Есть любители рыбку поудить ? Тогда сюда ! | Страница 19

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем mykola, 1 янв 2017.

  1. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    Три дня кормить....Я на столько не езжу:D
    Dorist нравится это.
  2. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Кто что думает про китайские поделки в области рыбалки?
    Лично у меня складывается впечатление, что китайцы уже имеют своих весьма приличных производителей (я имею в виду не заводы именитых брендов, которые работают в Поднебесной, а именно китайских производителей). Некоторые приличные бланки спиннингов катаются там и цена на них несопоставима с каким-нибудь Посейдоном. В прошлый сезон товарищ взял с Али копии Джакалловского Магалона (двухсоставной воблер). У другого товарища - оригиналы. Так вот эти воблеры равноценны в смысле реальной работы по щуке (китайские даже больше поймали, но это не показатель). А вот цена у них отличается ровно в 4 раза. Вот китайскую катушку я бы не взял - здесь еще у них все плохо.
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
    Dorist нравится это.
  3. VladGen
    Offline

    VladGen Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Кондинское, ХМАО
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross
    И флюрик отстой полный! Хотя Дайва написано...
  4. Dorist
    Offline

    Dorist Активный пользователь

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    Это точно, а качество очень даже ничего! Заказывал для пробы, недавно пришли.
    https://ru.aliexpress.com/item/Amlu...215.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edLQa8DP
    https://ru.aliexpress.com/item/Amlucas-5/32953279457.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edLQa8DP
    And.rey и IgorSHC нравится это.
  5. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    And.rey и Dorist нравится это.
  6. Dorist
    Offline

    Dorist Активный пользователь

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    О, класс! Тут ваще "фирмА" :)! И отзывы хорошие.
  7. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Да, я выше писАл, товарищ брал именно в этой конторе больших Магалонов, качество исполнения офигительное! Если под микроскопом рассматривать, то наверное какие-то отличия от оригинала найти можно, но щука вряд ли с микроскопом за воблером гоняться будет :D
    Dorist нравится это.
  8. Dorist
    Offline

    Dorist Активный пользователь

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    :D в этом и суть! :dance2:
  9. mikbabushkin
    Offline

    mikbabushkin Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    Уфа
    Ваш автомобиль:
    X-Ray 1,6 110, MT, 2016
    Как говорится и на ложку можно поймать, лишь бы рыба была в водоеме.
    VladGen, mykola и Dorist нравится это.
  10. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Это да, там где человек еще не сильно "осчастливил" природу своей назойливой деятельностью - можно и на ложку. Так что ключевая фраза "была бы рыба в водоеме", а ее все меньше.
  11. TopicStarter Overlay
    mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Вот кстати да.
    Прошлой осенью перед астраханской рыбалкой накупил всякой фигни на несколько тыс., а в итоге ловил на какую-то старую тусклую медную вертуху китаеподделку под меппс с тупым ржавым тройником.
    And.rey, IgorSHC и Dorist нравится это.
  12. VladGen
    Offline

    VladGen Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Кондинское, ХМАО
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross
    У нас ханты делают "спиннинг", при необходимости, из подручных материалов... Берется жестяная банка из под тушёнки (та что см 8 высотой) крышка сгибается пополам, чтоб руку можно было внутрь засунуть, привязывается капроновая нитка (какая есть, обычно белая мм 2 толщиной), наматывается на банку, на конце блесна из алюминиевой ложки, отверстия пробиваются гвоздем, из этого же гвоздя крючок на "блесне". Всё спиннинг готов! :prankster: Бросаешь блесну как закидуху, нитка сходит с банки как с катушки, и пошёл наматывать на банку! На глухих озерах щука берёт на эту снасть тока шуба заворачивается! :D Голодным точно не останешься!
    IgorSHC и Dorist нравится это.
  13. Эндрю70
    Offline

    Эндрю70 Гуру

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    1.248
    Симпатии:
    708
    Адрес:
    Беларусь
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    Я ловил и ловлю на китайские воблеры и довольно успешно, НО. Разброс качества все же есть даже у лучших китайских производителей.
    Рыбалка у нас конечно не такая как на северах или Волге матушке. Трудовая у нас рыбалка.
    А японские у меня для души конечно тоже есть. Хорошие.
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
    IgorSHC, ZxAlex и Dorist нравится это.
  14. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Ранее пользовался на троллинг - Халко, сейчас хорошо работают Герман ,аналог Халко.
    Работают не хуже оригинала! Товарищь пользуется только дешевым Китаем, воблеры от 100мм и заглублением от 2 м до 5 метров , всегда с рыбой! Ловит на реке с глубиной до 6 метров . Говорит работают почти все Воблеры
    Dorist и IgorSHC нравится это.
  15. VladGen
    Offline

    VladGen Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Кондинское, ХМАО
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross
    В общем, парни, очередная северная история... Чойта пробило на беллетристику... Пьян что ли... Короче... День рождения Владимира Ильича (кто постарше поймет, да и молодым знать бы надо!)... Приезжаем на вездеходе на озеро. А весна, надо сказать, ранняя была у нас тот год, в общем забереги уже были, лёд подняло, на лед выходили в болотниках... Ну, я, вечером первого дня вышел на лед, лунку сделал, пару окунишек вытащил, да и обратно, "За здоровье Ильича", то, сё... Приходят двое наших (которые и вправду рыбаки), тащат окуней штук по 20, ХОРОШИЕ ТАКИЕ! Ну, думаю, завтра я с вами намылюсь... Утром встали, уговор, в 11 - домой! Увязался я за нашими фартовыми двумя, пришёл, в общем не пондравилось мне! Глубина метра три и окунь не такой, какой хотелось бы... Бросил, пошёл дальше, глядь, уловце (бухта, залив) и лунок насверлено вкруг штук 20-ть, теплынь, не замерзают, а тока размывает их... В общем бросаю блесну в первую лунку, удар! Тяну и аж страшно! Чудище какое то... Рот открыт, жабры расшаперены, короче не дай бог приснится такое! Окунь грамм на 800... Вода как линза, оттого и страшный! Бросаю снова - опять! В обчем прошёл я эти лунки - 95 окуней - собрал всё в мешок из под сахара и кое как завязал... А время-то не знаю скока! Вдруг к 11-ти уже! Часов нет! А идти по озеру около км до вездехода! У меня с собой ни нарточки , ни пенки! В обчем закинул мешок на плечо, прошёл м 50, чувствую - не донесу! Из пуховика веревку выдернул, и мешок волоком по льду! Притаскиваю к своим, у них окуней штук по 20 (мелочь в сравнении с моими:dontmentionit:), скока время спрашиваю, пол 9-го говорят! Ты, говорят, где был? - Я им ну, так,рыбачил! У тех глазищи :eek:... Ну, я там походил промеж них для компании, ещё пару штук выудил, да к вездеходу... Больше на такую зимнюю окунёвую рыбалку я в жизни не попадал!
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
    Dorist и And.rey нравится это.
  16. Эндрю70
    Offline

    Эндрю70 Гуру

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    1.248
    Симпатии:
    708
    Адрес:
    Беларусь
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    это мне тоже как то удача улыбнулась. В тот день штук 5 или 6 подобного размера удалось поймать.

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 фев 2019
    Dorist и And.rey нравится это.
  17. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    IMG_2350.jpg Посмотреть вложение 10276
    Вот окунек прошедшим летом (весы показывали от 740 до 770 гр). Это фотографировал я, но рыбку поймал товарищ. Конечно же, после взвешивания окунек был отпущен, пусть еще растет.
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2019
    Dorist и And.rey нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Эх, такие толстячки копчёненькие хороши!
    Dorist и And.rey нравится это.
  19. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Да, в старые времена едал я таких горячего копчения, свежевыловленных, закопченных в походных условиях, вечером да под хороший самогончик. o_O
    Dorist и And.rey нравится это.
  20. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Я окуней в коптилку или в духовку!
    В духовке делаю так - беру 2-3 кг окуня ,ближе к среднему (не потрошим), в тазу разводим соляной раствор ,крутой ,чтобы плавало яйцо ,кидаем туда окуня на 1-1.5 ч(чем крупнее тем дольше) . По прошествии времени достаёт его, берём протвинь и застилаем его фальгой, на фальгу наносим немного подсолнечное масло и укладываю окуней ,окуня тоже смазываю маслом . Разогреваем духовку до 180 и ложим протвинь с рыбой на 15-25 мин (в зависимости от размера рыбы).
    Далее кто как, кто с наливкой,кто с пивцом или под "домашнюю" :drinks:
    Так что некрупным окунём не брезгую ,наоборот .
    VladGen и ZxAlex нравится это.