Сидения, посадка в Xray и XRAY Cross. | Страница 18

Тема в разделе "Интерьер, экстерьер", создана пользователем Rasturz, 23 окт 2014.

  1. Сергей Анатольевич
    Offline

    Сергей Анатольевич Активный пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2017
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    Междуреченск
    У меня трубки покрашены черной краской.Намотал в месте зажима изоляции побольше, зажал в тисках, трубками кверху и гнул с помощью трубки.Подогнул немного, чтобы трубки не сплющило.
    женя нравится это.
  2. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    Да гнули уже,было где-то,хром не отлетает
  3. Антидот
    Offline

    Антидот Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Казахстан
    Здрасте!
    Стучит пассажирское сиденье на кочках. Имеется небольшой люфт, сидение ходит вперед - назад. Подскажите, желательно с фото или видео, где там подзатянуть. Ковырялся не могу понять где разболталось. Спасибо!
  4. Michael777
    Offline

    Michael777 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    255
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 1.8 л.с. AMT 2018г.
    Пытаюсь привыкнуть к креслу. Возможности регулировок, баланс мягкости-жесткости, поддержки поясницы и форма кресла (кроме излишней отогнутости назад верней части спинки и подголовников) меня устраивают. Проверял на 200 км непрерывной езды, без выходов на "размяться". В принципе, более или менее. Спина не заболела, ничего не затекло. Но да, когда по привычке пытался прислоняться затылком к подголовнику, то не очень удобно, получается что шея изогнута назад и, соответственно, напряжена. С верхней частью кресла надо что-то делать. Не шибко анатомической формы она получилась. При том, что параметры у меня среднетиповые - 175 см роста при 75 кг.

    Стойки подголовников гнуть не решился, вместо этого изготовил накладку на подголовник, толщиной 2 см, крепящуюся к нему спереди. Накладка крепится путем охвата подголовника двумя "стропами" (черные такие ленты, шириной мм 15-20, туристы их активно используют при изготовлении рюкзаков и снаряжения) с пришитыми липучками на концах. Материал накладки - два слоя мягкого вспененного полиэтилена (строители часто используют такие листы для теплоизоляции венткоробов и стен, на любом строительном рынке их полно, в рулонах), сверху обтянул накладку черной тканью. Как опробую в длительной поездке - отпишусь.
    Последнее редактирование: 3 май 2018
    Сергей Анатольевич нравится это.
  5. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Ни на одной моей машине не было возможности ехать, положив голову на подголовник - разве что специально извратиться, приняв крайне неудобную позу. А машины были разные - от Оки до японцев, итальянцев и французов.
    Да и, собственно, не понимаю, зачем это вообще нужно? Подголовник - он для того, чтобы шею не сломать при ударе сзади, а не голову при езде укладывать.
    And.rey, Байрон, pavel68 и 2 другим нравится это.
  6. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Лучше всего, я считаю - в дилерском техцентре по гарантии.
    And.rey и V@nek нравится это.
  7. Michael777
    Offline

    Michael777 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    255
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 1.8 л.с. AMT 2018г.
    На "кореянках" и "японках" затылком касался подголовника без особых изгибаний. Привык, когда едешь долго, расслабляться, "обмякать" и касаться подголовника. Уж не знаю, может это и не эстетично, но так привык. А по части динамики возможного удара, гораздо менее травматично будет, если голова будет УЖЕ соприкасаться с подголовником перед ударом. ИМХО.
  8. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Подозреваю, что у них там в Казахстане, с этим напряжёнка...
  9. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Подозреваю, что не все так страшно. :)
    http://ladaauto.kz/contacts

    Названия городов непривычно выглядят. Когда я служил в Казахстане - бОльшая часть из них называлась по-другому.
    Electromaster нравится это.
  10. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Да, дилеров хватает вполне...
  11. Антидот
    Offline

    Антидот Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Казахстан
    В Казахстане проблем с дилерами нет. Просто я на прошлой неделе на диагностику приехал и прождал три часа (может конечно не мой день был)... Вот думаю если по вопросу тряски сиденья три часа простоять - это слишком). Может проще самому подтянуть, знать бы только где!))
  12. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    Да вроде нее такая уж там сложная конструкция,можно и самому разобраться,да к тому же рядом образец есть.
  13. Vit
    Offline

    Vit Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Ваш автомобиль:
    lada x ray 1.8 мкпп 2018г оптима+кондиционер
    Всем привет.Да уж сиденья неудобные,никак не могу привыкнуть.По городу ничего,а в путешествие плохо,постоянно ерзаешь,перестраиваешь сиденье.Уже под перед проставки 20 мм поставил,вроде лучше а все одно не то.Покурив логан клуб,буду ставить сиденья от фокуса либо с макса.С макс у меня был,сиденье удобное.Возьму на разборке вилюровые с поясничным подпором,да ицена не велика,6-10т.р
  14. Байрон
    Offline

    Байрон Пользователь

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    368
    Адрес:
    Самара
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106л.с. МТ. 2017г.
    У каждого свои требования. Ничего не поделаешь. По городу всё хорошо, а вот на трассе начинает свербить. Но последнее время на трассу редко выезжаю, поэтому пока пойдёт. :whistle:
  15. Cash
    Offline

    Cash Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Электросталь
    Ваш автомобиль:
    ЛАДА ХRAY 1.8 122 л.с. 5МТ 2017
    Сидеть немного не удобно, но по комфорту для меня оказались лучше чем логановские. От Волгограда 13 часов пилил без оставновки, спина даже не устала, по сравнению с поездкой в Лугу на логане (10 часов, 3 остановки, зад деревянный)
  16. Евгений67
    Offline

    Евгений67 Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Калужская область
    Была в пользовании Опель Мерива А. Очень удобные сиденья и складываться спинка вперёд на сидушку могут.
  17. slavafroloff
    Offline

    slavafroloff Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Тамбов, Москва, Калуга
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 лс. MТ 2018 г.
    как бы сказать, просто вы уже с жиру беситесь ради побеситься.
    купил машину 3 недели назад, пробег 4000, по 6-8 часов проезжал, ничего с моим туловищем на нашем сиденье не случилось.
    ZxAlex, Lord 68 и женя нравится это.
  18. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Писал в другой теме, как сгонял на 3300 км пробега. И абсолютно ничего не устало. Возможно, помог подлокотник.
    And.rey, ZxAlex и Lord 68 нравится это.
  19. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Туловища у всех разные, как и состояния этих туловищ, поэтому каждый судит исключительно по собственному ощущению комфорта или дискомфорта.

    Я, по молодости, ездил на 2000 км за раз на старенькой вазовской пятерке с продавленным сиденьем без подголовника - и ничего, нормально доезжал. А сейчас я уже на первой сотне километров на таком сиденьи сдох бы - годы и болячки берут свое.
    На хреевских сиденьях далеко еще не ездил, но 3 сотни км проезжаю без особых проблем, хотя, конечно, хотелось бы и поудобнее сиденье.
    Так что главная претензия к сиденью у меня, собственно, не к водительскому, а к пассажирскому - за то, что никак его толком не разложить для провоза длинномеров.
    Нюанс и Lord 68 нравится это.
  20. Vit
    Offline

    Vit Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Ваш автомобиль:
    lada x ray 1.8 мкпп 2018г оптима+кондиционер
    А что,если мне неудобно,я с жиру бешусь?Насыпте соли в чай,вместо сахара,почувствуйте разницу.