Deadушка, на аккумулятор по идее год должна быть гарантия. Могу ошибаться - нет сервисной книжки под рукой.
Electromaster, да хрен на неё- один фиг они съедут с этого дела, как пить дать- что нибудь придумают для отмазки.
Заряжу полностью, нагрузочной вилкой потом протестирую. Надо ареометр заиметь будет. Тож проверить плотность.
Нормальный аккумулятор на 70 ампер-часов так дешево не купишь: http://avtopasker.ru/catalog/search?query=Аккумулятор 70 ач
Да видно вас реклама зомбировала)))сколько ходят у вас аккумы эти?! https://www.zr.ru/content/articles/902977-zoloto-iz-svintsa/?page=2
Ну причем здесь реклама? Всё строго из жизни. На двух предыдущих моих машинах (купленных новыми в салонах) аккумуляторы, которые установил АвтоВАЗ, отходили чуть больше года каждый. Один саратовский, второй подольский. Нафига мне такое счастье?
Electromaster, У меня еще с Ниссана живой стоит. 10 лет в этом году будет. С дуру поменял на 7 м году на бош. Времени не было возится зимой. Потом ревнимировал его. Живой ещё.
А у меня тюменский 6 лет отработал,только воды подливал,даже не заряжал ни разу,точно так же аком,а варта сдохла за 2 года.
На 21099 отцовской, на 9-м году жизни переданной мне был родной аккум Актекс Азия, в итоге 11-летнюю машину весной продал с ним же, зимой при -28 заводился. Матрёшку на 8-м году жизни продал с родным вполне рабочим аккумом Правда я пользовал как положено. Никогда в ноль не сажал, не ленился в деревне клемму скидывать, на правильном заряднике на буферном токе долго гонял
18 часов стоит уже. Почти готово. Ну что- всё устаканилось. Провёл полную зарядку акума. При заводке напруга на холодном 14,5В, немного прогрел и поехал- стало 13,4-13,5 В. Поездил по делам, приехал домой. Через пару часов посмотрел по сигналке напругу-12,9 В. Очень даже неплохо. До этого было 12,0-12,1 В.