Едем на ЮГ, к морю. | Страница 4

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Элегантный вазотаз, 18 фев 2017.

  1. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    На дальние расстояния ездил только 2 раза:
    1) На дорейсталинговой Калине с сестрой из Саратова в Адлер, получилось около 1.5 тыс километров. Калина была с кондеем, но не включили ни разу, зачем он на трассе, окошко приоткрыл и в путь. Ехал почти сутки, сестра могла подменить, но мне как-то спокойнее, когда сам за рулём. На ночлег не останавливались, остановки только покушать, в туалет и размять ноги и спину. Если честно, правая нога была в шоке)) Еще в дождь такой попали на серпантине ночью, дворники на максималке не справлялись. Я куда ехать ориентировался только по отражателям ("катафотам") на отбойнике справа, что от пропасти к морю отделяет)) Забавно было, что в некоторых местах его не было, и ехать приходилось чисто по наитию.

    2) На "шахе" двадцатилетней из Саратова до Москвы, там три дня и обратно. Тысяча км. туда, тысяча обратно. Вот это было приключение)) Поменяли по пути свечи, бронепровода, катушку и бензонасос.
    Когда рассказал другу на чём собираюсь ехать, он сказал "Ну, если ты капец как уверен в этой машине..." Я ему ответил, что последние две недели только с толкача её заводим. Он сказал "Удачи..."
    Благо ехали втроём, не скучно. Правда, Я опять никому за руль не дал сесть)) Дело было в начале весны, снег ещё лежал на трассе, на заднем приводе на обгон идти очково, снег рыхлый, чуть газу больше дашь, жопу заносит, меньше газу - обогнать скорости не хватает.

    На ИксРэе дальше, чем на 100 км. пока не катался. Ничего сказать не могу.
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
    Zeppelin нравится это.
  2. Барлог
    Offline

    Барлог Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Купив Икс-рей в мае прошлого года, через две недели после покупки поехал с женой и двумя детьми в Сочи. Путь был из Московской области, с остановкой на день в Армавире, у родственников. Из Армавира до Сочи ехал через Шаумянский перевал. Кто там ездил - знает что это такое. В общем машина прошла все испытания. Испытали все дороги от Сочи до Красной поляны, включая каменистую горную местность. Вопросов к машине ни разу не возникло. В общей сложности за две недели накатал 6 тысяч км. Дети конечно уставали, приходилось делать остановки. А мне было очень комфортно. Один бы доехал гораздо быстрее.
  3. TopicStarter Overlay
    Элегантный вазотаз
    Offline

    Элегантный вазотаз Гуру

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    1.263
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Кондей надо, когда бортовик показывал 40, из открытых окон шел горячий воздух, без кондюка плохо
  4. TopicStarter Overlay
    Элегантный вазотаз
    Offline

    Элегантный вазотаз Гуру

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    1.263
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ХРЕЙ с Н4М вопросов не вызывает дело ясное. Тут в вазомоторе и навесном собака порылась
  5. MaX
    Offline

    MaX Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    В 16г ездил Рязань - Анапа на хрюне с детьми 2г и 12лет вполне комфортно . Да же гаишник останавливал не ради док а так спросить как машина.)))
    Виктор Сарапульский и Zeppelin нравится это.
  6. ВладимирР
    Offline

    ВладимирР Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    http://c2n.me/3HL7Tm4
    странно про расширение
    файлы залиты на майлдиск
    я не авторизованный даже вижу.........хотел еще варгольские скалы накидать теперь не знаю
  7. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Могу только посочувствовать. Я обычно открываю через фотошоп, а потом уже любое расширение на заказ.
  8. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Для тех кто любит отдыхать в палатках и прочими дикими вариантами, предлагаю места в Крыму. Крым-11-11.JPG Крым-11-12.jpg
    Казантип, рядом с Керчью. Кустарники облепихи, песчаный пляж шириной метров 200 и в длину 2-3 км. Единственно, море не айс. Мутное, залив однако. Но море.
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
  9. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Крым-11-10.JPG
    Персональное место под дикий отдых.
  10. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Километрах в 20 от Приморского, ущелье, где можно и палатку поставить и переночевать в хате у местных.
    Очень даже всё по домашнему, можно и за баню договориться.

    Вложения:

    • IMG_4904.JPG
      IMG_4904.JPG
      Размер файла:
      405,5 КБ
      Просмотров:
      14
    • IMG_4906.JPG
      IMG_4906.JPG
      Размер файла:
      373,8 КБ
      Просмотров:
      14
    • IMG_4910.JPG
      IMG_4910.JPG
      Размер файла:
      647,3 КБ
      Просмотров:
      14
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
    Виктор Сарапульский нравится это.
  11. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Новый свет очень интересное место, но с размещением туго. Долго ходили выбирали место ночевки, оказалось в гостинице на берегу даже дешевле чем у частников. Причём частники меньше как на три дня даже говорить не хотели. Везде лучше сначала прозондировать через инет или знакомых. Мы останавливались в Судаке, а на следующий день рванули в Новый свет. Благо там километров 20 всего. С высоты птичьего полета-2.jpg Крым-11-13.JPG
  12. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    В Бахчисарае остановиться не получилось. Как-то косо местные смотрели, особенно номера российские раздражали, а у меня еще и ленточка гвардейская висела. Не комфортно было, если одним словом.
    . IMG_4996.JPG IMG_4998.JPG
  13. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.545
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    В 5 км от Бахчисарая Успенский монастырь. Весьма привлекательное место, но только посмотреть. IMG_5013Бахчисарай - Успенский монастырь.jpg
    IMG_5001-2.jpg IMG_5005-2.jpg
  14. TopicStarter Overlay
    Элегантный вазотаз
    Offline

    Элегантный вазотаз Гуру

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    1.263
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В 15-м году в Феодосию ездили с женой. По дороге от поворота на Арабатскую Стрелку до Феодосийского вокзала местного татарина подвезли. Рассказывал про бои на Керченском перешейке, в самых узких местах между морями перпендикулярно дороге доты стояли 300м друг от друга. Костей там море выкапывают. В общем после Украины нетронутый мир. В Феодосии много мест, где написано было слово Украина(на тенте кафе, даже на волнорезе пока раствор не застыл было написано "слава Украине", все или замазано, или отбито и т.д.). Ну вот вообщем доехали до города, тормознули у второй машины а объявами, прокатились с ними. В итоге 3 местный номер со всеми удобствами около 500м от моря с камерами на небольшой парковке и бассейном во дворе 500р сутки. В 14-м году наш Тамада с братом и с семьями на двух семерах с Марий Эл в Крым мотались, дык они вообще за копейки отдохнули. Весь полуостров изколесили, каж день с бодуна, доблестных один раз только видели, куда-то чалили с кислыми харями.
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
  15. Makc76
    Offline

    Makc76 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Ярославль
    Элегантный вазотаз, мне больше показалось, после СССР - Крым не тронутый Украиной мир. Украина не вкладывала в полуостров не коппейки, разрушенные парки и скверы, похереная инфроструктура, дороги, лозунги на улице " Человек - славен трудом", Мне кажется, даже люди там попроще, чтоли, не избалованные, ну не все конечно :newrussian:.
    Zeppelin нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Элегантный вазотаз
    Offline

    Элегантный вазотаз Гуру

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    1.263
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так и я про то же. Развалили всю ифраструктуру. Ну ниче, Путя наверстает
  17. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Таки решил двигать в Крым на машине. Можно поездить, посмотреть всяко-разно.
    А своих, как и планировал ранее, на самолёте. Авиабилеты туда-обратно на двоих встали 22 тыр.
    Свои расходы на авто примерно в столько же оцениваю.
    В пятницу 9 го июня рано утром выскочу из Москвы, заночую в Ростове, за субботу доберусь до переправы и перееду на полуостров, там снова заночую и к обеду воскресения заберу своих в аэропорту.
    Ростовчане! Сколько реально занимает в субботу дорога от Ростова до порт-Кавказ?
    Спрашиваю, чтобы прикинуть на какое время паром покупать.

    Обратный путь хочу превратить в ненапряжное путешествие, заеду к родне под Россошь, а потом покачу тихими местными асфальтами левее М4, типа через Острогожск, Ливны, Алексин и т.п. За пару деньков доберусь до дома наверно.
    Последнее редактирование: 23 фев 2017
  18. Makc76
    Offline

    Makc76 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Ярославль
    В субботу, даже Ростовчане не спрогнозируют. Эти 500-520 км можно пролететь за 6-8 часов, а можно и в пробке простоять часов 5 плюсом , под Тимашевском или в Славянске. Суббота , лето, народ прет к морю. Направление больно плотное: Анапа, Новороссийск, Геленджик, порт Кавказ...

    А по прибытию в порт, билет проблемно купить?
  19. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Без понятия, буду за 45 дней на сайте брать.
  20. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Тимашевск и Славянск-на-Кубани легко объезжаются, меня в прошлом году Навител порадовал - небольшой крюк на 40 км по колхозным, но асфальтовым дорогам и никаких пробок. Правда, где-то с километр по грунтовке, я-то на Ниве был, а после дождя там на Хрее тяжко придется - чернозем. В Голубицкой пробка обеспечена, и никак не объедешь.
    Я именно в Голубицкую и ехал, от Ростова через Азов до Голубицкой за 6,5 часов, с остановками не спеша. В субботу.