Антирадары и видеорегистраторы. | Страница 12

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем asfaz, 13 авг 2016.

  1. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    А что по мне так без разницы с "рыбьим глазом" или без. Регистратор не видиокамера, кино не снимает. Главное чтоб номера читались и желательно никогда его видио не воспользоваться.
    Lord 68, Dorist и And.rey нравится это.
  2. Deeenis
    Offline

    Deeenis Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    43
    Тоже не вижу проблемы.
    А вот отсутствие записи по движению - это уже минус. На прошлой машине запись всеврямя велась. Потом разглядывал мутных личностей, которые тёрлись на стоянке.
  3. Nefer
    Offline

    Nefer Пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    г. Горький
    Ещё никто не догадался поженить регистратор с MNE? Задняя камера штатная, осталось научить винды писать и переднюю камеру приколхозить.
  4. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    А смысл?
    Задняя камера мгновенно загаживается, так что качество записи будет аховое. Да и расположена она низковато.
    Проще поставить на заднее стекло недорогой HD-регик - там хоть что-то разглядеть можно будет.
    Electromaster нравится это.
  5. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Гораздо интереснее приколхозить к штатной ММС переднюю камеру, только не регик, а парковочную.
  6. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Мой Neoline X-COP 9000 явно мёрзнет зимой. По утру навигация в нём почти никогда не включается. Нужно ему хоть немного тепла, тогда перезапускаю и всё приходит в норму. Учитывая что морозов сильнее -20С у нас не было, то прибор надо отнести к категории теплолюбивых.
    dimok-16 нравится это.
  7. анатолий
    Offline

    анатолий Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Волгоградская область
    Ваш автомобиль:
    X-Ray 1.6л, 110лс МТ. 2016г.
    Брал простую HD без наворотов специально на заднее стекло, установка в поле чистки дворника. В дождь махнул и чисто, может когда пригодится видео. Цена вопроса 1000 руб номера автомобилей видно хорошо за 50метров.Смотреть видео интересно. Завёл вкл обогрев стекла зимой, и в путь.
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
    Lord 68 и Дэмон нравится это.
  8. Oleg
    Offline

    Oleg Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    12
    меня давно мучает идея к штатной ммс прикрутить регики перед зад,можно даже сами камеры поставить в салоне а вот саму запись надо на штатную ммс завести
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2018
  9. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    Получил вчера с Али новый регистратор - что-то охота к смене девайсов обуяла. Инсталлировал и вчера-сегодня проверял в работе.
    https://ru.aliexpress.com/item/Mini...32823165878.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.GByKOF
    [​IMG]

    Железо достойное: запись видео 1440P/30fps, 1260P/30fps, 1920P/60fps.
    Встроенный wi-fi, встроенный GPS, но главное - режим записи на парковке 1fps, т.е. 1 кадр в секунду.
    Крепится к стеклу на скотч, малозаметен снаружи.
    В-общем, агрегат достойный, единственное, чего не хватает - это CPL-фильтра. Подумаю, может, получится приколхозить.
    Заднюю камеру брать не стал, т.к. на заднем стекле у меня стоит дешевенький рег 720Р - особого смысла менять его нет.
    Dorist нравится это.
  10. Oleg
    Offline

    Oleg Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    12
    а как через таможню прошел он?
    с GPS ничего не пропускают более того еще и дело заводят как на шпиона
  11. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    И за телефоны дело заводят? :eek:
    Они сейчас тоже все с GPS.
  12. Oleg
    Offline

    Oleg Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    12
    на счет телефонов нет,но было время и телефоны не пропускали. я в свое время конец 17-го не стал покупать регик с китая.Вообще таможню фиг проссышь что в голуву им ударит и че они не пропустат.
  13. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    Глупости.
    Не пропускают вполне определенные девайсы, которые можно использовать в качестве негласной прослушки и подглядывания - всякие шпионские ручки с камерами и т.п., в т.ч. и часть GPS-треккеров.
    Да и в этих категориях задерживают дай бог одну десятую часть от пересылаемого.
    А регики, телефоны, навигаторы и прочие балалайки с GPS едут спокойно.
    Dorist нравится это.
  14. darkb
    Offline

    darkb Активный пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    262
    Адрес:
    г. Челябинск
    Такое случается с устройствами скрытого слежения замаскированными под бытовые приборы. Но и то, это случится лишь в случае, если китаец дурак, и прямо на коробке открытым текстом написал что это "устройство скрытого слежения с камерой и микрофоном для шпионов", так как это было в заголовке лота написано. И телефоны сейчас таможню не пройдут, если на посылке явно указана модель, а нотификации для неё нет. Но китаец не дурак, ему продать нужно, поэтому на посылке скорее всего будет написано что-нибудь отвлечённое, типа "электрические детали". Но в данном случае, устройство хоть и имеет камеру, но оно не замаскировано ни под какой бытовой прибор, так что проблем скорее всего не будет даже если посылку вскроют.
    ZxAlex и Дэмон нравится это.
  15. Антидот
    Offline

    Антидот Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Казахстан
    Добрый день!
    Изучив кучу положительных отзывов купил себе антирадар ibox pro 700 gps.
    Но столкнулся с проблемой, все стационарные камеры радар видит хорошо и предупреждает о них, но вот мобильные радары, установленные на автомобилях дор.полиции не видит вообще! Неделю катаюсь, повстречал уже несколько десятков полицейских автомобилей с радарами, ни на один даже не пискнул! Не пойму, почему так происходит, мобильные радары в другом диапазоне что ли работают, который этот антирадар не берет??? Кто сталкивался? Как разобраться в ситуации?
  16. darkb
    Offline

    darkb Активный пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    262
    Адрес:
    г. Челябинск
    Часть современных комплексов фиксации нарушений не имеют радаров в принципе. Они используют обычные камеры (одну или две, с разносом по расстоянию), и по времени прохождения расстояния на "картинке", определяют скорость.
    Поэтому сейчас антирадар без GPS и базы фиксированных камер можно сказать что почти не работает. Это наверное зависит от региона ещё, но у нас очень мало осталось радаров, которые видит радардетектор.
  17. Антидот
    Offline

    Антидот Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Казахстан
    Не понял ответа....
    Стационарные по GPS базам он все видит, и видит излучение от них, если это не муляж.
    Я спрашиваю, почему мой радардетектор не реагирует на мобильные радары установленные именно в машинах ДПС ?
  18. darkb
    Offline

    darkb Активный пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    262
    Адрес:
    г. Челябинск
    Потому что в этих радарах нет активных излучателей, и по сути это не радар уже, а комплекс видеофиксации нарушений.
    Он не посылает в сторону машины никаких сигналов, он просто записывает видео, как обычная фото-видео камера.
    В случае с одной камерой, на кадре, который снимает камера, отмечается соответствие реального расстояния и проекции в кадре.
    И по времени прохождения этого расстояния высчитывается скорость автомобиля.
    В случае с двумя камерами смотрится время между прохождением в кадре первого камеры и второй.
    По пришедшей бумажке со штрафом видео, каким образом было зафиксировано нарушение.
    Там и название радара есть, чтобы почитать о нём побольше информации.
    Lord 68 нравится это.
  19. darkb
    Offline

    darkb Активный пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    262
    Адрес:
    г. Челябинск
    Из инструкции по вашему антирадару:
    Все перечисленные выше радары невозможно определить каким либо образом, кроме зная где они находятся или могут находиться. Если в базе нет отмеченного радара - то антирадар его и не увидит. И тут можно посоветовать лишь чаще обновлять базу.
  20. Антидот
    Offline

    Антидот Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Казахстан
    Мне кажется ты не понял моего вопроса.... Перечитай мой вопрос. Ты мне рассказываешь о стационарных камерах, типа автодория и тп. Я же спрашиваю о мобильных радарах, если хочешь ручных гаишных радарах....