ГостьВойти
New Topic
ALexey S.
ALexey S.Пользователь
13 симп.
12 июл 2017 в 20:46
В жабо левый дворник есть отверстие для воды. А у правого дворника такого отверстия нет. и там всегда копится вода. Если в жабо в районе крепежа правого дворника сделать отверстие , то уходящая вода не заденет важные части авто ?
Создана
ALexey S.12 июл 2017
Посл. ответ
Miratvorets31125 дек 2020
Ответов
102
Просмотров
Участников
36

Активные участники

Всего 102 ответов, примерное время чтения 42 мин.

arcadi007
arcadi007Гуру
1 554 сообщ.с 4 авг 2016576 симп.
19 сен 2017 в 09:37
С левой стороны внешней в жабо образовалась щель куда затекала вода да и просто эстетически напрягала.
ОД заменил без вопросов правда ждал 2 месяца.
Если кто сам полезет к дворникам не рекомендую.
Жабо на разовых клипсах. Снять без поломок сложно. Каждая стоит 400 руб и их в магазинах нет.
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
20 сен 2017 в 17:10
Посмотрел у себя, с права отверстие тоже не нашёл, а с лева отверстие есть, но расположено не в самой нижней точке и вода там стоит. А у вас в разных местах где, может я просто не вижу второго?
rafis
rafisПользователь
4 сообщ.с 25 июн 2017
20 сен 2017 в 21:56
Такая же беда.в двух местах отошла жабо.вода с лобача затекает под неё,а куда дальше хз?критично,или так ездить?
denolg1975
denolg1975Пользователь
55 сообщ.с 29 май 201739 симп.
21 сен 2017 в 08:56
Мне стекло меняли, после xxtuj и левая и правая жабо не прилегает к стеклу. Сказали ничего страшного, да я и сам так думаю. Т.к. конструкцией жабо не предусмотрена герметичная прокладка, то она просто как пыльник от листвы. Вода может проникать внутрь, там сливы. Обычно в сливы вода всё равно проникает через специальные отверстия, поэтому по барабон, как вода заберётся под жабо. Меня только напрягает зимняя эксплуатация, боюсь в щель между стеклом и жабо будет забиваться лёд, соль и песок...
rafis
rafisПользователь
4 сообщ.с 25 июн 2017
23 сен 2017 в 20:28
Об этом и речь.слышал,что меняют по гарантии жабо.сомневаюсь,что сделают лучше официалы.
pavel68
pavel68Активный пользователь
600 сообщ.с 27 фев 2017315 симп.
13 окт 2017 в 17:19
Я просверлил отверстие,предварительно посмотрел на машине товарища ,у него было два.Видимо брак.
Ром
РомГуру
193 симп.
13 окт 2017 в 17:41
По одному отверстию было с покупки с правой и левой стороны. Посчитал.что этого маловато, снял жабо и просверлил дополнительно еще по два отверстия. С того времени,в любой дождь вода не задерживается, короче АвтоВаз.
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
13 окт 2017 в 21:25
Я пока не сверлил, но думаю сделать. Вчера был у ОД, спрашивал почему нет дырки под правым дворником. Говорят , раз нету , значит завод не предусмотрел. Ложбинку под правым дворником рассматривал, там очертания есть, прямоугольником, но отверстие не пробито. Либо брак, или специально не пробивали.
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
13 окт 2017 в 22:08
Есть прямоугольные на обоих.
And.rey
And.reyГуру
1 448 сообщ.с 24 мар 20171 312 симп.
14 окт 2017 в 10:03
Просверлил в нижних точках по 2 отверстия (3мм) с каждой стороны, и для себя закрыл эту тему!
Сверлите :oops: и будет вам счастье!
Васильевич
347 симп.
14 окт 2017 в 10:32
С пассажирской стороны нашел силуэт, который обозначает место слива, просверлил отверстие.
And.rey
And.reyГуру
1 448 сообщ.с 24 мар 20171 312 симп.
14 окт 2017 в 11:11
Они (сливные отверстия) ,если и есть то находятся чуть выше нижней точки, так что если и добавите хоть по 1 отверстию в нижней точке,то думаю хуже не будет!
Deadушка
DeadушкаГуру
3 659 симп.
14 окт 2017 в 13:09
У меня в самой нижней части отверстия
Sergey174
Sergey174Гуру
1 611 сообщ.с 14 сен 2016701 симп.
14 окт 2017 в 16:34
Сегодня специально посмотрел на кашкае,так там возле вала здоровенные дыры и резиновые трубки для слива уходят куда-то вниз.
Сергей Зинченко
1 245 сообщ.с 24 окт 20161 165 симп.
14 окт 2017 в 20:04
"На кашкае,так там возле вала здоровенные дыры и резиновые трубки для слива уходят куда-то вниз".Вот, вот вопрос гораздо глубже - куда вода с жабы то сливается? Я посмотрел, там в железе за верхней опорой передней стойки большое отверстие. Куда из него течёт непонятно.
pavel68
pavel68Активный пользователь
600 сообщ.с 27 фев 2017315 симп.
19 ноя 2017 в 16:33
Как то помыл машину и заметил подтёки с наружной стороны передних брызговиков видимо вода из под жабо по каким то отверстиям или шлангам поступает туда..Попробуйте налить побольше воды на лобовое и увидите.
Алексей УР.ИЖ.
1 556 сообщ.с 2 июл 2017843 симп.
19 ноя 2017 в 16:46
Главное чтоб на электрику не текло и в салон(и др. жизненно важные части), остальное ерунда.
pavel68
pavel68Активный пользователь
600 сообщ.с 27 фев 2017315 симп.
19 ноя 2017 в 18:59
ерунда конечно но если льет на внутр, сторону крыла то это не айс ибо просыхать там не будет и от этого ржа
Ром
РомГуру
193 симп.
19 ноя 2017 в 20:09
С жабо льет в выдавленную выемку, в которой большое круглое отверстие(по кругу на отверстие одета резинка без шланга) . Дальше льет с отверстия на внутреннюю сторону крыла( под защитой) и по нему течет вниз. Внизу стекает в отверстие между подкрыльником и внутренней стороной крыла. А просыхает там или нет - не смотрел пока, но думаю.что должно просыхать. Когда делал шумку,чтобы не думалось просыхает там или нет, наклеил на внутреннюю сторону крыла вибропласт, вот по нему и стекает вода.
12 июл 2017

20 / 103

25 дек 2020
25 дек 2020
Чтобы ответить, войдите.
Похожие темы