Не забудьте наклеить знак "Ш" ОДНОВРЕМЕННО с установкой шипованных колес. | Страница 6

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Foxstrot, 4 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. evgeniy 77
    Offline

    evgeniy 77 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    60
    TaipanGS, Полностю согласен с вашими рассуждениями .
    В основном думаю пункт 2 вместе с пунктом 3 ..
    Техрегламент он был и раньше , только если за знак "начинающий водитель "стали выписывать постановления , все их сразу наклеили , а за шипы никто постановления не выписывает.

    Повторюсь на дорогах машин с знаком нет ..0,0001 %
  2. TaipanGS
    Offline

    TaipanGS Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    г. Волгоград
    Ну я, честно говоря, розничные цены не знаю.. Смотрел по нашему складу, там цена - копейки. И исполнение вполне достойное

    AZN01 AIRLINE Знак "Шипы" ГОСТНаружный, самоклеящийся (200*200 мм), в уп. 1шт. ДА1 дн. 16.49
  3. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    У гаишников, знаешь какой нюх, ведь пьяных легко вынюхивают, если ещё и штраф приличный введут, найдут способ как и сзади у нас всё увидеть!))):)
    На днях с продавцом говорил, говорит недавно входная цена копеечная была на днях подняли- коммерция!
    Тоже специально смотрел, мало кто ставит, редко у нас останавливают, но регламент поменялся, на выходных у нас шерстили всех в районе, даже к нам на пруд приезжали, там мужики около машин пиво пили, так номера переписали, потом наверное в засаде сидели- ждали!))))
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  4. TaipanGS
    Offline

    TaipanGS Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    г. Волгоград
    По идее, этот пункт в техрегламенте надо убирать.. Он был ещё как-то обоснован в 80-е и 90-е годы прошлого века.. А сейчас любая "липучка" на большинстве дорог даст фору по тормозному пути практически любой "шиповке". Ну а про вылет шипов - так это не причина, у нас на дорогах хватает всякого барахла типа камней, выпавших деталей и прочего, что с большей вероятностью может влететь в стекло сзадиидущей машины.
    Но наши законодатели (если это сборище клоунов в Думе вообще можно назвать законодателями) вряд ли в ближайшее время поторопятся внести изменения.. Пример тому - печально знаменитое постановление Димона о "нулевом" промилле. Там всё было куда серьезнее, и то несколько лет прошло и тысячи водил незаслуженно пострадали, пока отменили эту хрень.
    asfaz, pavel68, Dorist и ещё 1-му нравится это.
  5. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Это все потенциальные кормильцы инспекторов, а в лучшем случае - пополнятели местного бюджета :D
    Русс 54 нравится это.
  6. evgeniy 77
    Offline

    evgeniy 77 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    60
    В том и дело, что потенциальные , если будут постановления , тогда все приклеят....
    Повторюсь 99.99% без знаков на данный момент .
    Есть у меня смутные подозрения , что этот регламент как был , так и остался только на бумаге ...
    И знают о нем только пользователи автомобильных форумов ....
  7. TaipanGS
    Offline

    TaipanGS Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    г. Волгоград
    А разве такое в первый раз? Вспомните ремни безопасности, "желтый квадрат" новичка, детские кресла, стоп-линию, наконец.. Периодически начинают "закручивать гайки" по какому-нить из правил - и все вмиг становятся дисциплинированными..
    Dorist нравится это.
  8. Dorist
    Offline

    Dorist Активный пользователь

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    Вот я всегда с установкой шиповки наклеиваю знак, а со снятием отклеиваю :boast:Не гостовский, а поменьше, аккуратненький яркий и хорошо видимый.
    Но сейчас, если возьмутся, будут же, билятЪ, с линейкой проверять!!!:mad:
    Deadушка и Русс 54 нравится это.
  9. Васильевич
    Offline

    Васильевич Активный пользователь

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    347
    Адрес:
    Омская область
    Не переобулись. Мы же всегда ждем, когда снегу навалит. :)
  10. Шофёр
    Offline

    Шофёр Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Ростовская обл.
    А я его вообще не снимаю никогда если уж наклеил.
  11. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,

  12. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Это вряд ли, что с линейкой, тоже думаю поставить поменьше и хорошего качества, который я купил, уже весь скукожился и смялся валяется в бардачке, надо съездить на авторынок и купить хорошего качества знак, хотя никакой движухи по этому поводу нет, ни одного знакомого не проверили, у нас гайцев совсем мало на мегаполис, едва успевают справляться с авариями, им явно не до знаков и линеек.
    У нас сегодня был сплошной гололед и громадные очереди на шиномонтажках, а кто не успел, многие стоят в очередях и оформляют ДТП, я заранее переобулся, давно за рулем- у нас зима приходит как правило- внезапно!)))
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
    Dorist нравится это.
  13. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2017
  14. Маклай
    Offline

    Маклай Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    Тихвинские мы
    У меня зять - сотрудник ГИБДД. Я спросил у него про знак, ответ был таков:"Юрьич, тебе 50 рублей жалко? Ну хорошо, я тебя тормозну и не выпишу бумажку на 500 рублей, а если приедут питерские с рейдом? Или ты поедешь в Питер и тебя на посту тормознут? Тебе это надо?" После этого у меня вопросов больше не возникало, советы зятя я учитываю.
    Andrew28 и sergeevich нравится это.
  15. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Любой нововведение в ПДД это потенциальная кормушка. Недавно подняли штраф за не пропуск пешеходов на зебре, так у нас сразу ГАИшники там начали пастись. Сам чуть не попал на зебре. В добавок ещё рейды да месячный план по отлову без "Ш".
    Знак "Ш" купил на присоске. Положил сверху на стопку зимних колёс. Буду их менять и знак прилеплю. Весной сниму - не люблю всякую туфту наклеенную на окна.
    Dorist и ZxAlex нравится это.
  16. TaipanGS
    Offline

    TaipanGS Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    г. Волгоград
    В продолжение темы сегодняшняя новость из Казахстана:
    В пресс-службе КАП МВД РК рассказали, что постановление № 667 существует и в нём действительно указано: знак «Шипы» устанавливается на автомобиль по желанию водителя. Подписано оно вчера, а в силу вступит не ранее чем через две недели. Документ на данный момент ещё не опубликован, и после его размещения в официальных СМИ должно будет пройти 10 дней до вступления поправок в законную силу.
    В настоящее время установка знака «Шипы» на автомобилях с ошипованной резиной всё ещё обязательна согласно действующим ПДД, но после вступления в силу изменений необходимость в ней останется на усмотрение водителя.

    Интересно, а наши законотворцы что думают?
    lxe нравится это.
  17. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Наши - не думают. Просто жмут кнопки.
  18. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,
    Наши думают обратное.
  19. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Что вы так напали на наших законотворителей. Они думают - дорога это ведь не место для движения авто, а бизнес план. Живые деньги, наполняемость бюджета и прочее, прочее. Или кто то ещё верит что дороги строят для движения авто?
    Русс 54 и ZxAlex нравится это.
  20. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Я аналогичное подумал про знаки, то что продают в магазинах- явное фуфло, качество знаков на нуле( чисто чтобы покупали чаще), сейчас качество резины совсем другое, чем в советские времена, порой без шипов тормозит сильнее, чем с шипами, поэтому- это явный очередной развод "коммерсантов" во власти нас- автолюбителей!))
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
Статус темы:
Закрыта.