Покупки и посылки из Китая и не только. | Страница 36

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем hankeef, 21 дек 2016.

  1. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    asfaz нравится это.
  2. Пушистый
    Offline

    Пушистый Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Самара
    Халява ведь:nosepick:
  3. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Отправь лучше половину планируемой суммы мне: и мне приятно, и ты на меньшие деньги попадешь. :)
    Serdgio нравится это.
  4. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    насколько народ пошел прошаренный - там отзывы резко отрицательные,но заманушные(а вдруг мне повезет!!!) типа:
    "Получила в подарок при покупке телевизора. По внешнему виду сложилось впечатление,что была в использовании ни один год. Отклеивается панель с кнопками, а при надавливании на кнопки он вообще трескается. Страшно включать,вдруг еще какие-то дефекты. Дареному коню,конечно, в зубы не смотрят,но покупать целенаправленно не советовала бы."
  5. ussr_beria
    Offline

    ussr_beria Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2017
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Bitexnicka2014.ru – очередная дурилка из воровской серии «Быт Техника - UniverStore», от группы мошенников «Дилер», создана для сбора предоплаты с доверчивых покупателей.
    Клоны действующих и отработанных дурилок:
    bitexnicka2014.ru
    universt2015.ru
    in-technika.ru
    noutteshnik2014.ru
    bitstehnika.ru
    bittex2014.ru
    webtehnicksa.ru
    wintertechnicka.ru
    bit-technicka.ru
    texnika2015.com
    bittexmoskow.ru
    bit-texnicka.ru
    tehnika2014.ru
    zimniya-technika.ru
    zimniye-skidki.ru
    technikanoutbuks.ru
    techniks-ooo.ru
    notebuki-televizori.ru
    happynotebooks.ru
    noutbuksrelaxes.ru
    Весь товар в дурилках недорогой, но виртуальный. Фактически покупатель делает предоплату за обещание его доставить. Когда нет своего магазина, то «продавцу» приходится воровать картинки из интернета https://ogo1.ru/about/ (см. скриншот). Реальная фирма ООО "Техника ИНН 7729788791 используется на сайте, как подставная, и к мошенникам отношения не имеет. Организация зарегистрирована 19 ноября 2014 г.
    Все интернет - покупатели давно знают основные признаки, по которым можно элементарно отличить дурилку от реального магазина.
    1. Липовый адрес магазина. Справочник «2ГИС» вам в помощь (см. скриншот). Магазинов «Быт Техника - UniverStore» там нет.
    2. Скидки до 55% с первого дня работы «магазина».
    3. Бесплатная доставка по России – фактически этот бонус остался только у мошенников и китайских продавцов.
    Все жулики готовы бесплатно доставить дырку от бублика в самую отдаленную точку на карте России.
    Будьте внимательны, в интернете тысячи таких «магазинов».

    Вывод: Сделали предоплату в подобный «магазин» – забудьте о деньгах.
    Electromaster нравится это.
  6. Вячеслав2
    Offline

    Вячеслав2 Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Казань
    Алиэкспресс тоже попал в раздел "мошенники" для меня. Полтора месяца деньги за телефон не возвращают. И самое главное, нет живого человека с кем можно пообщаться, роботы одни в помощниках покупателям.
  7. idw
    Offline

    idw Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Оренбург
    Вячеслав2, открывайте диспут на али и вперед. Мне по всем диспутам деньги вернули. Главное за сроком следить и всё.
    And.rey нравится это.
  8. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    с Али мне досылали неприсланную часть товара,согласен - было долго,но товар был ооочень дешевый(по сравнению с нами) и не горел,поэтому я от возврата денег отказался и требовал досыл
  9. pavel68
    Offline

    pavel68 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    314
    Много. чего заказывал на али ,все было без особых проблемм.
  10. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,
    Все прекрасно решается, отказался от телефона, пообщался с поддержкой, вернули 11000,просто долго. Да и по диспуту возвращают легко, если ты конечно не зануда и постоянно диспуты не открываешь, такие у них в черном списке.
  11. Вячеслав2
    Offline

    Вячеслав2 Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Казань
    Какой диспут? Заказ закрыт, потому что продавец попросил сам это сделать. Я сейчас общаюсь с поддержкой клиентов. Они мне каждый день лапшу вешают, что у них система дала сбой и все перечисления набираются вручную. Две недели с ними общаюсь.
  12. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Ктож закрывает заквз, не получив его? Нонсенс. Они таких любят
    Дэмон, Konservator и ZxAlex нравится это.
  13. Вячеслав2
    Offline

    Вячеслав2 Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Казань
    Я его не закрывал, а отказался от заказа. Продавец попросил это сделать сам, но причиной отказа указать типа "мне не нужен этот товар", а не "отсутствие товара". Я пошёл на встречу и сделал так как он просил. Продавец деньги вернул сразу же, но они застряли на Алиэкспресс.
  14. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    -деньги к продавцу попадают только после подтверждения получения заказа - до этого они заблокированны Али. И продавец поэтому их вернуть не может-их возвращает Али
    Дэмон, Deadушка и Dorist нравится это.
  15. Dorist
    Offline

    Dorist Активный пользователь

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    Все правильно. Мне пришёл неисправный товар и я открыл спор. Практически договорился с продавцом, что он простовышлет мне другой, но Али закрыл спор и вернул мне деньги.
  16. Вячеслав2
    Offline

    Вячеслав2 Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Казань
    Ну вот, а у них там сбой какой то, с их слов конечно. Говорят, что вручную все платежи проводят сейчас, типа 11.11 всё грохнулось.
  17. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    в инете из новостей Али - только задержка доставки из-за распродаж 11.11 и новшества таможни с ИНН.Если бы был сбой платежных систем/прохождения денег - в инете бы сейчас дикий вой стоял, было бы не возможно не только вернуть (как в вашем случае) - но и оплатить.Кроме того, с 11.11 месяц прошел - для объемов Али это слишком долго для восстановления.Я, правда, мельком поискал - поищите сами, был ли сбой платежей.Если не найдете - скорее всего, вам надо проститься с этими деньгами,увы...
  18. Вячеслав2
    Offline

    Вячеслав2 Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Казань
    Я это не исключаю. Но вот странно, что как только захожу в чат техпомощи, когда там не робот, так мне сразу выдают по номеру заказа сумму, мой номер телефона, историю заказа.....и заверяют, что деньги остаться на Али не могут, типа такое просто невозможно. Они вернутся мне в любом случае. Посмотрим, мне уже просто интересно становится))
  19. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    А чего тут странного ,на АлиЭкс есть вещи которые и по 50 000 труб стоят,хотя такие-же есть и по 2 тысячи, китайцы ! Зайди в охотничьи приманки и посмотри на цены ,на одно и тоже ,разбросс очень веселый)))))
    Дэмон нравится это.
  20. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    -может быть....мне просто на Али если вещи дорогие попадались- то обычно это было или реально дорогая вещь или оптовая партия за нескольку штук.А так разброс цен обычно -2-3 раза