Зима, морозы. Делимся наблюдениями. | Страница 27

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем Ruslan, 14 ноя 2016.

  1. Маклай
    Offline

    Маклай Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    Тихвинские мы
    PlanetaX, да нормально завелась!!!
  2. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Весьма похвально для Х-рея, у меня двигатель Н4М тоже отлично заводится в мороз , масло эльф 5-30.
    Так пока всё новое, аккумулятор бодро крутит, компрессия отличная, форсунки не забиты, свечи уже 20.000 прошли.
    Сегодня у нас,-15, вообще Ташкент, город ожил, но многих во дворах ещё отогревают газовыми пушками( сейчас легко найти таких ребят, только позвони).
    PlanetaX и Дэмон нравится это.
  3. Zmei
    Offline

    Zmei Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Железногорск
    Заводил в -30 с ключа, до этого стоял 3 суток при температуре -32 - 28.
    Заводил в -35 с ключа с первого раза, время простоя переад стартом около 14 часов.
    Когда неделю стояли морозы -39 -35 поставил на прогрев (по достижению температуры двигателя -21) т.к. коробочное масло ну очень сильно застывает и медленно отогревается.
    В движке Лукойл 5w40. При движении по трассе в -35 температура ОЖ держится в районе 82 градусов, машина весьма теплая и для Сибири подходит :)

    По опыту владения приорой сделал вывод что этот движок без прогрева спокойно заводится до -37, при заряженном аккумуляторе и нормальных маслах в КПП и ДВС
    Кра$авчик, Маклай, PlanetaX и 2 другим нравится это.
  4. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Хорошо заряженный и исправный аккумулятор, соответствующее масло в двигателе и коробке и исправные системы- залог удачного пуска двигателя в мороз.
    Если машина долго стояла на морозе, нужно первым делом занести аккумулятор в тепло и зарядить его, тогда гарантированно заведётся.
    Борисыч и Дэмон нравится это.
  5. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    А мне жалко двигатель при такой температуре крутить! Стараюсь, периодически заводить двигатель, пока его температура не упала ниже -7-10, но вот беда, автозавод у меня, сломался! Теперь сам, периодически бегаю на улицу и завожу!
  6. Zmei
    Offline

    Zmei Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Железногорск
    Это железка купленная нами для нашего комфорта, зачем плясать около неё? Холодный пуск до -18 ничего страшно двигателю не сделает, следы металла в масле обнаруживаются после нескольких холодных запусков при температуре ниже -18. Опять же, сколько бензина уходит на прогрев? :)
    ZxAlex и Русс 54 нравится это.
  7. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Лучше пускать двигатель один раз, чем очень часто, любая система при пуске работает в экстремальном режиме, не раз уже замечено ,что механизм служит дольше если работает постоянно, а если его часто включать-выключать, ресурс значительно снижается, потом как это не парадоксально, но для ДВС режим работы на холостых весьма некомфортен (недостаточно смазываются многие части двигателя, появляется излишний нагар в камере сгорания и т.д..)
    Сергей Зинченко и Zmei нравится это.
  8. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    Я считал, что при температуре ниже -20, наоборот, более полезен запуск, пускай более частый, но более прогретого двигателя. Масло то находится, в этом случае, практически в рабочем состоянии!
    А то, на днях, после поломки автозапуска, пришлось запускать двигатель при -30, так он так взвыл при запуске, что аж жалко его стало!
    Andrew28 нравится это.
  9. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Причина у многих в другом, машинка нужна каждый день, поэтому включают автопрогрев, чтобы не таскать тяжелый аккумулятор в квартиру, у тех кто живет в частном доме или машина стоит в гараже- такой надобности нет.
  10. Элегантный вазотаз
    Offline

    Элегантный вазотаз Гуру

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    1.263
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Извините, но вы значит не автолюбитель, а наездник
  11. Zmei
    Offline

    Zmei Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Железногорск
    Почему, все машины были всегда вовремя обслужены, все жидкости менялись по регламенту, ТО вовремя, на кузове и в салоне ни царапинки. Масло в ДВС меняется весной и осенью, свечи раз в год перед зимой. Аккумулятор снимается для подзаряда и контроля воды 2 раза зимой и один раз летом. Я просто люблю пользоваться вещами :) А кто наездник относительно меня, так это не тебе судить, особенно когда ничего не знаешь о человеке.
    Сергей Зинченко и Русс 54 нравится это.
  12. Элегантный вазотаз
    Offline

    Элегантный вазотаз Гуру

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    1.263
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я к вам на вы и с извинениями, т.к. предполагал вашу обиду. Не стоит...
    А вы в свою очередь считаю немного непонятно выразились потому, как человек, любящий пользоваться вещами в обыкновении своём только этим и занимается, а любящий вещи человек больше ухаживает за ними, нежели пользуется. Уточните момент. Ещё раз извиняюсь. Цели оскорбить не стояло
  13. Zmei
    Offline

    Zmei Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Железногорск
    Мой вспыльчивый характер часто рождает недопонимание :(
    Ну а по теме, пользуюсь машиной ежедневно в любых погодных условиях (от -42 до +39 у нас перепады в течении года), для нормального использования без сюрпризов, машина должна быть обслужена должным образом :)
    Дэмон и Элегантный вазотаз нравится это.
  14. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Zmei, Элегантный вазотаз, извиняюсь что встреваю в ваш диалог...
    Мы в теме зимними наблюдениями делимся или следим за вашими высокими отношениями ?...
  15. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня в морозы такой звук. Что скажите, специалисты. Чем холоднее тем дольше. Потом пропадает. Идеи?
  16. TagiiiL
    Offline

    TagiiiL Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ребят извините может не в тему но не знаю больше куда отписать. В общем дело такое, машине месяц, вчера заметил на капоте масленные разводы темного цвета на вкус жидкость сладковатая, под капотом всё сухо никаких разводов. Подскажите пожалуйста что это может быть? На днях поеду к дилерам на промежуточное ТО (замена масла), но все равно интересно что это за жидкость такая.
  17. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    Незамерзайка.
  18. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Антифриз сладкий, только почему темный - не понятно... На капоте с какой стороны и в каком месте? А лучше бы фото глянуть....
  19. mikbabushkin
    Offline

    mikbabushkin Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    Уфа
    Ваш автомобиль:
    X-Ray 1,6 110, MT, 2016
    Охлаждающая жидкость , вроде , сладковатая на вкус. Только вот не помню тосол или антифриз, а может и то и то.
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2018
  20. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Victor, я с такими звуками уже бы у од на диагностики стоял ... Гидрики чуть слышно цикают - у меня также на холодную, а вот рыканье трактора похоже на негерметичность выпуска. После прогрева этот звук совсем проходит ? Примерно из какой области подкапотного идёт ?