Есть любители рыбку поудить ? Тогда сюда ! | Страница 15

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем mykola, 1 янв 2017.

  1. sabook
    Offline

    sabook Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    МО Красногорск
    Ваш автомобиль:
    X-RAY 2017 г. 106 лс. МКПП.
    Dorist, за превышение 5 кг - оплати это правильный подход, я двумя руками ЗА, а вот по размеру против. Щука, кстати, живет и с двойниками-тройниками в желудке, примеров более чем достаточно.
    В Москве реке, до впадения реки Сходня , всё с экологией отлично, но рыбы больше не становится. Рыба не запоминает , у нее память 3 секунды, щука отпущенная начин[​IMG] ает брать наживку почти сразу.
    Вот огромная щука!!!!!!!!!
    [​IMG] Это килограммовая, за ней такая же была сразу
    [​IMG] Ну и окунь есть такой....[​IMG]
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    IgorSHC нравится это.
  2. Dorist
    Offline

    Dorist Активный пользователь

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    Ага, или сожрет его, раздраконненая силиконом ;)

    Ну вот, видите, вырисовывается, например: " ... бесплатная суточная норма до 5кг".
    А дальше, как вариант: " ... размер 32 см. "+" "-" 2 см."
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2019
  3. sabook
    Offline

    sabook Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    МО Красногорск
    Ваш автомобиль:
    X-RAY 2017 г. 106 лс. МКПП.
    Dorist, нет, + - 2 см не может быть , это уже 30 +
    Dorist нравится это.
  4. Dorist
    Offline

    Dorist Активный пользователь

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    :D, но всеравно есть над чем поработать. Шоб закон ближе к людЯм был.
    sabook нравится это.
  5. sabook
    Offline

    sabook Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    МО Красногорск
    Ваш автомобиль:
    X-RAY 2017 г. 106 лс. МКПП.
    Надеюсь не нужно приводить правила рыболовства в европе как примера? А то доработают так же :idk::crazy:
    Dorist нравится это.
  6. VladGen
    Offline

    VladGen Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Кондинское, ХМАО
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross
    Да уж! Читаю и дивлюсь! У нас совсем всё по другому. Вот карта моей местности...

    Рыбалка.jpg

    Как вы считаете, возможно это обловить? В деревне моей населения около 3 тысяч. Ближайший населенный пункт (который таковым можно назвать) находится на расстоянии 110 км вверх по реке Конде, другой - вниз - 135 км. И это автозимником! Рекой гораздо дальше. Летом у нас - остров. Выбраться на землю можно только воздухом (вертолет) или водой (т/х "Заря"). Зимой основной вид транспорта для рыбалки-охоты - снегоход, летом - лодка с мотором... На многие озера летом не попасть - только на вездеходе! Местное население, преимущественно манси, в основном живут рыбалкой и охотой. Которые не ленивые (а таковых очень мало) зарабатывают на рыбе и ОЧЕНЬ НЕПЛОХО! Некоторые просто ставят в ограде промышленные холодильники и скупают у рыбаков летом и осенью рыбу, замораживают, а зимой вывозят на Землю, сдают на рыбзаводы. По воде - основные снасти - сети, спиннинг местные не признают за редким исключением (к которому отношусь и я). Основная рыба - карась, щука, окунь, язь, налим, лещ. Мелочь всегда, как правило, летом отпускается, зимой, если рыбалка с жерлицами, идёт на живца. Остальная рыба забирается вся! Одними - по причине того что они просто этим живут, другими (и мной в том числе) потому что на рыбалку получается вырваться не часто! В общем как-то так в нашем медвежьем углу... Нас гораздо больше беспокоит сейсморазведка и возможная промышленная добыча нефти в нашей местности в ближайшем будущем! Вот когда рыбки то не поедим!
    And.rey, Dorist и sabook нравится это.
  7. Dorist
    Offline

    Dorist Активный пользователь

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    Неее, не приемлемо для нас, уровень не тот... ;(
    sabook нравится это.
  8. sabook
    Offline

    sabook Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    МО Красногорск
    Ваш автомобиль:
    X-RAY 2017 г. 106 лс. МКПП.
    VladGen, Сравнивать ХМАО и МО минимум не корректно. У вас правила рыболовства ну совсем-совсем другие.
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    Dorist нравится это.
  9. sabook
    Offline

    sabook Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    МО Красногорск
    Ваш автомобиль:
    X-RAY 2017 г. 106 лс. МКПП.
    не уровень, а менталитет.
    Dorist нравится это.
  10. VladGen
    Offline

    VladGen Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Кондинское, ХМАО
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross
    А у нас в эти правила и не вникает никто... Может кто этим живет - те в курсе... Рыбнадзор устанавливает запрет на рыбалку, как правило на месяц, во время нереста, о чем извещают в местной газете... Летом я на спиннинг и донку рыбачу, зимой - удочка, жерлицы. Сети, фитили - это не моё, поэтому даже и не знаю чего там сколько можно, чего нельзя...
    Dorist и sabook нравится это.
  11. sabook
    Offline

    sabook Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    МО Красногорск
    Ваш автомобиль:
    X-RAY 2017 г. 106 лс. МКПП.
    VladGen, так я же и говорю, что разные регионы. У нас на водохранилищах уже ходит рыбнадзор и штрафует, в частности на Рузском водохранилище. Ведь ловят подлещика 15-20 см по 20 кг, а потом плачут, что рыбы мало. И появилась инфа, что 20% от штрафа рыбинспектору идет в зарплату.
  12. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Сравнил , территорию Европы и России! Ты еще законы приведи по правам человека и штрафы за несоблюдения правил пдд членам правительства Евросоюза итд!
    Ловите в ванной Товарищъ , а за рыбой ходите в магазин , там по 200 рубле полно в холодильнике!
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2019
  13. sabook
    Offline

    sabook Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    МО Красногорск
    Ваш автомобиль:
    X-RAY 2017 г. 106 лс. МКПП.
    And.rey, я рыбак, более того, у меня 2 магазина товаров для рыбалки.С хамовитыми псевдоправдорубами у меня нет желания вести дискуссии. адью'с
  14. VladGen
    Offline

    VladGen Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Кондинское, ХМАО
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross
    Парни, хорош уже! Тема то душевная! В личке, если хочется сильно, обсуждайте все эти нюансы законодательства!
    А я пока историю расскажу... 2001 год... Приобрел я свой первый в жизни новый автомобиль - Ниву... Брал в Свердловске, родители тогда в Шадринске жили...Батя (царствие небесное) вызвался помочь мне с перегоном машины домой... А тот, надо сказать, рыбак заядлый был, ловил на всё и в любую пору... В общем приезжаем, на следующий день, вези, говорит, меня на рыбалку! А у меня тогда снегохода ещё не было, Конда сгорела уже к тому времени (середина января была) и самому на работу надо, в общем, говорю ему, куда ж я тебя щас отвезу, чтоб поблизости? Тот - без разницы, говорит, на ближайшее озеро отвези, пешню дай да удочку, после работы заберешь. Отвёз на озеро, рядом с деревней, чтоб отстал только, знаю, что бесполезно там что-нибудь поймать, по перволедку-то там рыбалки не было, а щас и вовсе глухозимье... Работаю... Пригоняет ко мне на работу в 5 вечера на Буране рыбак знакомый - Иваныч. Еду, говорит, смотрю рыбак на озере один одинёшенек посиживает, подъезжаю, а у него гора щурогая навалена, мне мешок наложил, в общем, говорит, забрал у меня топор, фонарик, велел тебе бутылку водки привезти, поесть что-нибудь и 6 пустых мешков, ночевать он там собрался... Приезжаю после работы, привожу, что велено, смотрю, и точно! Куча рыбы! Батя, говорю, тебя в луже посади рыбачить - и там поймаешь, как так-то? Дак а чо, говорит, пришёл, лунку продолбил, удочку окунаю, а мне щука оттуда нос кажет! Дело то, говорит, знакомое! В загар как раз угадал! Продолбил вторую лунку канавку между ними и давай рыбу руковицей вымывать... В общем собрался ведь он у меня ночевать на озере... Кое как отговорил! Куда, говорю, тебе столько рыбы? Домой на поезде потащишь? Нас, считай, на всю зиму обеспечил, а торговать я ей не собираюсь (в жизни ни килограмма не продал). В общем кое-как уговорил! Раздавал потом ещё неделю этого щурогая по знакомым... Вот такая история :)...
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
    ZxAlex, Dorist, IgorSHC и ещё 1-му нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Нормы, нормы... Надоело.
    Давайте обсудим потребление хани на рыбалке. Как непьющему человеку мне очень неприятно смотреть на то как неплохие в общем то люди усердно, с задором приводят себя на рыбалке в скотское состояние.
    Омерзительнейшее стадо упившегося быдла...

    А вы какие?
    Пробовали порыбачить без бухла? Насладиться природой не через сизый светофильтр залитых,припухших от сладенькой водовки зенок?
    Или синий слизень внутри дёргает за поводья, налей!, нашёптывает, манит запотевшей бутылочкой?
  16. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Никогда не пью на рыбалке. Если шашлык-машлык и водка - то рыбалка туда уже не вписывается. Как говорят - мухи отдельно, котлеты отдельно.
    А по поводу споров - все как всегда сейчас, никто никого не убедит и даже не заставит задуматься. Тенденция, однако.
  17. Олег Бакинский
    Offline

    Олег Бакинский Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г. Волгоград
    mykola, Да по разному...И трезвыми отдыхаем. И в компании хороших друзей не вижу ничего зазорного выпить на свежем воздухе. Другое дело облика человеческого терять не надо. Ну а быдло...Оно ведь и трезвое бывает...На то оно и быдло....

    sabook, Я рыбу не за ради мучительства ловлю. Поймал сколь нужно и съел. И не ловлю я её тоннами. А вот понять не могу доброхотов поиздевавшихся над живым созданием всласть, до потери сознания этим самым созданием, потаскав железкой за губу, опалив её горячими потными лапами и великодушно отпустив...Какие молодцы! Честь им и хвала! Можно сайгака машинами загонять в степи пока не упадёт, потом сфоткаться и отпустить! Молодец!

    Да разная она, рыбалка! Когда и в тишине одному посидеть, а когда и со товарищи азартом проникнуться)))

    Иной раз дашь сыну удочку и рад радёхонек глядя как он ершей да окуньков таскает. Вот ведь браконьер!!! Всё меньше разрешённого норовит вытащить. и невдомёк ему малому, что он наловленым пятачком серушек потомков своих без рыбы оставляет...Эх...
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2019
    And.rey, ZxAlex, VladGen и ещё 1-му нравится это.
  18. VladGen
    Offline

    VladGen Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Кондинское, ХМАО
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross
    Всяко пробовали! Культура пития от человека зависит! На водоемах употребляем в меру... Чрезмерное употребление у нас может быть чревато трагическими последствиями... В избушке, в тепле, под шурпу иль под ушицу - можем и большего себе позволить:drinks:...
    And.rey, ZxAlex, IgorSHC и 2 другим нравится это.
  19. sabook
    Offline

    sabook Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    МО Красногорск
    Ваш автомобиль:
    X-RAY 2017 г. 106 лс. МКПП.
    проблема не в законах, а в головах. ограничений по окуню, плотве, уклейки, ершу НЕТ!!!!!
    2 года уже на рыбалке не употребляемый дурманящие средства. Либо удочки, либо алкоголь, вместе не совмещаем
  20. serdy
    Offline

    serdy Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2018
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г.Кузня
    Ваш автомобиль:
    XRAY Кросс, 1,8. МТ, 11.18г.
    Почитаешь тут и душа кровью обливается-рыбу калечим, дичь стреляем , варвары... запретить все... ну если дичь стрелять, краской только для пейнтбола:fuckyou: про вотку вообще молчу...
    sabook, ZxAlex и Олег Бакинский нравится это.