ГостьВойти
New Topic

Отличия Икс Рей от Икс Рей Кросс. | Страница 5

Electromaster
7 772 симп.
28 янв 2020 в 22:23
Да ладно уж, чего там 5 см. Пишите 15! А там уж и до Тундры недалеко.
Вот фото нашего одноклубника biglayner62 из салона, где там огромная разница, не вижу:
pCAAAgP-RuA-960.jpg
Эндрю70
Эндрю70Гуру
1 256 сообщ.с 18 янв 2019708 симп.
29 янв 2020 в 06:55
На этой фотке обычный Рей кажется выше кросса. Только рулетка рассудит. Но думаю если мерить по зеркалам несколько сантиметров наберется.
Владимиер
ВладимиерНовичок
14 сообщ.с 22 ноя 20201 симп.
23 ноя 2020 в 16:07
Хрей и веста пошли на сближение , думаю при следующем рейсталинге уже рей назовут хетчем весты базу сравняют свесик задницы добавят , колею сделают одинаковой...заводу унификация выгодна , да и потребителям тож. Во как все калины и гранты причесали одним гребешком, а до этого Датсуны сделали унифицированными. Я только ЗА. Дешевле производство.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
23 ноя 2020 в 16:12
Для чего это повторяете?
Валерий Михайлович
Валерий МихайловичСупер-Модератор.
502 сообщ.с 12 апр 2018732 симп.
23 ноя 2020 в 16:31
Присоединяюсь у вопросу.
Владимиер, у нас и с первого раза все понимают. Не надо повторять в каждой теме.
Electromaster
7 772 симп.
23 ноя 2020 в 16:49
Начнем с того, что Хрей и Веста производятся на разных заводах, Ижевск и Тольятти. И хотя владелец один, АвтоВАЗ, конструкторские коллективы разные. Не будет никакой унификации, ведь Хрей собирается ина реношном конвейере и унификация скорее с Логаном, Сандеро и Ларгусом. Гораздо быстрее соберут в Ижевске хетчбек именно Весты, но это тоже вряд ли.
Владимиер
ВладимиерНовичок
14 сообщ.с 22 ноя 20201 симп.
23 ноя 2020 в 20:18
Я всего лишь делаю предположения , а перекинуть производство целой марки для ваза из Ижевска в Тольятти раз плюнуть- лифт гранту пару лет назад примерно переместили элементарно, может и ещё какие, я специально не отслеживаю... Но явно вижу сближения уже у кросса Хрея акцент идёт на смещение узлов в пользу весты, а не дастера или логана.... Передняя подвеска уже можно считать ВЕСТОВСКАЯ , осталось заднюю унифицировать либо Хреевский вариант либо вестовский...рейка рулевая тож будет вестовская как пить дать,двигатели и коробки уже один в один и кстати все дружно отказались от проблемной АМТ, но все дружно приняли вазовской локации движок нисановский и влезает он на тот же подрамник... Готовьтесь к сближению платформ, тем более Хрей на вазе примерно то же самое что шнива , была шевролевская , стала вазовская , всего то сменили эмблему. Поверьте вазу не выгодно перед колоссальной перетряской производства в Тольятти гнать много моделей . В Ижевске оставят всё производство с выштамповками, то бишь хоть как то рождённое вазом, а в Тольятти останутся строго реношки в основе и не будет больше ни датсунов, ни грант, ни нив....в нашем понятии , названия для уважения акционеров конечно сохранят , они наш патриотизм чтут. Вот такие я делаю прогнозы на ближайшую перспективу, почему, да потому , что ваз с этого года стал супер секретным заводом, о его новинках теперь мы узнаём строго за месяц до массового производства модели , а почему, а потому что ММАС с 18 года закрыт, хоть посредством его что то узнавали. Похоже не делают уже и просто весты и просто хреи , не встречается и часть грант из Тольятти, только ижевский седан...Я б не знал этого если бы не столкнулся с заказами, тихо и молча вывели из комплектации АМТ практически во всех моделях лад... Не видит только слепой или в розовых очках. Столичные жители тож , ибо там запасами можно целый год торговать.
Владимиер
ВладимиерНовичок
14 сообщ.с 22 ноя 20201 симп.
23 ноя 2020 в 20:28
Да форум как то дремлет , что ни тема то начало двадцатого года , оживляю.
Владимиер
ВладимиерНовичок
14 сообщ.с 22 ноя 20201 симп.
25 ноя 2020 в 18:28
Всё друзья , обещают подвезти Весту комфорт 1,6 МТ мне к середине декабря , больше "выносить мозги" не буду , простите . Всего вам и вашим коням хорошего.
MAVR
MAVRЭксперт
2 329 сообщ.с 28 фев 20181 110 симп.
25 ноя 2020 в 18:34
А впечатления от прошлого и будущего?
PionerAlex
PionerAlexПользователь
54 сообщ.с 24 дек 202081 симп.
29 янв 2021 в 16:44
IMG_20210123_153613.jpg IMG_20210123_153631.jpg
PionerAlex
PionerAlexПользователь
54 сообщ.с 24 дек 202081 симп.
29 янв 2021 в 16:45
Вот удачно припарковались. И Ларгус попался.
sshsecurity
sshsecurityПользователь
164 сообщ.с 29 ноя 201951 симп.
29 янв 2021 в 17:01
Само собой Кросс выше
xviper
xviperАктивный пользователь
599 сообщ.с 19 май 2020347 симп.
29 янв 2021 в 18:05
В чем смысл держать на конвейере 2 модели, я так и не понял....
PionerAlex
PionerAlexПользователь
54 сообщ.с 24 дек 202081 симп.
1 фев 2021 в 14:45
Х-Рей и Кросс делают разные заводы, конвейеры( а точнее сборочные линии) соответственно тоже. Машинки между собой тоже отличаются и не только ценой. Сравнений по отличиям в интернете полно. Если отбросить мишуру типа пластикового обвеса и релингов, хотя они вид машины как минимум не портят), за что я придавив жабу заплатил лишних 120 килорублей за топовую комплектацию:
1. За двигатель 21179. В конце 20 года их на Х-Рей не ставили- не хватало мощностей дочки ВАЗа, сейчас вроде пошли на топовых.
2. Другие сидения, мне они подошли больше.
3. Регулировка руля по вылету. В Х-Рей не смог удобно устроится.
4. Другое расположение клавиш подогрева сидений , более удобное. Трехступенчатый передних и ( боже мой, привет Е-класс) задних!!! Мне оно по барабану, но это есть вместе с USB-портами спереди и сзади.
5. Не знаю, есть ли в Х-Реях, но двухуровневый пол багажника Кросса это вещь! Все нужное, но вечно мозолящее глаза в багажнике теперь не болтается по нему и не цепляется.
6. Атмосферная подсветка зоны ног, карманов дверей и зоны выхода-малость, но приятно.
7. Реношный руль просто удобен.
8. Датчик дождя неожиданно оказался адекватным. В предыдущей Гранд Витаре он больше мешал, чем помогал.
9. Шайба. Она просто прикольно смотрелась.
10. 2 см лишнего дорожного просвета (или по модному клиренса) лишними не бывают.
11. Увеличенная по сравнению с Реем ширина колеи передних и задних колес курсовой устойчивости не мешает.
А дальше. Дальше поехал на Х-Рей Кросс и стал он удивлять. Моторчик ВАЗ 21179 после обкатки стал весьма бодр и эластичен, в городе можно меньше беспокоить рычаг КПП и весело разгоняется даже на 4, 5 передачах. Французская механическая коробка JR-5-518 доработанная на ВАЗе под больший крутящий момент и получившая индекс JR-5-523 не воет под нагрузкой. Шайба оказалась не только элементом дизайна, а реально дает дополнительно пролезть в говнах лишние 15-20 метров, иногда отменяющие поход за трактором. Режим "спорт" по моему только эффект плацебо, но толком не испытал, для зимних дорог и так бодренько едет. Другой ЭУР, другие стабилизатор и подрамник большей жесткости дали управляемость по крайней мере не хуже, чем на Гранд Витаре ( а сузуки славятся управляемостью). И неожиданно серьезная система курсовой устойчивости для бюджетной машины.
Кроссовер ли Х-Рей Кросс- однозначно НЕТ! ( Если вспомнить старое, когда термин "кроссовер" продаваны выводили на рынок и это был авто повышенной проходимости с несущим кузовом и полным постоянным или подключаемым приводом).
Иномарка ли Х-Рей Кросс - и тоже НЕТ! Все же авто собранные в забугорье ( не имеются ввиду забугорные машинокомплекты собранные у нас) отличаются меньшими косяками ( например подлокотник в ниссане удобная фишка а не предмет постоянного раздражения)
Жалею ли переплаченных за Кросс версию денег- и снова НЕТ!
xviper
xviperАктивный пользователь
599 сообщ.с 19 май 2020347 симп.
1 фев 2021 в 17:41
без комментариев)
я это все знаю, только "подрамник большей жесткости" - свистеж.
Кросс конечно и выглядит достойно с поправкой на размер и едет лучше обычного xray за счет ЭУР и другой рейки и его можно было запустить как рестайлинговую модель. Хотя все xray уже одной ногой в истории.
serdy
serdyПользователь
138 сообщ.с 25 ноя 201891 симп.
2 фев 2021 в 05:39
Про переднюю подвеску еще забыли упомянуть...
PionerAlex
PionerAlexПользователь
54 сообщ.с 24 дек 202081 симп.
2 фев 2021 в 09:22
Я про многое не упомянул и не потому что забыл. Мы же на форуме владельцев Х-Рей.)))
PionerAlex
PionerAlexПользователь
54 сообщ.с 24 дек 202081 симп.
2 фев 2021 в 09:30
В данный момент слухи о безвременной кончине модели из разряда ОБС. АвтоВаз их не подтверждает. А даже если это и так, Х-Рей на рынке более 5-ти лет, по западным меркам- долгожитель. Пора или рестайлинг делать или снимать с производства.
xviper
xviperАктивный пользователь
599 сообщ.с 19 май 2020347 симп.
2 фев 2021 в 10:02
Его продажи сильно упали, и обычного и кросс.