на премиум качество. Тем не менее за эти деньги - ок.
    Последнее редактирование: 18 май 2017
  6. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    женя,
    А слёзы никто и не льёт. Пытаемся придти к общему знаменателю коллективно. Вам же не нравятся негативные посты в адрес рея, реагируете как то агрессивно. Хотя пишем по делу глядишь и до истины доберёмся.
    Чтобы как то избавиться от стука гидриков лично сменил два фильтра правда оба Ливны. Залил масла чуть выше 3/4. Теперь хочу масло сменить на роснефть с промывкой и поставить фильтр манн.
  7. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    И что? Официально Автоваз заикнулись о покраске 100+ так пусть так и будет тогда. Крыло говорите исправили но ведь сам факт есть. Про бюджетное авто это просто отговорка, теперь из за этого пусть всё звенит, бренчит, стучит что ли? Зато да реально можно сказать бюджетное авто и успокоится.
  8. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    ARS, да ничего не агрессивно, если получится у вас уйти от этого стука 5 ти секундного , буду только рад. А что скажете про то ,как я ездил заводить новые реи к дилеру ( читали наверное) , там при заводке тот же самый стучек , причём у всех.( на заводском масле)
  9. voronz5
    Offline

    voronz5 Активный пользователь

    Регистрация:
    30 апр 2017
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    269
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    надо как то на подьёмник и кому смотреть а комуто заводить и всё будет видно,раз и у дастера и у ниссан террано это звук присутствует /я про бздынь/,может просто глушак при заводке бьёт об экран и только и всего,но посмотреть надо
  10. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    voronz5,
    Мы не про выхлопную систему.
  11. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Автоваз м...ки что тут сказать. Спасибо Автовазу либо за масло либо за такие комплектующие
  12. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Доля правды наверное в этом есть.:sorry:
  13. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Не должны они тарахтеть по 15 -20 сек не в морозную погоду ,а если тарахтят следовательно работают на сухую ,и следовательно придется менять ,сразу как только кончится гарантия ,причем за свой счет . Это очевидно всем ,кто пересел с иномарок .
    Кроме того все в машине связано и болезнь одного в конце концов отразится на ресурсе другого .Судя по аффилированному порталу ,это может говорить ,что давление масляного насоса рассчитано без запаса ,т..е ему приходится потрудиться , прежде чем давление накачается ,а следовательно на больших оборотах в жару ,мотор может испытывать масляное голодание ,чем грозит сами догадаетесь . Продолжительный Стук гидриков просто лакмусовая бумажка для системы смазки .
    Цитата "
    ТОП 6 решений проблемы стука гидрокомпенсаторов:

    1. Довести уровень масла в двигателе до нормы. Чаще всего именно это становится причиной появления постороннего стука в двигателе.
    2. Замена моторного масла (масло не подходящей вязкости или качества).
    3. Замена гидрокомпенсаторов.
    4. Каналы к гидротолкателям забиты.
    5. Не хватает нужного давления масла (замена масляного насоса).
    6. Износ распредвалов." https://лада.онлайн/do-my-self/repa...t-esli-stuchat-gidrokompensatory-na-lada.html

      У меня их тоже не было слышно ,до ТО-1 ,когда они свой Шелл залили .
    Последнее редактирование: 18 май 2017
  14. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Капот открывать не надо,их отчётливо слышно,стоит открыть только дверь. При заводке у меня стучат секунд 5,сам по этому поводу не парюсь,стучащая КПП больше напрягает и вой движка.Поеду на ТО залью что дилер по рекомендует с их склада,а там пусть если что по гарантии пусть делают.
  15. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    На Сиде мне лили Тотал 5w-30 и звуков как от наших гидриков я не слышал, мотор полностью устраивал по звуку работы.
  16. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Киа у меня не было. Сравнивая с Ларгусом К4М работал очень приятно,на холостых так вообще из салона не слышно было ,а наш двиг как трактор шумит,воет и тарахтит. Но тянет конечно получше.
  17. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    У вас на холостых двигатель слышно в салоне? В каких режимах тарахтит?
  18. dnsz
    Offline

    dnsz Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Кострома
    а как 5w30 работает в средней полосе России? У него же +25 только максимум, а у нас и +30 и +35 бывает. Я хочу 5w30 лить, говорят что лучше для новых моторов, но температурные режимы смущают. ТО-1 уже в июле, готовлюсь потихоньку. Думаю промывку буду делать, прям перед ТО. Ведь для промывки можно взять дешевое масло по допускам лишь бы подходило и доехать на нем до ОД?
    proube нравится это.
  19. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Вазовод, да не, я из салона его на холостых не слышу.
  20. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Слышно конечно. У вам нет? Сразу это для себя отметил после Ларгуса. Там когда ускоряешься было с начало тихо,потом приятный рык двигателя,потом визг на больших оборотах. Здесь слышно на любых оборотах от тарахтения ни как дизель конечно на ХХ до рыка на оборотах который в визг не переходит. Я так слышу.
  21. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Я не понимаю вот температурный режим в мороз это да,тяжело заводить,а вот в жару заводить легко,п дальше движок прогревается до рабочей температуры и масло то же и дальше похрен какая наружка.
Статус темы:
Закрыта.