Красный Lada Xray - отзыв | Страница 39

Тема в разделе "Моя Лада Икс Рей", создана пользователем Сергей Зинченко, 24 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Сегодня на "лосином тесте" заставил ЕСП понервничать. Странно с чего ей было моргать?. Асфальт сухой, рулил без фанатизма (визга резины) хоть и активно.
    Dorist нравится это.
  2. Dorist
    Offline

    Dorist Активный пользователь

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    Да, у меня такая тоже растет декоративная. Прикольная, на любителя :onthequiet:
    Сергей Зинченко нравится это.
  3. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Сейчас в результате перекрёстного опыления получаются новые плоды- Яблушы(гибрид яблока и груши))))

    Интересно если скрестить Маракуйя с Фейхуа - что получится?!))
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
  4. Васильевич
    Offline

    Васильевич Активный пользователь

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    347
    Адрес:
    Омская область
    По раздельности они неплохи, а вот соединившись, может получится полное безобразие. (слова не мои)
    Русс 54 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Пробил колесо. Стальной плоский шип длиной сантиметра три. Совсем не заметен при осмотре. Благо в огороде стоит старая ванна, не поленился снял колесо. Налил воды и посмотрел пузырьки. Сразу всё стало понятно.
    Первый раз в жизни попробовал ремонтировать жгутиками. Правда они у меня старые (года 3). Вечером посмотрю на результат. В принципе технология простая и доступная. Самое сложное было засунуть жгут.
    Deadушка и Dorist нравится это.
  6. Dorist
    Offline

    Dorist Активный пользователь

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    Нужно не боятся расширять отверстие.:minigun:
    And.rey, Сергей М, Дэмон и ещё 1-му нравится это.
  7. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Эт да, как-то не по себе напильником из комплекта дырищу раздраконивать :)
    Но в итоге всё работает как нужно.
    Deadушка, Dorist и Дэмон нравится это.
  8. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    Вчера выпало очень много снегу и я наконец то опробовал Рея на глубоком снегу на высокой скорости. Поведение Рея в глубоком снегу в колеях каши из снега разочеровывает. Электронные помощники только ухудшают обратную связь с авто. На высокой скорости жопу Рея начинает кидать в стороны( вспомнилась нива трех дверка на льду, рей похож возможно из за короткой колесной базы или более широкой на 4 см задней колеи). ЕСП душит при обгонах, отключается только до 60км.ч но для меня это не очем. Я привык в тяжолых дорожных условиях выходя на встречку на скорости 60 тапку в пол на спидометре 140, реальная 70 и растет потихоньку машина буксует но прет всех обгоняя! И ее не таскает. Так 15 лет отлетал зимой всех делал. Все крадуться гололед, а я лечу мимо 80 да еще и буксуют колеса. Машина позволяла. Рей уже нет. На нем только аккуратно нужно ехать и обгонять.
    Сергей Зинченко нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Вот, вот у меня точно такое впечатление от Рея в сложных дорожных условиях. Но многие на форуме не разделяют эту точку зрения - верят в тупую электронику :)
    По первой реально стрёмно напильником дырищу в колесе делать. Пока он не стал более менее свободно в отверстии двигаться, жгутик ни как не лез. Пока экспериментировал, колесо спустило, пришлось подкачивать. Но вроде бы получилось - 2е сутки держит давление.
  10. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    Они наверно ЕСП поставили, чтобы мы колодки тормозные чаще покупали:)(шутка)
    Сергей Зинченко нравится это.
  11. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    В каждой шутке лишь доля шутки. На машинах с ЕСЕ износ колодок значительно быстрее идёт.
    дмитрий вячеславович нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    На счёт колодок не скажу, а вот диски очень активно сжирает. Хорошо хоть сзади барабаны, они ещё меня переживут.
  13. Александр52
    Offline

    Александр52 Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    43
    А мне работа ЕСП зимой нравится, машина устойчивей на скользкой дороге...
    Сергей М и Deadушка нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    ЕСП тупая и бестолковая система. Создаёт иллюзию устойчивости на скользкой дороге. Но только иллюзию, с реально сложной ситуацией справится не способна. Даже скажу более - ухудшает сложную ситуацию и активно создаёт предпосылки к аварии.
    Глумлюсь над ЕСП стабильно. Сегодня вот с разгона выскочил на раскисший просёлок. Машину таскает из стороны в сторону. ЕСП, бессильно моргает. Только сделать ничего с заносом не может. А я ещё добавляю - рулём вправо, влево, вправо. У бедной ЕСП "крыша едет". Как говорил Задорнов "Ну тупая она тупая".
  15. Маклай
    Offline

    Маклай Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    Тихвинские мы
    Вот чешутся руки и ноги испытать сию приблуду, но..."имею желание, но не имею возможности" - снега нет. Ан нет, вру, московский снег только что и до меня дошёл.
  16. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Всегда интересно узнать чужое мнение по актуальным вопросам. Даже если они сильно расходится с моим. Один из вопросов к ЕСП, это почему на сухом асфальте она даёт стартануть с пробуксовкой и даже разгонятся с ней. А на льду чуть колесо прокрутилось так она сразу мотор задушит. Может ЕСП знает что на улице зима? :)
  17. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Похоже знает. У меня лично по городу проблем не было с его работой. И по каше, и по льду, обгоны, хоть и удушливые, но уверенные, когда все плетутся еле еле в правом ряду, как коровы на льду.
  18. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    У меня в городе была подстава от ЕСП, чуть не убила меня.
    Перекрёсток, выезжал со второстепенной на главную с поворотом налево, поток плотный. Надо было резко рвануть, дабы проскочить. Рванул, только выехал на главную, колёса чуть проскользнули и ЕСП задушило мотор до ХХ. Я тупо встал поперёк дороги поставив свой левый борт Газели. Повело водила на ней был опытный и не протаранил моё авто беспомощно стоящее на дороге. После эта ситуация повторялась ещё пару раз, но я уже заранее закладывал её возможность в манёвр. И результат не был столь экстремальным как первый раз.
    Dorist нравится это.
  19. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Вот это ключевые слова. Даже без ЕСП. Всегда просчитываю это дело, дабы не быть догнаным кем либо и успеть свалить.
    Russell33, Сергей М и Dorist нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Прочитал в теме про аккумулятор как ругают старую инженерную школу и вспомнилась мне недавняя история. Приезжают ко мне на стажировку товарищи с 5го курса инженерной академии. Знакомлюсь, провожу ознакомительную беседу. Спрашиваю какие технические системы знают. Не знают ни каких, не учат их этому. Ладно. Спрашиваю обще теоретически как работают эти системы. Не знают. Пытаясь узнать хоть что то спрашиваю какая специальность по диплому. В ответ - менеджер.
    Тут нервы мои не выдержали послал я их очень далеко и даже направление указал. Начальство передало их другому руководителю где они успешно прошли стажировку, сделав евроремонт в его кабинете.
    Маклай, Sergey174 и Dorist нравится это.
Статус темы:
Закрыта.