Двигатель 1.6, 106 л.с. от АвтоВАЗ - обсуждение. Раздел № 1. | Страница 111

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем admin, 10 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    admin
    Offline

    admin Administrator Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В этой теме обсуждаем двигатель от АвтоВАЗ с объемом 1.6 литра и мощностью 106 л.с. который установлен на Lada Xray. Проблемы, неисправности, достоинства и недостатки. В общем все что касается данного двигателя.
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2018
  2. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Ну не знаю, к климе вопросов нет, холодит отлично, я на LO даже ещё не ставил, выставляю 20 градусов . По началу с алгоритмом не мог разобраться.
  3. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Это еще +30 жары нет.
  4. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Клима у нас valeo.
  5. Stas831
    Offline

    Stas831 Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так я и не спорю, если там микроскопическая щель, она открывается, когда движок нагреется, открываешь заливную крышку на радиаторе (у нас там заглушка) антифриз бурлит и воняет выхлопом. Заглушишь двигатель, пока не остыл, антифриз пойдет в камеру сгорания. Сколько его туда попадет, зависит от размера щели и от скорости остывания. Сомневаюсь я, что выскочит Чек и будет густое облако белого дыма, как писал человек, если в камеру попало несколько капель антифриза. А насчет масла, я проработал в автоцехе мотористом лет 8, давно правда это было и перебирал тракторные, ЗИЛ-130, ГАЗ-53 движки. Ни разу не видел, что бы поршня удерживали тосол или воду. Может у вас на Калине кольца какие нибудь особые, без замков.
  6. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    ARS . Нужно придумать схему сбора доказательной базы . Я думаю ,что каждое обращение в ОД ,нужно сопровождать письмом в отдел маркетинга (нужно его только найти прямой найти ) ,примерного содержания :
    Мол , в обращаюсь по такому поводу к такому то ОД . Прошу выдать письменный ответ по обращению ,т.к. дилер отказывается давать . В случае отсутствия письменного ответа на это письмо , считаю отказом завода выполнять взятые на себя гарантийные обязательства по соответствию качества выпущенной продукции в течении гарантийного периода ,относительно состояния автомобиля сошедшего с конвейера . В случае отказа выполнять взятые на себя обязательства , будет инициирован иск в суд и гражданское обращение в заинтересованные общественные организации по защите прав потребителе.
    Как то так . Что скажешь ?
  7. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    Кольца обыкновенные,а заливал я раскоксовыватель ЛАВР,его держали.Тек тосол в цилиндр по прокладке головки,в бачке ничего не бурлило.Сам занимался ремонтом двигателей,так,что говорю не от фонаря.Из-за нескольких капель движок,конечно не затроит,порция должна быть солидная.
    Сергей Анатольевич нравится это.
  8. maga150
    Offline

    maga150 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    118
    Адрес:
    г.Балашиха
    Вообщем сделали диагностику.Ошибки в системе есть,скрин которых я скинул,но на этом все.Подключили аппаратуру, все работает идеально.ни каких нарушений в системе нет.Поменяли на всякий случай местами катушки,с 4-го на 3-й и наоборот.Сказали покатайся,если ошибка перейдет на 3-й то катушка.Предложили оставить до утра машину,но без машины не могу.Вообщем опять сходятся к тому,что залипают клапана из-за плохого топлива.Еще посоветовали лить 92-й!!!
  9. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Вполне. При том что форма сервисной книжки это предусматривает. Отметки по обращениям и что конкретно сделано при гарантийном ремонте.
  10. Stas831
    Offline

    Stas831 Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На Приоре всегда возил в багажнике запасную катушку. Часто проблемы были именно в них. Едешь, заколбасило двигатель, чек, белый дым. Не глушу. Иду выдергивать с катушек провода, определять какая больная. Меняю, еду дальше. Они очень капризные, бывало сразу накрывались, бывало глюканет и потом неделю работает нормально. Иногда сменишь катушку, а движок продолжает троить, лечилось скидыванием минусовой клеммы аккума на несколько минут.
  11. maga150
    Offline

    maga150 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    118
    Адрес:
    г.Балашиха
    В том то и проблема,что если бы катушка навернулась на 100%,то она бы выносила мозг на прогретом двигателе,а ту на прогретом все отлично,а косячит только на холодную.Буквально минуту.
  12. Stas831
    Offline

    Stas831 Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот это больше походит на антифриз. При заводке на холодную, попросите кого нибудь подержать белую бумагу на выхлопе. Если на бумажке будут маслянистые пятна, потеки - в камеру сгорания попадает антифриз.
  13. Stas831
    Offline

    Stas831 Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я когда на Приоре менял поршня на невтыковые, поменял естественно и прокладку головки блока. Новая - железяка обыкновенная, не поранит. Как думаю, это антифриз держать будет? А вот лет 5 уже все нормально. И головку через неделю не протягивал вторично.
  14. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Вот ,без труда нашел отдела маркетинга price@vaz.ru
    http://www.infofirms.ru/46/pred2053.htm

    Почему отдел маркетинга ? Да ,потому ,что как правило это единственный отдел имеющий прямой доступ к телам ТОПов ,которые могут сверху простимулировать гарантийный отдел . Чтобы гарантийный отдел был в роли нижнего в конкретном конфликте ,а не наоборот. Жаль подходящего смайлика нет . :lol: Зачем отделу маркетинга потом закрывать негатив в СМИ ,если дойдет дело до суда ,если можно все решить в досудебном порядке. А копию нужно еще в юридический отдел скинуть.
  15. Пушистый
    Offline

    Пушистый Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Самара
    Нет на приоре прокладки блока цилиндров,там герметик.
  16. Stas831
    Offline

    Stas831 Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  17. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Если с ними воевать,то я думаю нужно на ТО заливать их масла,ставить их фильтра,что бы не было у них повода где то зацепиться,я после первого ТО пойду войной на них со стуком коробки после того как залью их расходники. Благо бумага по стуку у меня от них есть. А вот вой двигателя они фиксировать отказались. Я бы за свои деньги даже поменял бы у них эти ролики,но они не хотят этого делать и пугают слетом с гарантии. Так и езжу с воющим двигателем взять его за ногу.
  18. Пушистый
    Offline

    Пушистый Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Самара
  19. Stas831
    Offline

    Stas831 Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Герметика там действительно почти тюбик уходит, он мажется между головкой и корпусом распределительных валов.
    N4er нравится это.
  20. svn
    Offline

    svn Активный пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г. Заинск. Татарстан.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    Сегодня клапан забрал. Извините, может глупый вопрос... там, внутри, звенит что-то и в одну сторону свободно продувается, а в другую чуть-чуть совсем, но идёт воздух. Это нормально?
    Шлангов подходящих нет в нашем городке, блин. Купил шланг тосола, но продавец говорит, что он не бензомаслостойкий... Купил ещё полметра топливного шланга, он, правда, в оплётке, но может обожмется хомутами с винтами...
  21. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    ARS, Начал артподготовку с отдела маркетинга . Отослал им письмо по электронке следующего содержания :

    Добрый день . Прошу проконтролировать обращение к ОД на улице Руставели "Город русских машин" Санкт -Петербург (дата)_______________ ,по машине (гос-номер)_________ ,Лада X-Ray, с бренчащим звуком под торпедо . Мастер ОД заявил ,что скорее всего завод откажет ,т.к. звук не сказывается на безопасности движения .
    Ранее ,_____________ г ,(скан заказ-наряда в приложении ) было обращение к ОД на Выборгском шоссе 31 "Р-Моторс Лада озерки " со стрекочущим звуком вероятно гидрокомпенсаторов на холодную ,утром . Результат тот же . Ответ ,что подобные звуки являются нормой и гарантия не распространяется. На требование выдать письменный ответ было отказано инженером по гарантии .
    Я не для того покупал машину за 700 тыс ,чтобы терпеть подобное качество продукции и подобное обращение со стороны ОД и завода . Если завод не удовлетворит мой обращения ,то будет подан иск в суд , будет массированная информационная накачка всех доступных форумов по тематике . Вы потратите больше денег и ресурсов ,компенсируя этот негатив в интернет пространстве и отправляя юриста в командировку по месту жительства истца.
    Прошу выдать письменный ответ по обоим обращениям ,т.к. ОД отказывается их давать . В случае отсутствия письменного ответа на это письмо , считаю отказом завода выполнять взятые на себя гарантийные обязательства по соответствию качества выпущенной продукции в течении гарантийного периода ,относительно состояния автомобиля сошедшего с конвейера . В случае отказа выполнять взятые на себя обязательства , будет инициирован иск в суд и гражданское обращение в заинтересованные общественные организации по защите прав потребителей."

    Посмотрим на реакцию.
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2017
    ARC нравится это.
Статус темы:
Закрыта.