За такие деньги с такими опциями(даже в базе) фиг чего иномаренного купишь(я имею ввиду из нового)! Так что я пока доволен вполне
Авто устраивает. Но конечно. После иномарок, мне лично тяжеловато пришлось по началу. Много чего неудобного и странного))))
По моему мнению, Проект неплохой. Прорывным для отечественного автопрома его не назовешь ,поскольку кроме двигателя и бачка расширительного, пластика и пр. - все остальные запчасти почти все реношно /ниссановское. А следовательно в замене будет гораздо дороже ,чем народ привык к отечественному, но при этом немного дешевле иномарок классом выше. Тут ничего удивительного. Я так думаю ,если не будет сюрпризов с двигателем и бачками, пересевшие с бюджетных иномарок по итогу останутся довольными ,если сменят до конца гарантии . Те же, кто привык к дешевизне стоимости владения ВАЗами, особенно те, кто купят Х-рей в состоянии б/у (после гарантии) - будут разочарованы. Особенно те, кто на 1,8 с роботом, если проблему детонации не устранят. Если больше не лопнет бачок или не встретятся клапана, до окончания гарантийного срока, останусь спокойным в оценкам, а дизайном вообще доволен. Сзади маловато места ,но клиренс ,которого нет у большинства конкурентов, компенсирует этот недостаток. В целом собрана неплохо, крепко сбита ,как говорят. Но это не сложно сделать с комплектующими делающимися под контролем группы Рено /Нисссан. То ,что не скрипит пластик ,скорее всего заслуга не наших производителей пластика (он такой же деревянненький), а продуманность точек крепления и крепежной фурнитуры. НО там, где начинается ответственность Автоваза : сборка двигателя, гарантийный ремонт, рекомендации по обслуживанию, устранение недочетов, прошивка, доступность данных по температуре и пр. нюансы связанные с эксплуатацией данного авто - дает грустные мысли о том,что на заводе мало ,что изменилось. Пока не изменится прошивка, которая будет включать вентилятор в режиме "без кондиционера" до 100 град , (93-97 ) например, запасной бачок с багажника не советую выкидывать. И вывести эту температуру на панель прибора ЗАВОДУ тоже ЖЕЛАТЕЛЬНО, тем более это несложно ДЛЯ НИХ. Колхоз с индикаторами очень раздражает. Но пока он будет дешевле конкурентов, и его будут покупать, Автоваз не почешется исправлять более вдумчиво эти недочеты. Это тоже не удивительно. Как в анекдоте : "говорю же , проклятое место здесь". П.с. Коррозийная стойкость железа, вроде, слава богу - есть. Хотя она проявляется обычно после 3-х лет.
В целом машиной доволен. Присутствуют некоторые недочеты и в эргономике, и в проектно-технической части. Но с учётом стоимости агрегата - вполне терпимо. По городу - достаточно маневренный и динамичный автомобиль. Выглядит стильно и, на мой взгляд, современно. По трассе - вполне комфортный и вместительный. Вдвоём с женой (а в основном передвигаюсь именно так) - места предостаточно, и даже если сажаю ребенка на заднее сиденье, то все равно никаких неудобств не ощущает никто. Расход по трассе, учитывая габариты авто, тоже божеский, даже на высоких скоростях. На бездорожье (охоты, рыбалки, прочие загородные поездки) тоже ведёт себя в меру уверенно. Не НИВА, конечно, и по плотному высокому снегу колею долбить ему трудновато. Хотя по пробитой Нивой колее идет спокойно, спасибо высокому клиренсу.
В принципе я получил то, что и ожидал от данной машины. Мне нужен был автомобиль достаточно универсальный, чтобы комфортно чувствовать себя: А. В городе (высокая посадка - лучше обзор, компактные габариты - легче припарковаться, высокий клиренс - возможность парковки с наездом практически на любой бордюр), Б. На трассе (уверенно держит колею, хорошая шумоизоляция, неплохая динамика). В. На грунтовке (высокий клиренс, углы свеса, опять же высокая посадка позволяет заранее увидеть состояние дорожного покрытия и рассчитать оптимальную траекторию). В указанных выше стихиях езжу в 99,9999% случаев. Плюс, мне импонируют машины такого типа - большие высокие хетчбеки или напротив небольшие кроссоверы, седаны пузотерки или внедорожники размером с маршрутку мне не нравятся. Семья тоже довольна, а что еще надо?
Голосуем,пишем отзыв.... Недостатки,хотелки в соответствующей теме. Флуд - здесь: Флудильня. Территория общения.
Что то не понял а зачем эту тему создали если недостатки и доделки тут не писать ??? Машиной НЕ ДОВОЛЕН перечисляю: 1. Двигатель шумный и стучат гидрокомпенсаторы. 2. Для такого кузова маловаты колеса. 3. сзади мало места (добавили бы чутка.) 4. В багажнике, где запаска собирается конденсат. 5. Очень не удобная и не информативная панель приборов для 21 века. 6. нет подлокотника. 7. Едешь как на минном поле так и случится в ней что-то, то пищит что то, то лопается, вообщем течь ОЖ и масла у ВАЗА так и остались. 8. Зимой затягивает стекла. 9. Очень плохо переключается МКПП. Не может мне так не везти что у меня одного она так работает а Дилеры говорят что все хорошо. Я зная как должна работать хорошая коробка ни первая машина. У кого РОБОТ тоже хватает проблем читал про них. Вообщем плюсы тоже есть но их мало.
Тема создана пользователем Ладавод, зачем он её создал и убедительно попросил к тому же добавить голосовалку, лично я не знаю. Какие у него были порывы и мысли, что хотел выяснить пожалуйста если хотите узнайте у него. Но только в личной переписке. В первом посте он пишет о каком то обобщенном мнении и так далее. Вот и будем ему отвечать все, немного ломая голову, как бы попасть в тему и не попасть под раздачу модератору за оффтоп и флуд. Это говорит о том, что создавая новую тему пользователям не мешало бы очень хорошо все обдумать, А НУЖНА ЛИ ОНА (тема на форуме )ВООБЩЕ ЗДЕСЬ. Или уже есть что то подобное на форуме. И ваш пост возможно более уместен вот здесь http://xrayclub.ru/threads/1780/
M.Владимир, 15. Действия Администрации — строго запрещено в каких либо сообщениях обсуждать действия Администрации и Модераторов. Для обсуждения действий Администрации и Модераторов, а так-же обращения к ним с вопросами и предложениями есть отдельный раздел "О форуме" - пишите туда. Если у Вас есть претензии личного характера, то решайте их через личную переписку с конкретным Модератором или Администратором. предупреждение
Позвольте поинтересоваться, с чем сравниваете (без обид, просто интерес)? Отвечу на вопрос автора, как эгоист: Меня все устраивает, а кого не устраивает есть маршрутка , ну и тема не об этом, в общем я получил все, что ожидал: трасса + (не уступает никому), город + (дворы, сугробы), рыбалка + (еду дальше пузотерок), стройка+ (прицеп тянет не напрягаясь), огромный плюс для меня АМТ, кто бы, что не говорил. Ну а недостатки в другой теме, а то БАН заработаю....