Круиз контроль Лада Икс Рей. Раздел № 1. | Страница 13

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Слим, 17 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Да, и ещё! Платы кнопок встречаются двух видов: полупрозрачная без фольгированных слоев, она шилом протыкается и из фольгированного текстолита, там технология монтажа подсветки может быть разная
  2. malinann
    Offline

    malinann Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Н.Новгород
    Welle, родную пока не смотрел. А по поводу платы от весты- надо проверить, если приглушение как на джойстике рено сработает (5 контакт на 2) то в принципе переделка небольшая будет. Перерезать 6 дорожек, сделать 2 перемычки с лицевой стороны платы, 2 перемычки сзади, подпаять 3 провода и поменять местами в разьеме 1 и 4 пины. Главное - проверить приглушение.
  3. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    malinann, согласен, у меня времени не было проверять, а тоже хотел. Если что то получится напишешь со схемой?
  4. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.866
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Тоже буду ждать, а то мой руль в пути еще. Почта России жжот - 16-й день из Тольятти идет посылочка.
    Может удастся полностью вестовские кнопочки реализовать.
  5. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ну опять же соглашусь, проще дорожки порезать/соединить, чем паять диоды с резисторами в строго отведенные места. Размер диодов, которые я использовал 1ммх2мм, резисторов 1,2ммх3мм
  6. malinann
    Offline

    malinann Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Н.Новгород
    Welle, Electromaster, Схемы вот.
    красное - режем. Зеленое - перемычка. Плюс спереди подпаять к двум дорожкам провода (на ноги 2 и 3). В белом разьеме перекинуть местами 1 и 4 пины.
    Кнопка пока сделана - как в рено, замыкание 5 на 2.

    Вложения:

    • плата1.jpg
      плата1.jpg
      Размер файла:
      311,4 КБ
      Просмотров:
      50
    • плата.jpg
      плата.jpg
      Размер файла:
      391,6 КБ
      Просмотров:
      47
    Electromaster нравится это.
  7. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.691
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Welle, я такие и с лупой не увижу. Дружбан занимается такими делами. Буду его напрягать.
  8. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.866
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Наконец-то руль пришел, ровно за 22 дня - точно столько же, сколько шла и кнопка ESP из Питера.
    20170106_102701.jpg 20170106_102746.jpg
    20170106_102837.jpg 20170106_102843.jpg
    Пока что займусь платами, чтобы организовать подсветку. И очень хочется управление ММС вестовское сделать, на мой взгляд управление телефоном удобнее. При наличии теплого места в гараже буду доводить до штатного состояния кнопку отключения ESP и круиз. Большая надежда на моего ОД, у них-то всегда тепло))
  9. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.866
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Почта России, что ты делаешь, прекрати!
    Только что еще 2 посылки пришло - USB и блютус ЕЛМ-ки. Итого 5 за день, а до вечера еще далеко! Ну ужо я теперь поковыряюсь со скриптом от души!
  10. Кир
    Offline

    Кир Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Уфа
    посмотрел, почитал, расстроился. Люкс ...ага....люди руль докупают с опцией, которая и так должна была быть...а у меня там заглушка. Круиз...ога....10 раз. И еще раз на прощанье.
  11. Andrew28
    Offline

    Andrew28 Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    276
    Адрес:
    Нижний Тагил, Свердловская обл.
    Куда смотрел, когда покупал? Я на этом форуме до покупки машины полтора месяца плотно сидел, общался с форумчанами. В итоге я только больше удостоверился в правильности выбора. Пока не жалею, правда езжу еще две недели, машиной доволен.
  12. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Управление как на весте наверное не получится, потому что ММС разные и разные сигналы воспринимают. Точнее сделать можно через переходник на андруин, как сделал МоВаГен. А кнопку ЕСП можно установить за 5-10 минут, главное салон прогреть, две части консоли очень легко снимаются, вообще без проблем, да ты и сам ведь БК ставил, знаешь, блин зачем пишу.
  13. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    С ЕЛМками у меня вышел трабл, блютус версия 1.5 работает как часы, а вот ЮСБ оказался 1.5а, су...а, вроде все коннектится, но со скрипом не работает.
  14. malinann
    Offline

    malinann Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Н.Новгород
    Точно не получится. У себя активировал круиз. Плату оставил от весты, с небольшой переделкой. Единственное, потерял кнопку приглушения звука. Позже займусь, т.к между подсветкой и приглушением выбрал первое, а ближайший магазин с радиодеталями был за 140 км. Если надо, схему вечером скину. Светит ровно, равномерно, как и у круиза. Реношная схема приглушения не работает. Перебрал все варианты.
    Из ньюансов - снимать накладку на руль и ставить только в тепле, иначе резину руля, куда втыкаются фиксаторы накладки, рвет. У меня даже обломился один. Пины как в улитку, так и в эбу подходят от комп. кнопок (разьемы, которые одеваются на мат.плату). Разьем в эбу на 129 движке нижний. 12в в руль взял с 15 пина разьема управления стеклоподьемниками (желт. провод). Масса в улитке торчала в 7 пине, надо перебросить в 8.
    Заметил интересную особенность. В режиме ограничения придушивает движок даже не дойдя до максимальной скорости
    Electromaster нравится это.
  15. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    malinann, а я на родную плату светодиоды напаял, подсветка тоже ровная, но немножко холоднее, в целом то отлично. Для меня приглушение звука очень важная кнопка. По поводу ограничителя скорости, согласен, он как бы в два приема срабатывает, сначала как будто предупреждает, но дает додавить скорость, а второй раз намертво обрубает ))

    Я менял руль на улице возле гаража, -20 было, предварительно прогрел салон хорошо на ходу, а пока менял руль и добавлял провода в улитку, включал в салоне тепловентилятор, из гаража удлинитель подключил. В качестве контактов взял в радиолавке разъем на 8 пинов, корпус отдельно, контакты отдельно и обжимал их, осталось еще 5 шт на будущие кнопки
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2017
  16. malinann
    Offline

    malinann Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Н.Новгород
    Но если тапку в пол, то продавливаешь ограничитель, начинает моргать значек ограничителя и многофункциональная лампа вроде загорается. Это на 129. А на H4М?
    Венилятором тоже грел, но походу все-таки остыл салон за час ковыряния руля.
    Когда ставил накладку назад, нагрел руль прямо феном. Зашло как по маслу.
  17. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    malinann, у меня по ОС всё то же самое, это и в инструкции описано, но тапку давить сильно надо, причем приотпустить вначале и нажать до конца потом, много функц лампа не загорается вроде
  18. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.866
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    На Н4М МФИ не загорается, на 129 загорается - проверено на нескольких машинах. На 129-м двиге после преодоления лимита если тапку отпустить, МФИ гаснет.
    Просьба к камрадам: Welle, если будет время, сфоткай 8-пиновый разъем, тоже куплю. Плюс просьба написать, какие конкретно светодиоды покупались.
    malinann, схему конечно надо, мне кнопка Mute вообще не нужна, подсветка нужнее. И тоже просьба, если это реально, сфоткать, какие конкретно пины с материнки пошли в дело.

    malinann, и еще один вопрос по работе круиза. У вас при езде на круизе при нажатии тормоза / сцепления рядом с надписью "КРУИЗ" загорается надпись "ПАМЯТЬ"?
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2017
  19. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    На этот вопрос и я могу ответить - загорается
  20. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.866
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    У меня нет, думаю что особенность М86, поэтому и спросил у malinann, как у владельца Рея с 21129.
Статус темы:
Закрыта.