Прошивка Medi@skin Lada Xray | Страница 2

Тема в разделе "Мультимедиа, навигация, прошивки", создана пользователем Roman-RV, 16 окт 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Roman-RV
    Offline

    Roman-RV Гуру

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    Ивановская область
    Навител из архива, выложенного мною, пропатчен на 9 порт и у меня заработал только на этом порту, 7 дорог автоматом подцепилась на 8 порт. Навител с автоматическим определением портов не захотел работать, писал тоже не найден COM порт.
  2. TopicStarter Overlay
    Roman-RV
    Offline

    Roman-RV Гуру

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    Ивановская область
    Формат видео 480P Xvid avi кодировал с помощью Format Factory. При проигрывании радио звук к сожалению отсутствует на данной прошивке, нужно запустить музыку в штатном плеере с флешки, тогда подсказки навитела будут слышны, пользователи вообще запускают файл тишины в штатном плеере по кругу, тогда можно смотреть и видео. Своего рода "костыль" для медиаскин, косяк конечно.
  3. LVS
    Offline

    LVS Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Бляха муха, сколько траблов то. Чую зря я решил попробовать. :) К тому же из оригинальной прошивки (не твоей, которой переписывать надо папки) кнопкой из скина не запускается навител, запустить удалось только из тотал коммандера напрямую тыкая в экзешник или поставив галочку - запускать в автомате при входе в медиаскин. В чем прикол непонятно, где там поправить то. В настройках путь прописал правильно для навитела, но что то не срастается.
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
  4. malinann
    Offline

    malinann Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Н.Новгород
    Править надо в каждом скине. На флешке есть папка skin, в этой папке все скины, которые можно выбрать. определяешься со скином, после чего редактируешь файл skin800x480.ini требуемого скина.
    По умолчанию настрой кнопки запуска навигации ButtonNav. Там вместо пути к иго прописываешь путь к навителу.
    Но как было сказано ранее,
  5. LVS
    Offline

    LVS Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Ок. Спасибо, поковыряюсь немного посмотрю что получится :)
  6. TopicStarter Overlay
    Roman-RV
    Offline

    Roman-RV Гуру

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    Ивановская область
    Добавил файл тишины в первое сообщение.
  7. Диман
    Offline

    Диман Пользователь

    Регистрация:
    27 май 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    15
    Чего-то не понял, ребята, получается- если чайник в компе, то и качать это приложение не стоит?
  8. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Думаю, что так оно и есть. Менаврус, кстати, тоже требует элементарных познаний в компе.
  9. Диман
    Offline

    Диман Пользователь

    Регистрация:
    27 май 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    15
    С менаврусом как то понятно, тока за деньги.:) А тут бесплатно и столько головняков.
  10. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
  11. LVS
    Offline

    LVS Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Смотря чего ты хочешь и что у тебя есть. На старую версию медианава (не эволюшен) умельцы продвинулись гораздо дальше, чем на эволюшен ( в шапке ТС ссылку на дастерклуб давал), там функционал добили и разница с менаврусом будет лишь в инете по блютусу, а не через свисток. Если в эволюшен только навигацию поменять и без пробок, то можно. Тут без разницы, но сам видишь, что недоделано еще много. Ну эволюшенов будет все больше и умельцы возьмутся допиливать и его. Через полгодика думаю все сделают. Ну а для тех кто не хочет натыкаться на какие то траблы, вроде отсутствия звука, без шаманства и пр., прямой путь покупать менаврус. Там все будет работать. Хотя тоже не без неудобств в виде торчащего в юсб свистка или удлинителя и хабчика в бардачке как минимум, без этого функционал менавруса приблизительно равен медиаскину, только все работать будет и не надо ждать, что кто то, где то найдет время допилить траблы медиаскина ибо просить допилить то будет некого, особливо если не знаешь французского. :) У меня еще установлено китайзеркало с андроидом и вай фаем https://ru.aliexpress.com/item/5-IP...-WIFI-Car-Dvr-Video-Recorder/32529761578.html, на нем вообще все есть, но задолбало каждый раз его выключать до того как вырубишь зажигание, иначе виснет с ошибкой и только опять крутить ключом, чтобы убрать ошибку и выключить. Китайцы что нибудь да подложат свинского. Кроме того переживаешь вечно как бы пионеры не умыкнули эту приблуду. Очень жалко мою старую приору на которой ГУ на порядок лучше, оно там с КАН шиной, что решало кучу проблем с диагностикой, а прошивка вообще включала в себя и навигацию и диагностику и маршрутник. Медианав на Хрее даже с медиаскином или менаврусом дикое убожество по сравнению с тем что умельцы запилили для приор, калин и грант. Но имеем то что имеем. Смотрел варианты поменять ГУ на балалайку из навишопа, но цена там $500-450, совсем уж неприлично. По мне уж лучше купить менаврус или вообще оставить как есть и купить на эти $500 комплект хороших колес с дисками и обвес из нержавейки. :)
    И еще, всем кто решится вообще что либо делать со своей балалайкой рекомендую таки сходить на дастерклуб и почитать там, что на нее надо поставить до того как вы угробите балалайку, чтобы ее хоть как то можно было потом раскирпичить. Это несложно, также ставится обновлением и скачав потом дополнительно один файлик можно запустить выход на рабочий стол винды, чтобы мог сам или попросив кого то вернуть все как было. Это доступно любому чайнику и сильно облегчит жизнь после жизни. Только при обновлении этот файлик NK.bin держите подальше от этого обновления, а то может быть зависон зачотный, со скидыванием клеммы. :)
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
  12. LVS
    Offline

    LVS Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Да ладно, чего он там требует то? Прочитать инструкцию, Воткнуть флешку и подождать? Но у нас ведь инструкции читают когда все зависло. :)
  13. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    LVS, да вот именно, согласен. У меня то проблем нет, однако если посмотреть тему про Менаврус, то вопросы все же бывают.
  14. LVS
    Offline

    LVS Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Там есть кому отвечать и у кого спрашивать. :) А здесь все на добровольных началах и если сам просто продвинутый пользователь и ничего не смыслишь в скриптах, то будешь ждать, когда кто то чего то сделает. Причем, по опыту общения на форуме подобных прошивок для приорогрантокалин просящие иногда ведут себя довольно нагло, требуя немедленно решить их проблему людей которые вообще то возятся с этим совершенно бесплатно. :) А вопросы по менаврусу я смотрел, то все они от нежелания читать инструкцию, остальное скорее не вопросы, а желания отдельных людей иметь, то что нравится именно им, а не то что предлагается. Я в свое время с Александром довольно много на эту тему тут перетирал. Просто у меня был опыт пользования ГУ на приоре с кан шиной, а тут такая хрень, которую и допилить то программно с трудом можно хоть до какого то функционала более менее.
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
  15. malinann
    Offline

    malinann Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Н.Новгород
    Эта прошивка (даже не прошивка как таковая, а просто addon) нужна мне кажется больше для того,чтобы попробовать, а нужно ли оно мне. Те, кому это действительно нужно либо купят менаврус, либо дождутся, когда кто-то допилит медиаскин, либо сами допилят его до нужного для себя состояния.
  16. LVS
    Offline

    LVS Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Ну принято так у дилетантов звать это прошивкой. :) По любому эту голову не довести до состояния ГУ приорогрантокалин, где все в одном, без всяких хобдрайвов и прочих приблуд, полный комплект на все вкусы разом. Максимум, что можно с нее получить это сторонний навигатор который вам нравится, какой то просмотрщик кино и всякую мелкую фигню, маршрутник и диагностику придется запускать отдельно и либо без хендсфри, либо с торчащей в порту хреновиной. Я просто по зеркалу своему сужу, там это все есть на андроиде, но пользоваться не очень удобно все равно.
  17. Диман
    Offline

    Диман Пользователь

    Регистрация:
    27 май 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    15
    В менаврусе меня совсем не устраивает приблуда, которая торчит.:) А мне всего то нужен нормальный навигатор,ну может клипчики глянуть. В штатном навигаторе карты в лучшем случае 2010 года, а кто нибудь пробовал их обновить?
  18. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Диман, а зачем приблуда которая торчит? Либо перенеси все файлы на внутреннюю память, либо используй миниатюрную флешку.
  19. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Флешка+модем...борода торчащая. Совсем неайс
  20. LVS
    Offline

    LVS Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Ну если у тебя не эволюшен, то вполне можешь ставить медиаскин, там вроде бы уже сделали инет по блютусу через смартфон и проблемы со звуком решили, тогда и навигатор будет с пробками, но останешься без хендсфри. Если пробки не нужны то вообще без разницы менаврус или медиаскин. Если проблемы с медиаскином пугают, то покупай менаврус там все работает. У меня медианав эволюшен, куплен в апреле 2016, посему карты успел обновить до 3 или 4-го квартала 2015 не помню точно, бесплатно. Но французы не торопятся особо с обновками, да и платить нужно будет прилично за обновки где то $80 за карту. Можно поставить обновление для выхода на раб. стол и перезаписать файл ай гоу на излеченный от жадности, на дастерклубе все расписано.