Жабо, вода
В жабо левый дворник есть отверстие для воды. А у правого дворника такого отверстия нет. и там всегда копится вода. Если в жабо в районе крепежа правого дворника сделать отверстие , то уходящая вода не заденет важные части авто ?
С левой стороны внешней в жабо образовалась щель куда затекала вода да и просто эстетически напрягала.
ОД заменил без вопросов правда ждал 2 месяца.
Если кто сам полезет к дворникам не рекомендую.
Жабо на разовых клипсах. Снять без поломок сложно. Каждая стоит 400 руб и их в магазинах нет.
ОД заменил без вопросов правда ждал 2 месяца.
Если кто сам полезет к дворникам не рекомендую.
Жабо на разовых клипсах. Снять без поломок сложно. Каждая стоит 400 руб и их в магазинах нет.
По одному отверстию было с покупки с правой и левой стороны. Посчитал.что этого маловато, снял жабо и просверлил дополнительно еще по два отверстия. С того времени,в любой дождь вода не задерживается, короче АвтоВаз.
Я пока не сверлил, но думаю сделать. Вчера был у ОД, спрашивал почему нет дырки под правым дворником. Говорят , раз нету , значит завод не предусмотрел. Ложбинку под правым дворником рассматривал, там очертания есть, прямоугольником, но отверстие не пробито. Либо брак, или специально не пробивали.
Просверлил в нижних точках по 2 отверстия (3мм) с каждой стороны, и для себя закрыл эту тему!
Сверлите
и будет вам счастье!
Сверлите
и будет вам счастье!
Они (сливные отверстия) ,если и есть то находятся чуть выше нижней точки, так что если и добавите хоть по 1 отверстию в нижней точке,то думаю хуже не будет!
Сегодня специально посмотрел на кашкае,так там возле вала здоровенные дыры и резиновые трубки для слива уходят куда-то вниз.
"На кашкае,так там возле вала здоровенные дыры и резиновые трубки для слива уходят куда-то вниз".Вот, вот вопрос гораздо глубже - куда вода с жабы то сливается? Я посмотрел, там в железе за верхней опорой передней стойки большое отверстие. Куда из него течёт непонятно.
Как то помыл машину и заметил подтёки с наружной стороны передних брызговиков видимо вода из под жабо по каким то отверстиям или шлангам поступает туда..Попробуйте налить побольше воды на лобовое и увидите.
ерунда конечно но если льет на внутр, сторону крыла то это не айс ибо просыхать там не будет и от этого ржа
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы
Тема
Раздел
Участники
Ответы
Активность